Беременность и роды

Беременяшки,а вы тоже принимаете йодомарин 1 таб. в сут.? Или не обязательно?

! таблетка 100мг нужно!
Антонина Шатрова
Лучший ответ
я пью витамины, в состав которых уже входит йод. поэтому йодомарин не принимаю
Ал
Александра
Йодактив лучше, а от недостатка йода может слух у ребенка плохой быть.
Схветик Svetiksmail
по 2 таб. В СУТ.. .
Йодомарин отличное средство, переносится-на УРА!
Йодомарин обязателен! Йод-Актив принимать нельзя потому что это БАД
Зависит от твоего питания. Если в рационе много йода, иногда например морская капуста, то дополнительно не надо, т к передозировка йода опасна. По этой причине в Германии например морская капуста просто запрещена к продаже, нигде не найдешь, потому как если ее переесть, будет передозировка. Пару ложек в день уже достаточно. Многие др продукты разумеется тоже сожержат йод только меньше.
Наталья Sky
Господи, как вы только себя не называете.. . скоро до пузоносиков дойдет. .
По таблеткам ОБЯЗАТЕЛЬНО консультироваться с врачем. Избыток йода ведет к расстройству щитовидки и возможному зобу.
Татьяна Мигалова да, ведь мы такие беременинюшечки :)))) спасибо :)
Татьяна Мигалова так мне врач и назначил, как встала на учет вот и принимаю. а сейчас просто в книжке прочитала, что он вообще противопаказан при беременности, вся расстроилась, к врачу только через неделю, вот и решила у людей спросить. Но может ли зависить его прием от климатического места жительства, живу на Севере, а?
я не пила...
можно просто купить йодированную соль
Олеся Миняева
я не стала его принемать так как вызвал аллергию, а вообще говорят очень хорошее средство для щитовитки, дефицит йода
я пью по пол таблетки в сутки! (100)
Маргарита )
если долго принемать йодомарин то пожно получить передоз йода
лутше принемать йод-актив от Диода
Татьяна Мигалова мне врач его назначил, а сейчас в книжке прочитала, что он вообще противопаказан при беременности. Может это зависит от климатических условий места жительства, живу на Севере, а?
Мне и с первым и со второй назначали (эндокринолог) , но со второй когда ходила (нам 3 месяца уже) , гинеколог прописал Витрум форте и йод уже не нужен стал, я и не пила
Желательно, но не обязательно. Лучше купить витамины, например Витрум, который уже содержит йод и тогда йодомарин не нужен