Беременность и роды
Как влияет генитальный или простой герпес на 3 триместр беременности?
если герпес хронический, не первичный - не стоит переживать. Кесарево - только в том случае, если прямо перед родами вылезет герпес на пол органы, если не вылезет - нормально рожать. В любом случае при активном вирусе герпеса назначается иммуноглобулин в виде 3 капельниц в течение 5 дней. (около 3-5 тыс руб.) , что повторяется 3 раза за всю беременность. Я прокапалась только 1 раз в середине беременности, зато потом целый год вообще ничем не болела! Рожала нормально, все нормально) Удачи!
Как влияет на беременность не знаю, но, что могут возникнуть проблемы со здоровьем будущего ребенка это я знаю. ДЦП может спровоцировать герпес.
Если до родов не пропадут папиломки на генеталиях, то кесарево, ибо ребенок может вдохнуть споры вируса и получить язвы в легких или желудке. Это очень опасно! ! поэтому врачи ВСЕГДА перестраховвываются, если есть язвочки, то ТОЛЬКО кесарево.
А так на ребенка никак не влияет. кровообращение у вас раздельное, он даже не заразится. Если глотнет крови при кесаревом или родах, то вероятность заражения минимальна.
Простой точно никак, да и генитальный думаю нет. Вот опоясывающий это страшно.
в водах может быть инфекция .соответсвенно ребенок глотнет. Это не так страшно.
плохо кесарить будут если генитальный а если простой то незнаю знаю что на 1м плохо отклонения будут так же как и при генитальном. (у моей дони почка не там где надо и сердце тоже с отклонением от нормы)
Велика вероятность заражения от матери к ребёнку.
ой ой!!!! Страшная болезнь генитальный герпес!!!!
1. Если вы являетесь пассивным носителем вируса - для малыша не опасно.
2. если вирус обострился во время берем. - то малыш может инфицироваться в процессе появления на свет (в таких случаях обычно назначают кесарево)
3. Хуже для малыша если мама заразилась вирусом герпеса во время беременности, вирус может влиять на развитие ребека.
В любом случае сдаются анализы и на их основе назначают лечение иммуноглобулином и иными лекарствами, которые улучшают работу защитных сил организма, и не приносят вред плоду.