дочке 1,4,беременна на 5 неделе, снимаем квартиру вместе с родителями, говорит, что не купим никогда свое жилье, если будет второй ребенок, я так не считаю, с одним тоже разницы не будет, а тут еще и материнский капитал сможет помочь с жильем, я думаю.
я ребенка хочу, что делать?
Беременность и роды
муж посылает на аборт
У моих детей разница 1 год. Рожайте, не убивайте ребенка.
Наташа Салькова
так у вас наверное жил. вопрос решен! и муж порядочный не против! а здесь все на лицо , жить негде , мужик не хочет! кому рожать?
Наташа Салькова
извените пропустила диалог, но мужики то какие пошли? как с гуся вода, не хочет он второго , бросит и без зазрения совести с двумя . надо в жизни только на себя расчитывать. а она же через 9 мес. напишет , как ей тяжело одной растить двух , что онт козел такой!
Наташа Салькова
но это на каждом шагу , согласитесь сопли , слезы! вы молодец! потому что у вас муж. УМКА! но бабы как рожают, а потом....на гос. пенять ,я вас умоляю!
Наташа Салькова
не всегда все так!?
я бы не стала рожать
и вообще беременеть если как бомжи живём
да, головой подумать бывает оч полезно время от времени
Verochka ;)
мы не как бомжи живем,просто нет своей квартиры в москве,а на родине есть,но там никаких перспектив
Verochka ;)
а квартиру приобрели?
человека, который посылает своего ребенка на смерть, я бюы посылала куда подальше. Решать Вам, а пока прочтите статьи про аборты. А почему олн решил убить неродившегося, а не, например, Вашу дочку или родителей? Подумайте ...Разницы нет, а на жилье люди зарабатывают, он мужик, пусть построит дом... Вы никогда себе не простите убийство дитяти, кроме того, на дочке это отразится обязательно
да кто ж вам такой совет даст. Кому ахота грех на душу брать????
Конечно рожать! У мужа очень неубедительный аргумент против!! ! Ну вот сколько будет в месяц уходить на ребёнка, при том что вещи от первого остались и покупать не надо? Ну максимум тыщ 10 (а мож и всего 2-3 на памперсы) . Если эти же деньги ваш муж будет откладывать на квартиру, то до покупки квартиры даже ваши дети не доживут=))))
У моей подруги была точно такая же ситуация.. . только там дело было не в покупке квартиры, а просто муж считал что они двоих не потянут.... благо обошлось всё....так подруга до сих пор плачет, глядя на своего второго сына и думая о том что его могло бы и не быть...
Ты ребенка хочешь? А кушать ты тоже хочешь? а кто тебя с двумя детьми кормить должен? Если муж тебе прямо говорит, что он не в состоянии это сделать.. . Просто надо было предохраняться лучше....
Tanya Gorodnichaya
муж тоже должен был думать о предохранении, а не посылать ее на аборт.
Вопрос о ребенке решается с обоюдного согласия, а не с факта: "Здравствуй, Вася, я снеслася! " Если муж не хочет пока второго ребенка, почему же он не предохранялся? Возникает такой вопрос.
Nastja Gorshkova
Жесть-я "снеслася"....Но в общем согласна... Если муж против-не стоит рожать. Ведь рожаешь то НЕ для СЕБЯ и не для МУЖА, а для ДВОИХ....И оба должны хотеть и ждать ребенка.
Прочитала ваши же коменнты (ув. автор) -и сделала вывод: ВАШ муж-категорически не хочет ребенка. Считаю-по крайней мере, глупо, рожать второго если-1) МУЖ ПРОТИВ однозначно.... 2) мат. базы никакой нет 3) и в случае, все же, состоявшихся родов-будущие перспективы, весьма туманны.. . Конечно-АБОРТ-грех большой. Но, повторюсь-соглашусь с выше высказавшимися, все же предохраняться НАДО! И не было бы сейчас этой "головной" и душевной боли.. . Лично я, не поддерживаю, ваше пламенное желание рожать. Но, понимаю, что вы все же будете рожать...)) ) НУ что ж-все равно-ЭТО ВАШ выбор!! ! Удачи вам).
