Беременность и роды

фолиевую кислоту назначает врач или можно самой купить в аптеке без рецепта?

привет! я когда была в положениии-мне врач не назначал фолиев к-ту (типа у меня все нормально) фолиев к-та: профилактика от всяких отклонений. пороков...)) ) я думаю тебе чисто для профилактики нужно самой купить, (но не таблетки-они тоже продаются) а продукты ( в котор много этого витамина) напр: печень, зелень, черный хлеб, капуста, мясо, горох, свекла, фасоль, апельсины, огурец...)) ) Вобщем удачки тебе!!!
Наталья Чаглец
Лучший ответ
я покупала сама на таком же сроке как у тебя, пила по одной в день, когда встала на учет в 9 недель, врач подтвердила правильность моего поведения, только назначила по три в день.
в аптеке можно черта лысого купить без рецепта, были б деньги! ! Главное, на кой тебе фолиевая кислота? ! если есть показания - то чьи это показания? Рисковать нечем - покупай и пей хоть стрихнин. Удачи.
Мария Чобанян
Да, конечно.
Рецепт на неё не нужен, но если врач не назначает, можно получать её из цветной капусты, кольраби, брокколи. В принципе, она не навредит, так что можно и купить. Но не злоупотребляйте, на всякий случай.
Можно самой купить, но у врача нужно узнать дозировку, передозировка фолиевой кислоты ведет к снижению в организме витамина В12
можно купить самой
Elya Salikhova
Самой можно купить.
Оля Павленко
можешь сама.. не повредит.. излишки вроде сами выводятся
вообще назначает врач. но купить можно и без рецепта.
фолиеая к-та - витамин и продается без рецепта
Ирина Багина