Беременность и роды
Когда делают эпидуриальный укол? во время первых схваток или когда? и больно ли его делать в спину?кто делал скажите
боль от укола думаю зависит от делающего анестезиолога, я лично на фоне начинающих схваток ничего не почувствовала. последствий не было ни у меня, ни у знакомых, хотя страшилок в интернете поначиталась.
Мне тужиться нельза было из-за миопии, мне почти сразу его сделали. Делать не больно на фоне схваток, укол - цветочки по сравнению с ними.
Делают, когда больно станет. За всё время ещё 1-2 раза делают. Главное перед потугами угадать, чтоб время осталось, а то тужиться не сможите. Действительно не больно, но врач дорлжен быть опытный.
делают когда 4 см открытия, где то через 3-4 часа после начала схваток
делают не больно, после должно ничего не ощущаться но я все таки чувствовала.. .
отходит это обезболивание к самим родам малыша
Делают, когда уже раскрытие не менее 4 см, перед потугами снимают. Бывает, по медпоказаниям оставляют до самых родов. Некоторым противопоказано тужиться.
можно задеть нерв и остаться инвалидом ставят его после схваток когда пора тужиться
*женечка* Тарасова
ну что вы пишите...
Галина Кайгородова
ставят его для обезболивания схваток, а не после них. как тужится, если ничего не чувствуешь?
Манзура Романовна
он обезбаливающий, ставится на схватки. На потуги он не нужен уже.
да не нужен он вам. масса негативных последствий (читала, слышала).
мне делали уже во время схваток тк я сразу отказывалась а потом когда совсем худо было согласилась, делали в позвоночник, конечно процедура не из приятных, но после укола становиться вообще не больно
Не больно. Но врачи так напряжены в этот момент.
Делают когда схватки уже болезненые, а болезненость и безопасность укола зависит от рук и опыта анестезиолога
Вы в курсе, что перед тем как его сделать вам дадут подписать бумагу, что врачи не несут ответственности за последствия? А делают это из-за того, что после него позвоночник может полностью парализовать! МИЛАЯ, не бойтесь сами рожать, думайте о ребенке которому предстоят еще большие мучения, чтобы родиться. Рождение- большое ЧУДО, ради которого можно и потерпеть!!!