Беременность и роды

что вы покупали для новорожденного?

К моменту рождения должно быть - кресло детское автомобильное, памперсы самые маленькие, салфетки влажные детские и одежды на 3-4 дня.. . (соответственно, по сезону комбинезоны, шапочки) 2 маленьких соски-пустышки и один маленький (60-120мл) рожок с соской "для чая" пеленки байковые - совершенно верно - вещь многофункциональная! штук 5 хорошо бы иметь!
Коляска понадобиться через несколько дней - первые дни не рекомендуется возить малыша в коляске.
Ванночка, кроватка - это уже такие предметы на любителя.. . (я купаю с момента как пупочек заживет в большой ванне и спать кладу с собой - спят спокойнее и скакать не приходиться... )
А будете вы все покупать или вам подарят - вопрос десятый.
Мила Я
Лучший ответ
Всё пришлось покупать, т. к. старшей к этому времени уже исполнилось 8 лет. Да, кроме кроватки.... это как раз-таки "наследство" от старшей дочери.
Ничего, все пожарилидрузья и бабушки-дедушки. Но необходимого набралось 2коробки+коляска и ванночка.
Анна Некрасова
на 37 недел купила все - кроватку, коляску, одежду, белье и всякие кремики. Не жалею! Приехала домой - а у меня все готово! Вот бы я охренела, если бы ничего этого не было бы!
моему все останется от старших, собираемся купить только кроватку, и уже купили новые 2 шапочки, 2 пары носочков, кофточку +штанишки, чтоб в новых вещах из роддома забирать, вот!
Alexandra Ionasco
Только боди и комбинезончики, легкие так как родится летом не было не одной шапочки .
Боди, комбинезончики, распашонки - штук по 8, тонких и байковых на 2-3 месяца (переодевались мы по 4-5 раз в день) . Теплый комплектик. Если зимний малыш - одежку на прогулку (конверт, косынка, шапка, одеялко в коляску) . Куча пеленок (многофункциональная весчь - пеленать на них можно, в кровать подстелить) Многим нужны соски. Памперсы. Кенгурятник или слинг. Пеленальный столик ооооочень нужная вещь!
Mari Zenich
распошоночки, ползуночки, носочечки и многое другое))))
смотря куда в роддом? или на выписку из роддома? или вобще?
Алиса Элли
распашонки пелёнки одеяло шапочки
все начиная от памперсов заканчивая коляской и кроваткой... все стоит и ждет малышку.... не хочу ни на кого надеяться и ждать подарков, это моя крошка и я спакойна когда знаю что все у меня готово, я даже вещи все для нее перестирала и перегладила...
Самое необходимое конечно это ползунки, в пеленки я не заворачивала с рождения, распошонки. Штук по двадцать нужно, а если будете пользоватся памперсами, десяток хватит, остальное по многу не набирайте, малыши очень быстро ростут!
ползунки, распашенки, пеленки, шапочки, носочки... но больше всего конечно пеленки