Беременность и роды

Сколько времени длились ваши роды?? ? Я понимаю, что такое ни с чем не сравнить, но скажите, это ОЧЕНЬ больно??

Я еще на 5 неделе, но уже переживаю. . мне так страшно ((
первые чуть больше 1,5 суток. .
вторые ну часов 10 по мнению акушеров, я почувствовала последние пару часов, как выплюнула, так рожать, хоть каждый год можно :) а вот зашивали только новокаином обколов, я забыла, что мне было так легко ещё недавно.. новокаин меня не берёт, как оказалось.. . рожать оба раза было легче, чем зашивания пережить!!
Елена Боровкова
Лучший ответ
Это вполне нормально и не страшно. Бывает боль намного сильней, например, при почечных коликах или пулевом ранении
на 5й неделе заморачиваться? живи и радуйся, ближе к делу сходишь к хорошему врачу или на платные курсы, все тебе расскажут как делать чтоб не так больно было
если были бооолеееееееееееееееееееезненные месячные, то это очень похоже.. .
1 раз родила за 3 ч 50мин, второй раз -за 7 часов35минут.. .
Главное не стесняйся ходить в туалет по маленькому, чтоб не было лишнего давления на матку и все говори акушеркам
Akiko V.v*
с момента начала схваток до появления ребёнка на свет прошло 11 часов! самое ужасное было в последние 3 часа, а до этого вполне терпимо!
это терпимо) . и не смертельно)
длились 8 часов. Первые роды.
Рано вы начали переживать ))
5 часов, но это со стимуляцией окситоцином. Больно последние схватки, а сами роды - это не больно, а трудно.
Лиза Осовик
Я родила за 7 часов (от начала схваток до рождения самого) . Больно, конечно, но я дышала как паровоз, это хоть как-то отвлекает и легче становится немного. Я лично больше боялась неизвестности, как все проходит вообще, чем боли.
Вера Сатункина
воды отошли где-то около 7 вечера. схватки начались около 12 ночи. в 7ч 50 минут уже родила. болезненные схватки были только около 4 часов до родов, а до этого вполне терпимые. рожать (не буду врать-больно, но не до такой степени как я представляла. не так уж это и страшно. я тоже безумно боялась, но роды прошли легче, чем я представляла. а пока поменьше об этом думайте. моя знакомая вообще говорит, что схватки были слегка болезненные, а роды вообще безболезненные
Переживай, когда схватки начнутся - всему свое время, пока переживай, как покушать пополезней, здоровой в холоде и слякоти остаться, как витаминки пить не забывать и зарядочку делать. Роды бывают у всех по-разному. Подруга 3 раза рожала - по-разному, я - два - тоже. Первый раз было полегче. Многое зависит от тебя - пока в радостном настроении- гормоны (окситоцин) выделяется легко и все быстро открывается, как забоялась, устала, недовольна - все, стоп, становится больно. Будешь на 37 неделе, тогда начнешь готовиться, пока не забивай голову. Все равно, когда родишь, на третий день забудешь все и начнешь беспокоиться о молоке и больных сосках.. . А вот у нас сопли - вот проблема!...
Всего роды заняли примерно 23 часа. Сильно болезненных схваток было часов 16. Больно только во время схваток. И я не могу сказать, что это сильная боль, просто она постоянно длиться и устаеш от не (боль как при месячных) . Сам процесс рождения практически безболезненный.
Хочу вам посоветовать осваивать технику дыхания, она очень облегчает боль при схватках. Если схватку правильно продышать, то она гораздо меньше ощущается.
длилось 2 с половиной часа! кричала но не от боли а от страха и от того что нужно очень потрудиться! вобще настраивала себя на адские муки в течение суток, была готова ко всему! а вышло вот так! хорошо что легла в роддом заранее, а то бы точно не успела! обязательно слушайся акушерку когда дышать когда тужиться это очень важно иначе порвешься и будут глаза красные - сосуды лопнут
6 часов от момента начала схваток до того как вылез, родила как покакать сходила)))
21 час от первой схватки до рождения малыша.
очень больно.
почечная колика, выход камней по мочевым протокам - это намного больнее!! !

так что не бойтесь. По настоящему невыносимую боль при родах испытывают единицы.
Научила сокурсница, чтоб меньше было больно, думай про себя "это всё равно скоро закончится, это же не навсегда, это скоро пройдёт, только чуть-чуть потерпеть" Старшую рожала 12 часов, а второго 5 часов в двух роддомах (осмотр, клизму делали в одном, а не захотели, чтоб у них рожала и отправили в другой. Врач потом мне призналась, что они узнали о первых сложных родах у меня и побоялись брать ответственность, поэтому переправили от себя подальше. И такое бывает, ко всему готовтесь).
Инга Дудченко
по-моему глупо переживать-эта боль неизбежна, просто надо на неё правильно настроиться! Если бы было настолько больно, что просто невыносимо-то по 7-8 детей точно не рожали... а знаете, что такое больно-когда врач говорит, что никогда не будет детей... а роды- это то мы переживём!
очень больно, что спрашивать очевидное-то.
Анна Паршина
схватки долго длятся особенно при первых родах, а вот родить можно и за 5 минут