Беременность и роды

А существует ли принципиальная возможность выбрать пол будущего ребенка?

Мне смутно помнится, что есть какой то способ, сводящийся к тому, что отдельно взятый сперматозоид определяют - является ли он Х или Y сперматозоидом... И потом уже вроде как искуственно сливают его с яйцеклеткой... Т.е. процедура похожа на ЭКО, но более сложная... Я помню смутно, поскольку читал об этом еще лет пять тому назад....И что эта технология в то время была чисто экспериментальной, очень дорогой и не давала абсолютной гарантии....Кто нибудь знает подробнее?
Zina Durdusova
я знала одну пару.... они когда на узи узнали, что у них девочка.. траур объявили.. слезы лили месяц.... я в шоке с них была.... ребенок - это не кофточку в магазине выбрать.... У меня когда спрашивали, кого хочешь больше.. . я отвечала - ребенка здорового и хорошенького))) . Кто родится, тот и пригодится
Галина Мингазова
Лучший ответ
Наука так далеко шагнула вперед: мы летаем в Космос и наблюдаем в микроскоп, как соединяются и делятся клетки, но по-прежнему зачатие и рождение ребенка остается таинственным и непостижимым.
Для того чтобы продолжалась жизнь, чтобы появилось новое существо, нужно, чтобы встретились две клетки: мужская и женская. При встрече они образуют плодное яйцо, размером в несколько сотых долей миллиметра.
У мужчин сперматозоиды начинают вырабатываться лишь с наступлением половой зрелости: цикл формирования около трех месяцев. До яйцеклетки добираются несколько сот сперматозоидов, но лишь один из них проникает через мембрану яйцеклетки, с помощью выделяемого им вещества, способного разрушить все ткани, попадающиеся на его пути. С этого момента никакой из сперматозоидов, находящихся вокруг яйцеклетки не может в нее проникнуть, все они постепенно погибают. Зачатие произошло. Есть мнение, что яйцеклетка, находящаяся в благоприятных условиях может принять не любой сперматозоид, а только тот, который совпадает с ней по характеристикам электро-магнитного излучения.

Ребенок получает 23 хромосомы от матери и 23 от отца (включая хромосому, ответственную за пол ребенка) , значит, в ребенка “закладывается” половина наследственных черт от отца и столько же от матери. Разделение 46 хромосом материнской клетки на две группы по 23 хромосомы, одна из которых окажется в сперматозоиде или яйцеклетке, происходит совершенно случайно. Это значит, что как у мужчин, так и у женщин может образоваться 8 388 602 (2 в 23 степени) видов различных сперматозоидов, у которых код (набор генов) будет различным. А значит, каждое новое зачатие приводит к появлению совершенно новой личности, отличающейся от родителей, и тем более, от тех, с кем у нее нет родственных связей. И уж точно разумному человеку понятно, что из такого количества расчитать пол ребенка не мыслимо)))) )
да. это возможно.
но во-первых это дорого, во-вторых опасно для здоровья будущих детей, в-третьих никто из серьезных специалистов не будет этим заниматься.
у людей такой проблемы нет.
G&
Gulsim &&&
ето вполне реально! нам в техникуме про такое рассказывали.
Федорова Алиса
За пол ребенка полностью отвечает мужчина какую хромосому он даст тот пол и будет .
Nika Chamzyryn
Все зависит от мужщины. Ведь у него "х"и"у",а у нас только"х".
Если при оплодотворение сливаются"хх",то девочка, если"ху",то мальчик.
Природой все предначертанно давно...
Лариса Галка
Да какая разница мальчик он или девочка, главное что он ваш!
Катя Каекина
Zina Durdusova В моем случае... Большая... Ибо мальчик, возможно, унаследует гипоталамический синдром - мое врожденное гормональное нарушение... А девочка - нет....
Впрочем, и так и этак, значение это имеет чисто теоретическое... Ибо для моей жены единственный шанс стать матерью - это суррогатное материнство, а на такое денег у нас с ней нет....
Подробнее, возможно, есть в инете. Мне лень искать.
Знаю точно, что в Японии метод выбора пола ребёнка до зачатия был апробирован и подтверждён в 90-е годы.
Но !
И сразу же был запрещён на законодательном уровне, и засекречен, как представляющий опасность для существования всей человеческой популяции как биологического вида.
Но! Всё тайное когда-нибудь становиться явным.
В процессе научных поисков были публикации и ссылки на различные опыты, поверья и тд и тп.
Знахари, колдуны, и прочие "избранные", у всех народов мира имели свои ритуалы, снадобья, календарии тд и тп.
Действенность любого метода определяется только статистической достоверностью результатов его использования.
Если не ошибаюсь, вероятность точного планирования пола ребёнка составляла более 90%.
С такими экспериментами шутки плохи.
Елена Майдан
главное, чтоб ваш ребенок был здоров, а вообще-то пол будущего ребенка зависит от мужчины, от того какие хромосомы будут доминировать тот пол ребенка и будет!!!
флаг тебе в руки
я знаю, что какого пола ребенка хочет мужчина, тот обычно и появляется!
Если вам очень интересен этот вопрос прочитайте статью medicina.ru/advice/sex-choice/
Elena Yarilova
да, есть такая штука. Называется предимплантационная диагностика.

Предимплантационная диагностика — комплекс исследований, позволяющих выбрать пол ребенка и исключить у него целый ряд заболеваний еще до наступления беременности.
Madina Zholdasbayeva
вопрос из серии "есть ли жизнь на марсе? "