Беременность и роды
Врачи делали знакомой укол снотворного во время схваток.Зачем?Ей потом другой врач сказал,что оба могли умереть от этого
Может, врачи хотели, как лучше)
Чтобы поспала наверное. Силы не тратила. Может слабая родовая деятельность была. Но я первый раз такое слышу. Мне успокоительное кололи и парамидол (мед. наркотик).
Это не снотворное а промедол - чтото типа обезболивания со снотворным эффектом - на время схваток роженица засыпает чтобы набраться сил. Очень многим делают. Так что это и снотворным нельзя называть - пускай ваша знакомая не вводит никого в заблуждение.
моей двоюодной сестре так сделали, чтобы на пересменку роды не принимать.. . потом достали кесарево полуживого ребенка.. . хорошо, всё кончилось хорошо, но второго потом тоже кесарево пришлось...
Ice-cream абсолютно права. Мне тоже промедол вкатили. У меня роды преждевременные и скорые были. Плюс паниковала я со страшной силой.. . Очнулась поспокойнее :-)))
мне делали укол промедола в пик схваток, я даже не заснула, просто было расслабленное состояние и боль не так сильно ощущалась! У нас его всем делают чтобы женщина отдохнула перед самими родами!!
Да это так, либо летальный исход, либо тяжелые последствия
В чем опасность? Сейчас расскажу.. .
Мне тоже ставили такое обезболивающее снотворное, я успела "поймать" только самую первую НАСТОЯЩУЮ схватку (ООО! то было что-то!!!) . А потом в сон провалилась. Укол рассчитан на два часа спокойного сна, обычно столько времени схватки длятся. А у меня роды начались. С момента первой схватки до появления ребенка на свет прошло полчаса.
Так вот. Мне надо рожать и тужиться, потому что ребенок идет. А я сплю, ничего не чувствую и, естественно, ребенку никак не помогаю. Врачи меня и по щекам били, чтобы меня разбудить, и капельницы в обе руки поставили с каким-то "пробуждающим" лекарством, ребенок идет, а я все равно сплю.. . Ну, к концу процесса очнулась, когда из меня малышку выдавливать стали, включилась в процесс (все равно была как пьяная) . Малышка родилась, а не кричит. Я, хоть и в полубессознательном состоянии была, испугалась, но увидела, что у ребенка пяточки розовые - значит жив, спасут.. .
Потом выяснилось, что ребенок тоже спал под воздействием лекарства, поэтому не закричал, поэтому не было первого вдоха.. . Слава Богу, все обошлось, детские врачи оказались хорошими специалистами. Сейчас дочке 10 лет, здорова (ттт) .
То есть, обезболивающее - это, конечно, хорошо. Но организмы у всех разные, и реакция на все эти лекарства у всех тоже разная.. . Может быть, лучше рожать по старинке?
успокоительные колят, они как снотворное действуют. Иногда так надо
у родственницы так умер ребенок
Мне в первых родах тоже делали, я к тому времени уже больше суток не спала и схватки совсем замучили, а после укола вздремнула чуток, проснулась и как раз рожать. А подруге моей позно укол сделали, она роды проспала, у нее потом какие-то осложнения из-за этого были.