Беременность и роды
У кого было небольшое отслоение плаценты, понятно нада пить таблетки и лежать ,но меня интересует,что может быть дальше?
Самое главное не расстраивайтесь и ничего себе понапрасну не выдумывайте. Не у всех такое бывает, но и с кем бывает заканчивается чаще всего благополучно. Скажу про себя, что отслойку УЗИ показало на 5 неделе, открылось кровотечение, причем не мазало, а прилично так шло. Врачи, конечно же, сразу предложили лечь на сохранение. Но как я лягу, когда доченьке едва за годик, а все бабули-дедули и папа работают?!!! Пила таблетки, надеялась на лучшее, ходила в церковь, лежала, сколько удавалось. Но вместе с тем поднимала на 4 этаж свою красавицу вместе с коляской и продуктами. Понемногу кровотечение стало уменьшаться, но поднятый лишний килограмм сразу давал о себе знать кровянистой мазней. Рожала нормально, правда раньше немного, но это не из-за отслойки. Сейчас сынуле уже год и он, пытаясь мне помочь и стуча по клавиатуре, видимо хочет сказать: по мере роста ребенка в пузике растет и плацента, и потихоньку место отслойки перестает быть опасным. Полежите немного, поберегите себя, это не на все 9месяцев!
долежите до нужной даты родов или же плацента отслоиться совсем (если не соблюдать режим и лечение) и как меня пугали медсестры - из раны от отслоившейся плаценты легко вытечет 5 л крови за каких-то несколько минут, это - летальный исход.
я долежала - родила в 32 недели.
Два раза была за беременность, на 5 и на 13 неделе, оба раза отлежала в больнице, все говорили, раз легла с самого начала - будешь лежать всю беременность теперь, готовься. Но после того, как вышла в 14 недель все супер, практически никаких проблем нет, только живот часто тянуло, но старалась лежать, угрозы особо не было, скоро в декрет.
А со мной женщина лежала, у нее старший мальчик, она с ним провалялась с отслойками почти до 20 недели, второго ребенка потеряла, пролежала 3 недели в больнице, вроде сняли угрозу, вышла и через неделю все :( Сейчас ждет третьего, тоже отслойка была, но все обошлось, уже к середине дело подходит.
Так что если будите себя бересь, то дальше все будет хорошо. Настройтесь, по возможности не работать и по-больше лежать, многие с такими проблемами всю беременность пластом лежат, неприятно, но ребенок того стоит. Меня второй раз на сохранение увезли потому что я решила, что что бы разродится гулять надо и прошлепала 4 км по парку медленнным шагом, под конец было тяжело идти, но лавочки не было, казалось еще метров 500 и в машину. Домой приехала, посидела, и на тебе - получите. После этого поняла, ходять, конечно полезно, но не через силу. И, как уже говорила, если есть угроза и хотите сохранить ребенка, приготовтесь к тому, что бы как можно больше лежать.
Дело в том, что на более поздних сроках, в 10-15 недель, отслойка может быть, но крови не будет, потому как там очень хорошо и активно налажен кровоток, пробка вход закрывает, все втягивается внутрь сразу, и очень часто женщина даже не знает, что есть отслойка, не бережется Поэтому если было уже такое, то лучше перестраховаться.
или выкидыш, или плацента обратно прикрепляется, может быть или кровотечение, или ( как у меня было) не большая гематома внутри, которая потом рассосалась и благополучно родила ребенка. Главное соблюдать рекомендации врача.
Приветик!
А дальше что может быть???? долежать нужно и благополучно родить!!! !
И думать только о хорошем, искать только позитивные вещи и мысли!!! !
Здоровья и удачи!!!!
Если будете пить таблетки и лежать, все будет нормально. И в дальнейшем очень трепетно к себе относитесь, как говорил мой врач "Носите себя как хрустальную вазу".
bivaet vsjakoe, no so mnoj lezala zenjsina molodaja, im bilo okolo 4 mesjacev, nacjalosj otsloenie placenti, nicego polezala, polecilasj, vipisali i ona rodila v srok zdorovuju devocku, xotja ej nastaivali na aborte, no ona skazala tolko esli plod zamrjot tolko togda. no bivajut i tragicnie slucai. derzitesj i ne padajte duxom, lecitesj i lezite stolko skolko skazut.
Надо очень себя беречь, иначе может быть выкидыш. И таблетками не увлекайтест-малышу это не полезно.
У меня на поздних сроках это было. Никаких таблеток не пила, но во врямя схваток было небольшое кровотечение, приятного, конечно, мало, да и страшно, но у меня всё обошлось, чего и вам желаю! Удачи, здоровья!
У меня отслойка на 12 неделях, не очень маленькая, за неделю лежания и терапии зажила полностью.