Что значит считаю, Людмила? )) Вы возьмите в руки карандаш и бумагу и ПОСЧИТАЙТЕ В ЦИФРАХ ...
Ну и что что материнский капитал? А то что вы еще почти 4 года дома сидеть будете и не работать? вон он и есть ваш материнский капитал. . да тем более у нас инфляция какая, если и правда (мне тут в ответах говорили) его можно тратить только через 3 года, то этот "капитал" просто сожрет эта инфляция и останется подачка, а не "капитал")))..
С другой стороны, не чего на мужа кивать, мы женщины - сильные и не надо чуть что на него сваливать ...никто вас не может никуда "посылать". Либо ты сама решаешь делать аборт, либо нет, это ТВОЙ выбор и ответственность будет на твоих плечах прежде всего (он то всегда может откреститься.. сказать "не было такого, ты сама решила"). имхо. .
Сложный вопрос конечно. сочувствую вам, надеюсь вы с мужем придете к пониманию. .
Лично я бы не рожала (хотя я бы не забеременела изначально, но ладно, допустим так получилось..) . Потому что если муж не выдержит и свалит (а он уже предупредил) ,то останетесь вы с двумя детьми в нищете с жалкими алиментами и без всякой надежды на квартиру (((А детям потом каково будет? Все таки мужчина один зарабатывает в доме, так что у него весомые аргументы ((
если он так будет говорить.. не купим никогда... так и без детей ее можно не купить.. .
ленивый ваш муж! абортом хочет отделатся
нет что бы найти хорошую работу... .
Настаивайте на своем!!!
нет что бы найти хорошую работу... .
Настаивайте на своем!!!
Розалия Абдулхакова
А почему бы и ей не найти ХОРОШУЮ работу? И не заработать вдвоем на кватриру? А потом уже планировать бер-ть? А не так-он против(довольно здравые аргументы кстати), а она-я хочу....
Если бы ты написала, у нас трое детей, я беременна четвертым, живем под мостом--а муж посылает на аборт--тебе бы тут все равно ответили: " рожай!! ! рожай!!!! "--все же тут такие святоши, а сопли на кулак мотать-то тебе придется!!!
Рожайте! Если Бог даёт ребёнка, даст и на ребёнка. А мужа постепенно подготавливайте к мысли, что у него будет двое детей.
Убеждаите мужа, пусть вспомнит как радовался рождению первого ребенка, будьте нежной, он не сухарь какой-то растает, когда вспомнит как взял ребенка на руки впервые, а теперь убивать все это ...
конечно очень тяжело делать такой выбор.... Но и рубить с плеча тут не стоит, постарайтесь пробудить в муже человеческие чувства, расстрогайте его как-нибудь, в конце концов он тоже принимал участие в зачатии. Моя мама когда была беременна моим братом была очень тяжелая ситуация, и не то что муж.... молодой человек (ей было 30, а ему 22) ВСЕ! Все были против этого ребенка, и он, и его родители, и мамины родители.... хотя у неё тогда аже дохода толком не было.... и надежды на этого молодого человека не было никакой. Она устояла, выдержала этот напор, родила мальчика, моего любимого брата, ему уже 14 скоро. Все без исключения недавно очень просили прощения за прошлое. Родите этого ребеночка. Счастья вам! Попробуйте договориться с мужем. Убьете ребеночка, и эта обида за эту смерть будет сидеть в вас всю жизнь.... обида и на себя, и на мужа.
А вы скажите мужу, что после аборта, второго ребёнка может и не бить.
Наша с мужем позизия, все что мы зделали (в плане деток) всё наше, просто надо думать, делать ребёнка или нет, а не зделал, а теперь убить хочет.
