Беременность и роды
сколько времени длятся роды?
первые 8-10 часов, а так все индивидуально, мои самые длинные - 8 часов, самые быстрые -- 1,5 часов
Я 19 часов рожала, знакомая за полтора часа родила. Со мной в роддоме лежала, она четыре дня со схватками ходила. А сам процесс выхода ребенка минут 20, может полчаса.
У всех по разному. У меня с момента схваток роды длились 5 часов
у меня почти 12 часов (вместе с схватками)
У всех по разному. У меня схватки начались в 3 часа ночи, в 8:40 я уже родила)
первый период 10-12 часов у первородящих, у повторнородящих - меньше (схватки)
второй период - 10-30 минут (рождение плода)
третий период - 10-20 минут (рождение последа)
Первые роды обычно дольше длятся. Но все очень индивидуально. Я первого рожала почти сутки. Второго около 6 часов. Это время от начала схваток и до рождения ребенка.
у всех паразному у некоторых аш двое суток
это смотря кого рожать
если анаконду - то чуть больше суток
у меня с момента первой схватки и до рождения прошло 16 часов.
Схватки длятся в среднем примерно ( при первых родах, как мне сказали сами врачи) от 6 до 14 часов. Но это еще не предел. А вот сам процесс когда рожаешь лялечку от 5 до 20 минут и это считая вместе с правильным дыханием, чтоб побыстрее помочь малышу появиться на свет
у кого как а я рожала 13 часов а моя сестра за 2 часа а недавно у племянника жена рожала 2е суток.
У кого? У женщин от скорых-1,5 часа до затяжных несколько суток, так же примерно и у животных
ИМХО, пока не отошли воды, схватки - фигня, и может длиться сколько угодно. А вот без вод.. . там хочется, чтобы побыстрее закончилось.
Это действительно индивидуально. У меня первые были 40 минут. Вот так.
это все индивидуально! я рожала 13 часов со схватками, 10 минут сами роды, и 5 минут послед. некоторые и по3 суток, а есть и 1,5 часа уже отделались. 2 роды всегда протекают быстрее первых.
Моя мама часов 8 мучалась со мной. А я первого за 2 час, а второго за 30 мин. Вот так.
я родила через 6 часов после того, как воды отошли. Слышала, что как положено, больше 6-ти часов ребёнок не должен находиться без околоплодных вод. А то, что по 3-е суток, так это схватки-предвестники, по крайней мере мне так врачи говорили. было такое, редкие схватки втечении 3-х дней.
у кого-как