Беременность и роды
Девочки вот на сами роды что нужно с собой взять?
вот я знаю точно что паспорт, СНИЛС, полис, обменку. ну вот у нас еще точно нужно 2 пеленочки для новорожденного и ему же шерстяную шапочку и носочки сразу же. а что еще? мне кажется что я чтото забыла собрать в пакет. И еще в послеродовую надо сразу с собой вещи брать? или потом привезти мне могут?
на сами роды в моей сумке: сланцы, влажные салфетки, малюсенькое полотенчико, резинка на волосы (хожу сейчас с ораспущеными), 2х литровая бутыль с простой водой без газов, пакетик с орешками, одежда мужу, малышу-шапка, носочки, 2 распашенки, еще телефон и фотоаппарат заряженный доложу, вот! Остальные вещи на послеродовый период собраны, их привезет папик позже.
Вообще сразу ни одна больница ни чего не берет кроме документов. Все остальное приносят потом после того как вас переведут в послеродовую
У нас кроме документов и своих тапок ничего больше не требовали, всё роддомовское. Можно взять с собой попить ещё, остальное принесут родственники если понадобится.
В послеродовую и потом привезти могут, но можешь и с собой взять, нам еще говорили, что нужны памперсы для малыша и влажные детские салфетки, ну еще тапочки для себя возьми и воды обычной не газированной побольше!!!!
Мне понадобились тапки, вода, документы и мобильник, и то документы сразу после орформления с мужем поехали домой. А когда родила - по мере надобности муж подвозил разные вещи
Мужа
на сами роды - бутылку воды и мобильник, который после родов получите.
А в роддом для малыша ничего не надо. как родите все скажут! В основном памперсы, кремы...
мне вообще сказали: вещи в шкафчик под ключик.. . с собой: телефон (по желанию) , и минералку (тоже по желанию)
а вот когда принесут ребёнка, то тут опять же, пелёнки свои у них, носки вот не знаю.. так как весной поздней рожала почти летом, шапочка-чепчик это да, брала с собой
а мне кажется это всё
Для малыша вам не разрешат ничего и кстати никаких пакетов, только то что уместиться в руки. Бутылка воды, документы, тапочки, иногда разрешают плеер или фотоаппарат. А еще забыла мобльный телефон. Ну вот и все! А все остальное вас попросят оставить.
я с собой телефон брала.
Рожала в январе, брала с собой документы, тапочки, сотовый, и бутылку воды.
Я брала с собой полный пакет одежды для малого и мужа. С одежды подошел только 1 комбинизончик, все остальное оказалось маленькое, малый 5 кг родился, а вот муж очень даже пригодился! Да если будешь с малышем в палате прихвати маленькую бутылочку хорошего оливкого масла, чтоб малыша смазывать.
У каждого роддома свои требования. Там где рожала я ничего не нужно (кроме моющихся тапок) ни роженице ни ребенку, они там все свое дают.
Живот
только себя.
Лучше возьми сразу! Ребенку: памперсы, крем под подгузник, пеленки, распашонки, шапочки, носочки. Маме: родовой набор (продаётся в аптеке) , 2 сорочки, 2 халата, тапочки (чтобы можно было мытьв них в душе) , 2 полотенца. Вроде бы всё, если я ни чего не забыла. Не паникуй, а слушай врача и всё будет О. К.
я еще телефон брала и воду мне пить хотелось, еще распашонку ползунки и памперсы..., А вещи можеш брать с собой а могут и привезти потом
бери все сразу чтобы не переживать то что нужно и когда родишь тебе медсестры в палату все потом и пренесут. халат возьми запасной что бы после родов в нем ходить
Главное сама не опоздай!!!
Да ничего не нужно брать кроме документов, воды, мобильного, и тапочек.
Как родишь-они ребеночка твоего замотают в свои пеленки