Люди думайте перд тем как делать деток и предохранятся надо лутше.
Рожайте, тем более у Вас есть такое желание!! ! Трудности и проблемы никогда не заканчиваются, а подарить человечику жизнь - это СЧАСТЬЕ.
Расходы на ребенка никак не повлияют на покупку квартиры.
Маргарита Коковина
Нифига се, Виктория, ты по ходу пошутила!!!!
н-да! вот теперь вижу кто нищету плодит!
Tanya Gorodnichaya
почему же сразу нищету? В таком случае почему наши олигархи не рожают по 2-3 детей. Почему у многих богатых нет возможности родить детей? Бог не дает, потому что не те ценности у них. А нищету плодят алкаши и наркоманы, а если нормальная женщина, которая даст детям любовь и заботу, но живет в стесненных условиях. то почему же нищета? Я считаю, что и богатые могут родить нищету - нищих духом.
Не понимаю Вас. Вы сами по себе решили забеременеть что-ли? Если не предохранялись, значит были оба готовы к тому, что забеременеть сможете! Значит морально были готовы к тому, чтобы родить второго. А УЖ ЕСЛИ не собирались рожать, то тогда и предохраняться надо было!!! !
Я бы в такой ситуации не рожала бы! И не рожала, кстати.. . Вот сейчас у нас получше ситуация и мы решили второго родить! Это должно быть ОБОЮДНОЕ решение!!!! А муж правильно говорит, т. к. он рассчитывает только на себя и свою ЗП и на реальную обстановку у вас!
решать тебе, но доля правды в его словах тоже есть, подумай что ТЫ сможешь дать этим детям! мы с мужем женать 3 года, тоже безумно хотим детей, но живем тоже на съемной, и оба понимаем что рожать пока нельзя. Без прописки ни в садик рядом с домом отправить, ни в школу. Лучше потерпеть, а потом хоть десяток!
как... детей делать это он может... вот пускай себе аборт и сделает.... а он не хочет сделать химическую кастрацию????
Если считаешь, что справишься - рожай. А то вдруг после не сможень залететь. Один ребенок - это не ребенок. Если Бог дает, значит так и надо!!!
Verochka ;)
вот я ему про это и говорю всегда
нахер мужа пошли. урод какой на гибиль свою кровиночку посылает.
люди и 5 растят.
Алла Сухарникова
молодец!!!!
сложно ответить, не зная вашего мужа в жизни. . Если вы родите- он вас на улицу выгонит или что? ? Взвесьте все за и против, только без истерик!!
У меня, конечно, ситуация с жильем намного лучше, и я беременна третьим ребенком, сыну 10 лет, дочке 1 г. 5 мес. Когда забеременела, мужу сказала, что буду рожать и все тут, справимся. В планах у нас было менять квартиру, когда я выйду на работу, а сейчас этот момент откладывается, а возможно и вообще не получиться, но не это главное. Для меня важны мои дети, и раз Бог послал мне еще одну возможность стать Мамой, я должна этим воспользоваться.
К тому же, если для вас ребенок желанный, а муж вас убедит сделать аборт, вам будет очень тяжело это пережить, попробуйте убедить мужа, что возможно. именно второй ребенок принесет благополучие в вашу семью. Как говорят Бог ребенка дает и на ребенка дает.
Вероника Демченкова
Какая Вы молодец! И правильно говорите- потом тяело ей будет аборт пережить. У соседки моей подруги такая ситуация. Она забеременела уже под 40, он старше на ее на 10 лет. И он ее именно заставил сделать аборт, потому что ребенок поздний. В итоге прошло уже 3 года, они живут просто, как соседи, даже почти не разговаривают. Она не может ему простить аборт, а он злится, что он к нму так холодна. И разойтись им некуда. Так и живут в одной квартире ненавидя друг друга.
