Беременность и роды
Вам тоже фолиевую кислоту назначали по 1т - 3 раза в день?
Интересно, просто... У подруги другой врач, он ей назначал по 1т - 2 раза в день....А вам как?
фолиевая кислота - витамин, она помогает плоду развиваться положенным образом влияя на яичники... так что доза может зависеть еще и от того, есть ли хронические заболевания (по-женски-аднексит, вульвовагинит... т. д и склонность к воспалительным процессам)
мне назначили сразу витамины для беременных, учитывая все мои болячки)))) в этот комплекс входит всё!в том числе и фолиевая кислота в большом количесиве, она нужна малышу и вам))) )
здоровья вам и вашему малышу))
Я пью 4 раза в день по 1 таблетке (1мг)
сколько таблеток в день зависит от размера/массы таблетки ))) бывают маленькие их больше в сутки уходит, а у меня здоровые. 1шт в день ;)
Помню что назаначали и в первую и во вторую беремнность. А вот по сколько даже не задумывалась. Врач сказала-я пила))
да
а я пила фолацин это аналог фолиевой только таб 1 таблетка в день три заменяет
4 раза в день.
Мне нзначили по 1 таблеточки 3 раза в день, плюс витаминку Е.. .
Сейчас уже пью совсем другие витамины.
по одной 3 раза
Я пила Элевит, там в нужной дозе фоливая кислота содержится.
Фолиевая кислота принимается 2-3таблетки в день. Подбор дозировки индивидуально.
А меня от неё тошнило...
мне назначали как и вам, по 1 таблетке 3 раза в день
Ой не знаю. Я вообще фолацин пью, там дозировка больше. А на сохранении когда лежала давали фолиевую - 2 т 2 р в день
если таблетки дозой 1 мг (отечественные почти все в такой дозировке) , то 1 таблетку в день и не более. А врачам сейчас доверяй, но проверяй
В первую беременность прописывали как и вам. . по 1 т. 3 р/д.. . В эту беременность пью витрум пренатал.. . фолиевой кислоты в этом комплексе - 800 мкг.. это как раз достаточная доза для беременной женщины. . врач дополнительно мне фолиевую кислоту не выписывала. . :)
а мне фолибер прописали 1 р. в день.
а когда в больнице лежала, там фолиевую кислоту 3р. в день.
там дозировка меньше, чем в фолибере.