Беременность и роды

Сколько часов в сутки должен спать новорождённый ребёнок?

ребенок сам знает сколько ему надо спать, и все дети индивидуальны. Мало или много не может быть!
Дина Кострова
Лучший ответ
спать он должен постоянно.. а просыпаться только на кормление))
Сколько должен спать ребенок на первом году жизни
Следует помнить, что многим детям может быть необходим более длительный сон.
Продолжительность сна в первые дни жизни составляет 22 - 23 часа в сутки, к концу первого месяца – 17 - 20 часов.
Разумно не ограничивать, он сообразит сам !
Зоя Пятакова
Новорожденный ребенок должен спать около 18 часов в сутки.
мне моя педиатр говорила 20-22 часа. Но это очень редкое явление. Обычно новорожденные адаптируются к новым условиям после рождения. Лично моя дочь орала часами, с рук не сползала, на груди висела по 2 часа. Она могла пробыть у меня на руках 8 !!!часов. У меня чуть ли не истерика случилась спустя месяц. Но зато потом настали золотые времена!! ! Чего и вам желаю!!!
От кормешки до кормешки.
У меня первый месяц сынулька спал почти весь день, потом стал 2 часа гулять- 1,5 часа на сон. Сейчас нам 10 месяцев и мы 3 часа гуляем, 1 час спим. Но это всё по настроению. У подруги, например, с рождения сын днём вообще не спит!!
Олеся Ешану
12-16 часов.
Вообще большую часть времени. Так вообщем то в книмжках написано. Но мой например философ был, подопрет подбородочек ручкой и думает о чем то вместо того что бы спать.
Анна Янько
Чем больше тем лучше, у меня дочка до 4-х месяцев почти всё время спала-подрастала, сил набералась, зато сейчас столько энергии (годик уже).
У меня например спала, как хотела. Один раз было такое, что очень долго не просыпалась. Мы даже испугались. Ребёнок сам себе график устанавливает. Причём он может постоянно меняться.
Kristina Popova
Новорождённый должен спать практичесики всё время, кроме приёма пищи и то он може кушать в полусонном состоянии
Chto znachit skolko doljen spat?skolko zahochet!dochichka spala postoyanno,pokyshaet i spat,sinylka bil vsegda kak bydto na gotove kydato.lojilsa kogda zahochet i vstaval.mog chas pospat,3chasa lejat,chtob ego na rykah ponosili,na kolyaske pokatali.y vseh po raznomy.
Совсем новорожденыый спит почти всегда. Время бодроствования составляет где-то минут 15 и с возрастом увеличивается. Моему сейчас 5 месяцев - спит три раза в день по 1-1,5 часа и по 2 часа бодрствует.
Новорожденный всё время спит кормление через 1,5-2 часа, по мере подрастания меняет график. Кушать с закрытыми глазами может, и спать с открытыми глазками... Мне было не просто с двойняшками.. . Целыми сутками.. . 3 месяца как в страшном сне.. . За то сейчас улыбаются и понимают, что, мама - это мама
20 часов.
А)
Аселя )))
15-18, но каждый малыш индивидуален
сколько хотят. они вообще бодрствуют только во время еды и 20 минут после неё, если новорожденый ребенок сытый, сухой и его ни чего не беспокоит он спит.
Anna Zherebtsova