Беременность и роды

Плохой анализ мочи!

Я на 29 недели беременности,сначала анализы мочи были хорошие,а сейчас плохие там белок.Сдавала уже несколько раз и всё равно плохая.Это серьезно?
белок в моче - это либо воспалительный процесс (в мочевом пузыре, уретре или почках) , либо снижение функции самих почек - поздний гестоз или нефропатия беременных. И то и другое достаточно серьезно, чтобы халатно относиться к рекомендациям врача, даже если он не объясняет что к чему...
Ekaterina Kuznetsova
Лучший ответ
Это у вас почки барахлят.. . велик риск отёков и гестоза
Вам нельзя бульонов ни куриных, ни мясных, кушайте курятину, а говядину поменьше, но тоже не переусердствуйте, и от принятия горизонтального положения белок исчезает, помидоров сейчас поменьше пока, ну вообще я люблю помидоры сильно и ем сколько хочу
А что говорит ваш врач по этому поводу? Прежде всего надо с ним советоваться. Но белок в моче.. . хорошего мало!
обезательно лечь в больницу! вас прокапают и это лучше для вас и для ребенка!... (само сабой не пройдет!)
Приятного мало. Лучше пройди курс лечения в стационаре, там и обследование, и лечение должное проведут. Сейчас возьми в аптеке мочегонные и успокаивающие травки и не паникуй, все будет хорошо. Здоровья тебе и малышу!
Протеинурия - наличие белка в моче. Здоровый человек может выделить за сутки 50 мг белка, который определяют только иммунофоретическим методом. По данным общего анализа мочи, содержание белка в норме не превышает 0,033 г/л. При неспецифических и специфических воспалительных поражениях почки уровень содержания белка в моче не превышает 1 г/л.

Если в моче появляется больше белка, то это свидетельствует о еще большем нарушении проницаемости гломерулярных мембран.

Следует различать истинную (почечную) и ложную (внепочечную) протеинурию. Ложная протеинурия зависит от примеси в моче крови и гноя за счет белка эритроцитов и лейкоцитов. При большей примеси крови в моче уровень содержания белка повышается до 20 г/л и более. Истинная протеинурия является следствием фильтрации белка поврежденными мембранами почечных клубочков.
Ksenia Neiman
Вообще-то серьёзно . Возможно почки немного не справляются, но такое бывает, и со многими. Если предложат госпитализацию - не отказывайтесь. В первую очередь страдает малыш !
может это кристаллы солей так раздражают почку, что происходит кровоизлияние внутри, раз белок в моче.
Ведь белок - эта таже самая кровь, только свернувшаяся.
Значит, в почках какой-то воспалительный процесс.
Фитолизин, своеобразный на вкус, зато быстро подлечит.
Но посоветуйтесь с врачом, что вам делать.
Еще может последствия инфекции.
Хотя и беременность - сам по себе процесс интересный, может быть всякое, реакция на плод.
должно насторожить
У меня было также, это практически у всех бывает к концу беременности. Кстати у всех моих подружек было тоже самое. Просто плод начинает потихоньку давить на почки и им (почкам) работать приходится тяжелее
Это один из признаков гестоза, а его надо лечить и если врач предлагает госпитализацию, то нужно соглашаться не раздумывая