Беременность и роды

в каких случаях мужа посылать на спермограмму-дабы не травмировать его психику беспочвенно...?

в каких случаях мужа посылать на спермограмму-дабы не травмировать его психику беспочвенно... после года безуспешных стараний? ( я обследовалась-всё в норме.в июле беременность(неудачная)была от этого же мужчины). когда стоит бить тревогу и бегать по анализам на совместимось,мужа на спермограмму отправлять? ( п.с спрашиваю по той причине, что незнаю, как к этому вопросу правельно подойти...муж дико восприимчивый-и без повода его на такого рода анализы отправлять не хочется...кто сталкивался с длительными безуспешными стараниями-когда мужа к врачу отправляли?
я своего отправила через муки ада!! ! он пошел. врач ему сказал что перед тем как сдавть сперму, надо свечи протыкать сами понимаете куда. так вот пока он тыкал их, у меня началась задержка. пока я ходила по врачам и сдавала анализы чтоб точно убедиться что я берем , (а муж в это время бесился и тыкал свечки в зад) . и когда я точно узнала (свечек 10 он изтыкал бедный) я ему сказала и дала кучу анализов и ХГЧ и узи и тесты )))))))))
Елена Селиванова
Лучший ответ
от того, что он сдаст спермограмму, у него психика не травмируется!)))) )

рассмешили))) )

идти вместе к врачу, объяснять проблему. