Беременность и роды

если у нее резус+,а у него резус- и обоим за 30 лет будут ли нормальные дети

Irinka Ru
При внутриутробном развитии плода имеет практическое значение только резус-фактор крови матери. Резус-фактор-это специфический белок, который находится на поверхности эритроцитов крови. Он есть примерно у 80%населения Земли. Если резус-отрицательная женщина беременна резус-положительным плодом, то ее иммунная система начинает вырабатывать антитела, разрушающие кровь ребенка. Но даже в этом случае должно совпасть много факторов риска-предыдущие беременности заканчивались абортом, матери переливали резус-положительную кровь и т. д. У меня резус-отрицательная кровь, у мужа положительная, у меня трое детей и ни разу резус-конфликт не возникал. Так что в Вашем случае его быть не должно! Иногда возникают иммунные конфликты из-за несовпадения по другим факторам крови. Так что если были какие- то непонятные осложнения предыдущих беременностей у нее или у е близких родственниц, то имеет смысл сделать анализы на совместимость крови матери и отца по другим факторам.
Антонина Жихарь
Лучший ответ
Дети нормальные будут, проблемы с вынашиванием у женщин с отрицательным резусом и после абортов.
Если это первый совмесный ребенок-то да, однозначно! Конечно, если родители здоровы!
Mert Cal?k
я с вами согласна, бывет даже группа конфликт ( у меня 1+, а у мужа2+, ребенок взял 2-у группу) было небольшое прявление желтухи потом все прошло
Конечно будут, но будет и проблемы с вынашиванием, если у мамы и малыша будут разные резусы! но сейчас это препятствие преодолимо! обращайтесь в консультацию.
Мне кажется возраст здесь ни при чем, а вот с разными резусами у родителей, у ребенка может быть повышенный биллирубин ( если я правильно помню название) и есть вероятность заболевания желтухой...
главное что у нее резус +,конфликта не будет резусного. Причем тут резусы? здоровье проверьте

резус конфликт возникает только если у мамы -,у малыша +

Я ВЧЕРА БЫЛА ТОЛЬКО-ТОЛЬКО ПРЯМО, НА ЛЕКЦИИ ПО МЕДИЦИНЕ, МЛЯТЬ! ЧЕ ВЫ ТУТ МНЕ БУДЕТЕ ГНАТЬ?
Насколько я помню, если бы у нее был отрицательный вот это плохо было бы, а для мужчины это все равно, а вот возраст конечно может сыграть роль, но я знаю много случаев в которых женщины рожали и в более старшем возрасте и родили здорового ребенка.
У меня резус+ у мужа - ,у нас родилась прекрасная дочка, копия папа.
плюс на минус дает плюс, не переживайте дети будут очень даже нормальными) ) Вперед!)
насколько помню нет не будет