Беременность и роды
беременность 6 недель назначили фолиевую кислоту по 1 таб. 3 раза в день,ещё пью Компливит "Мама",а там тоже фолиевая.
Принимайте 2 раза в день фолиевую и одни раз в день компливит
Я будучи беременной тоже интересовалась этим вопросом. И нарыла успокаивающую информацию: передозировка фолиевой кислоты не страшна в принципе.
Хуже не будет.
А поливитамины в первом триместре пить вообще не обязательно...
если сомневаетесь пейте меньше указанной дозы или через день
передозировки не будет, пейте, раз прописали, не все усваивается, когда витамин попадает в организм искусственным путем, а вот с витамином Е осторожнее передозировки опасны.
Вы об этом врачу сказали? Не надо на ответах интересоваться, а то вам насоветуют и диагнозов понаставят.
Я фолиевую кислоту пила, очень эффективное средство, а от К"Мама" меня тошнило - пить не могла, я сказала об этом своему врачу, мне прокололи витамины -вместо капсул..
когда я стала на учет была 8 нед. мне назначили только фолиевую кислоту по полторы таблетки раз в день и все больше я нечего не принемала
Это необходимость. Я тоже пила, ребеночку от этого только лучше, вреда точно никакого не будет!
Вчера была у врача (очень опытного) , там другая девушка зашла, они разговорились, и девушка говорит врачу :"представаляете, вчера была на курсах мам, а там одна беременная расказывала, что врач приписал пить фоливую 3 р в день, " на что у врача глаза округлились: "Ужас какой, спросила не знает ли она имя этого врача" Я сейчас рассказываю про сроки после 30 недель, про маленькие не знаю.