Когда моя жена была беременна за 2-м ребёнком, то мы тоже решали эту проблему. А сейчас как посмотрю на своего сынишку, то так и подумаю какие мы с женой были изверги даже такое думать!
Если медицина не против, то РОЖАЙТЕ пока молоды. Это только 2-й ребёнок. С годами будет проблематичнее рожать, тем более после аборта.
Вы ведь уже для себя все решили? Зачем этот вопрос, что Вы хотите услышать?
Verochka ;)
скорее поддержки,да как получше и побольше мужу причин привести,чтобы оставить малыша!
Verochka ;)
спасибо большое!!!
Если чувствуешь силы что сможешь справиться с обоими малышами то лучше рожай, а то вдруг потом не сможешь забеременить.. . а мужу можно пред*яву за то не усмотрел, предохраняться надо!!!
На 5-й неделе душа ребёнка уже находится в астральном теле матери. Если сделаете аборт, то куда этой душе вселятсья через 9 месяцев? По здешним законам эту душу приберут "чёрные"; накачав её "мазутом", они подселят её в тело какой-нибудь алкашки. Вот так рождаются убийцы... Как-же Вы потом в глаза посмотрите своему убиенному ребёнку, и тем, кого он убил?... Не убивайте их, пожалуйста....
если хочешь ребенка, то лучше рожать. чтоб потом всю жизнь мужа не попрекать, что не родила. материнский капитал и в самом деле поможет. но будь готова всю беременность ходить без помощи мужа.
Слушайте свое сердце.
слушай свое сердце, а не мужа!
Уговори если получится, но если нет не рожай. Ребенка должны хотеть оба, тогда он будет в радость. А капитал конечно поможет да и детей практически погодков поднимать проще - и вещи есть, да и родители помогут.
Я уговорила и родила. Удачи!!!!
Verochka ;)
Спасибо!
Когда сыну было 8.5 мес-я была на пятой неделе, тоже гнал меня на аборт, говорил-с ума сошла, а я же не специально, так получилось. Долго думала, плакала и не знала, что делать, а потом решила-будь, что будет и никуда не пошла. Сейчас 19 неделя, муж иногда говорит-может на аборт? , а я говорю-уже поздно. Решать только вам, но мне малыша было жалко, еще и передач насмотрелась. А сейчас он толкается, живет там в своем маленьком мире и все чувствует, я его уже люблю и жду....
если вы хотите этого ребенка, то конечно рожайте не ужели вы хотите когда нибудь, пожалеть о том что убили своего родного ребенка, представлять потом каким бы он был, на кого был бы похож. вашему мужу сложно любить ещё нерожденного ребенка, но если он любит вас то должен понимать что для вашего здоровья искусственное прерывание беременности, это не расстроиство желудка и проходит не без последствий.
Наталья Яновская
вспомнила , моя прабабушка говорила : Бог дает дитя, даст и на дитя.
Verochka ;)
да я ему уже столько фактов привела,тем более у меня с щитовидкой проблемы,а после аборта может развиться бесплодие на эндокринной почве,но для него это не факт,
если может капиталл помочь, так рожайте конечно, если нет, то подумайте, не останетесь ли вы потом вообще без ничего и без денег и без жилья. жизнь суровая штука, кому нужны голодные дети и больная мать?
Когда Вы не предохранялись, Вы интересовались как муж отнесется к тому, что будет второй ребенок? Нет? Сами все решали?
Ответственность за зачатие и в дальнейшем за ребенка несут двое! И двое должны принимать решение. А не так - забеременнела - поставила перед фактом - услышала ответ - обиделась...
Я думаю, что можно муж в какойто мере прав, но как говорится: Бог дал ребенка, значит и на ребенка даст.
Простите, но об этом думать надо было до зачатия второго ребёнка.
Да пошли ты его на АБОРТ... Пусть разок сходит и узнает, что это такое... Они мастера говорить Иди на аборт! Не они же боль и грех испытывают. Не делай !!!
не стоит этого делать, ведь это большой грех перед Богом - детоубийство.
