Беременность и роды

евочки, мне 31 год, четыре месяца назад вышла замуж +++

В прошлом месяце начали с мужем работать над ребеночком... Не вышло с первого раза.. Теперь я волнуюсь, вдруг что-т оне в порядке?.. Тьфу-тьфу-тьфу... ВЫозраст, все-таки (ему тоже 31).. Как выбросить из головы эту мысль и перестать думать только обо этом?(((
Ирина Гусева
будете нервничать ничего не выйдет, расслабтесь и получите удовольствие от всего... от того что у вас произошло недавно такое событие и вообще от всего ...и перестаньте об этом интенсивно думать все получится само собой))))
Дианка Июльская
Лучший ответ
А не надо "работать над ребеночком", просто живите и наслаждайтесь жизнью и друг другом. И ребеночек появится. Удачи Вам!
У меня трое детей, и каждую беременность я ждала около года (родила в 24, 29 и 33 года) .
Может, это вас убедит, что паниковать рановато.)))
Да бросьте, какой возраст ещё!Просто не попали пока что) Моя подружка второго ребёнка с мужем заводила 2 года--оба здоровы, да и с первым быстрей получилось--просто так вот оно вышло, что 2 года старались. Говорит, ей помог тест на овуляцию. А зато третий ребёнок получился сам по себе)
Натали Чайка
Моя мама меня прекрасно в 32 родила, а отцу было 36.
Надо год заниматься сексом с одним мужчиной. Если после этого не наступила беременность, вот тогда нужно идти по врачам. Меньше года-не показатель.
Дилара
1 месяц - это очень мало. И не волнуйтесь так, хорошо будет!!!
Вероника Хван
эм, вы что один раз только пробывали? вы такая смешная, на самом деле не так часто и получается зачать с первого раза, мы пол гоода парились. Удачи. У вас кстати аборты были?
Это ещё маленький срок, чтоб беспокоиться. Не переживайте, получится.
Vika Skuro
мало ещё работаете, всё обязательно получится! удачи вам!!!
Волноваться надо когда за год-полтора ежедневных попыток не получается, а 1 месяц это вообще не показатель
31???!держите меня семеро)) )
да у вас еще не один ребеночек будет. Молодая девушка, а говорите о возрасте. 1 месяц-это еще не показатель. Мне было 20 когда я забеременела (пол года не получалось...)
Подождите полгода, а потом, если не получится, идите к врачам, проходите обследование. Время летит быстро. Может быть какая-то "мелочь", которая вам мешает. Но это в худшем случает. А так может все еще получится, просто чуть подождать нужно
мне 32, мужу 34 - ждём вот первенца....
Наташа Скайнет
вам еще волноваться совсем рано, это правда! овуляция всего один день в месяц, и в него нужно попасть. на 50 процентов попадете если будете заниматься сексом 20 дней в месяц, больше не нужно, т. к. спермики не успевают созревать. можно тест на овуляцию еще купить.
У меня в первый раз тоже не вышло... а во второй все ок. Мне 29. Купите тесты на овуляцию, они в каждой аптеке продаются... В вашей ситуации у вас есть масса плюсов.. . Сходите к стоматологу, залечите все зубки, потом нельзя будет, а, как ребеночек появится, не всегда будет время)), сдайте анализы на скрытые инфекции и т. д. чтобы потом не бегать.
Все у вас получится))) Верьте в это... только не до фанатизма. Ученые постановили, что женщин, которые зациклены на беременности, гораздо реже беременеют)
31 не 61)))все впереди))
ваще тупой совет дам, но самое смешное - он работает. во время овуляции перед процессом встаньте на лопатки и подержите ноги кверху (на стену можно опереться) , а после этого - сразу в бой.
Shahnoza M
не циклитесь и все у вас получится. Мне 31, а дочке годик. А до этого 5 лет не могли ни какими способами забеременеть.
Катя Решотка
31 не показатель
Так что успокойтесь, все будет хорошо
Что же ты столько времени простаивала? Не спеши.. . Обкатка новой тачки просто необходима. Если опять что не так, сразу в инет. Мы всегда рады подсобить.
Женщина может забеременетьтолько во время овуляции. У разных по разному, но это примерно середина цикла. Определить ее примерно можно по температуре во влагалище. Утром не вставая померьте температуру во влагалище. от тут подробней
Удачи
Если Вы хотите ребёнка, то просто не предохраняйтесь... Любите друг друга, а ребёнок появится только тогда, когда Боженька посчитает нужным. Может Вас пока жалеет, так как кризис... или даёт чуток время пожить одним и насладиться друг другом, так как потом будет некогда... пелёнки распашонки... Живите проще и расслабтесь.
мы год старались...
Ничего, все получится, продолжайте в том же духе!!! Удачи!
Моему мужу 39,мне 22. Год назад мы родили сынулю. И у меня и у мужа-это первый малыш!
Начинайте переживать только после того, как через год не получится. Один месяц - это не показатель.
если женщина после 9-12 мес. регулярной полов. жизни не беремен. то это к врачу специалисту. (так говорят врачи) так что у вас еще куча времени)
Месяц - это не срок. У меня есть знакомые, которые годами трудятся. А чтобы успокоить себя сходите в центр планирования семьи, сдайте анализы. Удачи!
ну Татьяна, бесплодие ставят только тогда когда вы с мужем сделать ребенка не можете минимум !! ГОД! !
Не волнуйтесь, принимайте витамины, муж пусть тоже принимает витамины, не пейте и не курите, и продолжайте делать детей!!
Alina =)
мож просто в нужные дни не попали? успокойтесь и все обязательно получится
Елена
просто не думай над этим, я пол года не могла забеременнеть, съездила на отдых, правильно высчитала овуляцию, Попытайся как-т развлечься, хорошо отвлекает, просто неделю походить по друзьям или к родителям, погулять, Все будет хорошо
Тоже по такому же поводу волновалась! Месяц не показатель! Не стоит волноваться, а спокойно и уверенно работать над созданием ребеночка!
Не волнуйтесь, все будет хорошо, мы с мужем около года работали над ребеночком, и все хорошо, ждем пополнение.... не спешите, а главное не зацикливайтесь и все будет ок.... А что касается возраста все глупости мужу моему тоже 31))) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))
диагноз бесплодие ставится после года неудачных попыток забеременеть, так что рано переживаете!! ! много знакомых, когда переставали волноваться по этому поводу сразу беременели, так что отпустите ситуацию и все получится! удачи Вам и здоровья!
Возраст-это не показатель, а то, что с 1-ого раза не получилось-тем более! Мне вон 22,забеременеть не получаетсь у 2 года, вот где паника и истерики, которые просто съедают меня (((((((((((((((
Удачи вам! У вас всё получится!!!!
Marina Vinogradova
Один раз - это очень мало для паники!! ! А вообще можно сходить к врачу, в любом случае лишним не будет, а скорей всего, еще что-нибудь и подскажет!!!