Беременность и роды

замучил гайморит,срок 11 недель,как лечить?

Вредно ли гайморит для ребеночка? Промывание солью особо не помогает
Rano Abdullayewa
Сходите к лору, пусть вам поделают промывание"кукушка", мне 2 недели назад помогло, а антибиотики нельзя мне сказали категорически 4 врача, у меня тоже было 11 недель
Ирина Масенина
Лучший ответ
промывай морской солью, содой и обязательно сходи к ЛОРу!
муж рассказывал, что ему мама в детстве капала соком из клубня цикламена. очень щипет, но вылечился.
купите в аптеке долфин (не аквамарис) и промывайте нос, а после промывания на ватный жгутик наносим смесь прополиса на спирту со сливочным маслом пропорции 1:1 и это в нос пока щипать не перестанет. промывать нос 4 раза в день, а прополис каждые 2 часа.
Юлия Марсова
сама мучаюсь, вначале мне помогла всего одна вещ ( прополисную палочку маленький кусочек на терке погтереть и варить на водяной бане 2,5 часа) эту водичку закапывать в нос через 2 дня помогло (правдо больно было -щипит) , сейчас прошло еще 10 неделек опять гайморит, опять я той водичкой капаю но уже не помогает (ну конечно может у нее срок годности вышел-буду опять варить)
T_
Tokjan ___
можно пройти сеансы дарсонваля, мы спаслись им даже от проколов
Маша Мерзлова
гайморит - это очень серьезное заболевание! народные методы снимают симптому, но не лечат инфекцию. врач назначит вам безопасные для берем антибиотики. все будет ок. не запускайте, бегом к врачу!!
Может вам Долфином промывать, он все таки глубже промоет и вытянет. Оцилококцинум тоже хорошо иммунитет поднимает, я недавно болела и что только не делала, а только он мне помог, хотя болела 1,5 недели и температура держалась. При беременности его можно, это гомеопатия.
Мы избавились свежевыжатым соком красной свеклы!
Вокруг и сверху мазать можно всем, главное не глотать что попало, а только по совету врача.
Aygun Rustamova