Беременность и роды

а чем можно пролечить герпес на губе??3 триместр. 3 триместр

ацикловир, зовиракс - уже все можно.
Елена Кузьменкова
Лучший ответ
Малавит, сначала настойка, прижечь, а потом мазать гелем
Nargiza Ziyayeva
Йодом прижигать чтоб дальше не раскидало и мазь на основе ацикловира, чтоб скорее заживало.
Алекс Forever
Если болячка уже появилась то поздняк метаться.
Можно цинковой мазью помазать, чтобы быстрее подсохла.
Есть еще дедовский метод - мазать своей же ушной серой.
Купи гигиеническую помаду от герпеса. И как только почувствуешь первые признаки--почаще мажь губы, а если уже появился, можно прижигать тройным одеколоном. Кстати в уголке губ у меня появилась заеда--сегодня один раз прижгла тройным одеколоном и только сейчас, читая твой вопрос, обратила внимание, что все прошло.
Мазать можно любой антигерпесной мазью (вы же ее не едите, чтобы были противопоказания) . Хотите дорогим Зовираксом, хотите его дешевым аналогом Ацикловиром. Сейчас появился новый препарат Виру-Мерц от герпеса. Я до беременности и во время ее постоянно мучилась с герпесом, каждый месяц вылазил. После родов все прошло. Вот так чуднО! Первый раз про серу слышу, у меня уши чистые и в них серу не накопаешь. Каменный век прям - как вы вирус серой убьете? ! Зеленка вообще противопоказана, она сушит, но не лечит. Правильно уже заметили, хорошо помогает мазь при первых признаках герпеса (чешется, покраснение) , но когда уже пузырьки во всю, то лечение будет подольше.
Юлия Орлова
ацикловиром помажьте. его даже в таблетках беременным нзначают, тем более в 3 триместре
Zura Mukusheva
ацикловир
У меня тоже случаются такие проблемы, но мне подсказали хорошее средство-ушная сера, просто берете с уха серу и мажете воспаленное место, но если не поможет, то купите мазь-ГЕРПЕРВИР, за 3 дня ничего от герпеса не остается, только мазать надо часто. Не болейте!
во время беременности только мази на основе ацикловира и зеленка и побыстрее
Настя ))