Беременность и роды

У кого было небольшое отслоение плаценты, понятно нада пить таблетки и лежать ,но меня интересует,что может быть дальше?

Aizada Baidabekova
Самое главное не расстраивайтесь и ничего себе понапрасну не выдумывайте. Не у всех такое бывает, но и с кем бывает заканчивается чаще всего благополучно. Скажу про себя, что отслойку УЗИ показало на 5 неделе, открылось кровотечение, причем не мазало, а прилично так шло. Врачи, конечно же, сразу предложили лечь на сохранение. Но как я лягу, когда доченьке едва за годик, а все бабули-дедули и папа работают?!!! Пила таблетки, надеялась на лучшее, ходила в церковь, лежала, сколько удавалось. Но вместе с тем поднимала на 4 этаж свою красавицу вместе с коляской и продуктами. Понемногу кровотечение стало уменьшаться, но поднятый лишний килограмм сразу давал о себе знать кровянистой мазней. Рожала нормально, правда раньше немного, но это не из-за отслойки. Сейчас сынуле уже год и он, пытаясь мне помочь и стуча по клавиатуре, видимо хочет сказать: по мере роста ребенка в пузике растет и плацента, и потихоньку место отслойки перестает быть опасным. Полежите немного, поберегите себя, это не на все 9месяцев!
Екатерина Кульчитцкая
Лучший ответ
долежите до нужной даты родов или же плацента отслоиться совсем (если не соблюдать режим и лечение) и как меня пугали медсестры - из раны от отслоившейся плаценты легко вытечет 5 л крови за каких-то несколько минут, это - летальный исход.
я долежала - родила в 32 недели.
Юлия Иорданова
Два раза была за беременность, на 5 и на 13 неделе, оба раза отлежала в больнице, все говорили, раз легла с самого начала - будешь лежать всю беременность теперь, готовься. Но после того, как вышла в 14 недель все супер, практически никаких проблем нет, только живот часто тянуло, но старалась лежать, угрозы особо не было, скоро в декрет.

А со мной женщина лежала, у нее старший мальчик, она с ним провалялась с отслойками почти до 20 недели, второго ребенка потеряла, пролежала 3 недели в больнице, вроде сняли угрозу, вышла и через неделю все :( Сейчас ждет третьего, тоже отслойка была, но все обошлось, уже к середине дело подходит.

Так что если будите себя бересь, то дальше все будет хорошо. Настройтесь, по возможности не работать и по-больше лежать, многие с такими проблемами всю беременность пластом лежат, неприятно, но ребенок того стоит. Меня второй раз на сохранение увезли потому что я решила, что что бы разродится гулять надо и прошлепала 4 км по парку медленнным шагом, под конец было тяжело идти, но лавочки не было, казалось еще метров 500 и в машину. Домой приехала, посидела, и на тебе - получите. После этого поняла, ходять, конечно полезно, но не через силу. И, как уже говорила, если есть угроза и хотите сохранить ребенка, приготовтесь к тому, что бы как можно больше лежать.

Дело в том, что на более поздних сроках, в 10-15 недель, отслойка может быть, но крови не будет, потому как там очень хорошо и активно налажен кровоток, пробка вход закрывает, все втягивается внутрь сразу, и очень часто женщина даже не знает, что есть отслойка, не бережется Поэтому если было уже такое, то лучше перестраховаться.
или выкидыш, или плацента обратно прикрепляется, может быть или кровотечение, или ( как у меня было) не большая гематома внутри, которая потом рассосалась и благополучно родила ребенка. Главное соблюдать рекомендации врача.
Приветик!
А дальше что может быть???? долежать нужно и благополучно родить!!! !
И думать только о хорошем, искать только позитивные вещи и мысли!!! !
Здоровья и удачи!!!!
Если будете пить таблетки и лежать, все будет нормально. И в дальнейшем очень трепетно к себе относитесь, как говорил мой врач "Носите себя как хрустальную вазу".
Аружан Мурат
bivaet vsjakoe, no so mnoj lezala zenjsina molodaja, im bilo okolo 4 mesjacev, nacjalosj otsloenie placenti, nicego polezala, polecilasj, vipisali i ona rodila v srok zdorovuju devocku, xotja ej nastaivali na aborte, no ona skazala tolko esli plod zamrjot tolko togda. no bivajut i tragicnie slucai. derzitesj i ne padajte duxom, lecitesj i lezite stolko skolko skazut.
Надо очень себя беречь, иначе может быть выкидыш. И таблетками не увлекайтест-малышу это не полезно.
У меня на поздних сроках это было. Никаких таблеток не пила, но во врямя схваток было небольшое кровотечение, приятного, конечно, мало, да и страшно, но у меня всё обошлось, чего и вам желаю! Удачи, здоровья!
У меня отслойка на 12 неделях, не очень маленькая, за неделю лежания и терапии зажила полностью.