Рожайте и никого не слушайте, ведь в первую очередь вы ржаете для себя!!! И не мужа потом кошмары и угрызения свести будут мучать, а вас!!!
Розалия Абдулхакова
Она как раз-рожает не для себя, а для мужа. Для себя можно рожать, когда САМА в состоянии обеспечить ребенка!!!САМА создала материальную базу для будущего ребенка-вот это для СЕБЯ! А не надеяться на кого там...На мужа или родителей. Муж может обеспечить пока одного реб.-потому и не торопится со вторым! Он реально смотрит на вещи!
хочеш рожай. я бы родила.
на материнский капитал не надейся.. это бред.. расчитывай только на себя если финансы позволяют родить второго и выростить его то вперед а если ннет то согласись нафиг нещиту плодить лучьше уж одного достойно воспитать.
У нас знакомые благодаря всем этим пособиям взяли кусок земли где захотели (60 или 80% государство оплатило) и дом построили. На все это своих денег потратили около 300000 максимум. Что говорить о квартире. Всегда можно выход найти. Сейчас куча програм для молодых семей.
Муж боится просто, что все то что он наметил на будущее все рухнет и не сможет осуществить.
Дело серьезное и ответственное, но если ты хочешь ребенка, то делай так как велит твое сердце и душа.
но ты должна помнить, вдруг что, ты должна тянуть детей одна. сможешь?
Прерванная молитва
И справа, и слева
Кровавые зевы
И каждая рана:
- Мама!
И только, и это
и внятно мне, пьяной
Из чрева и во чрево: - Мама!
Без воли - без гнева -
протяжно - упрямо -
до самого неба:
- МАМА!
И справа, и слева
Кровавые зевы
И каждая рана:
- Мама!
И только, и это
и внятно мне, пьяной
Из чрева и во чрево: - Мама!
Без воли - без гнева -
протяжно - упрямо -
до самого неба:
- МАМА!
Татьяна Гербер
Это - горе и позор женского рода!
Не нареченная мамой! Не твоя ли очередь творить молитву покаяния? Горек плод бездумной жизни... Вот, ты лежишь на жёстких коленях Судьбы, которую сама себе уготовила. Убивая Чадо своё, не свою ли жизнь погубила?!
"Деточка моя! Неувиденное Дитя, неназванное. Куда ушло ты по жестокости моей, по невежеству слепой души моей? Бездонным, раскаленным, пустым колодцем - вот чем стала утроба моя. Боль поглотила Солнышко, захлебнулась во тьме ясная Звёздочка. И тьма эта пропитала плоть, жизнь, судьбу мою.
Дитятко нежное! Ясные глазки твои, ручки крохотные... Где, как встретить тебя теперь, обнять-приласкать, убаюкать, утешить??? Испросить Великого Прощения, ибо не ведала, что творила. Где ты, Радость моя и Любовь?"
Муж посылает на аборт-пошли его. Мужики даже не представляют какую пустоту чуствуем мы после этой отвратительной процедуры
Конечно рожать. От первого одежда-обувь останется, уже легче будет. Неужели на ребенка тратится столько-что можно купить квартиру-глупости. Просто не хочет твой муж недосыпать по ночам и вдруг еще какие-то неудобства у него появятся.... Тебе конечно решать-но: ребенок уже есть, он живой, он твой, он хочет жить. Не делай того, о чем будешь жалеть и помнить всю жизнь. Двоих прокормите и одените вполне. За квартиру платить жизнью ребенка? Рожай. Будь твердой. Успехов.
Verochka ;)
спасибо большое за поддержку!он то спит замечательно,когда с первой были проблемы по ночам,он даже не просыпался,просто в тесноте ему жить не хочется...
я бы не стала. на что жить то? денег когда нет
Verochka ;)
да есть у нас деньги,не жаловались никогда,просто снимаем квартиру с родителями,тем более,большую часть они платят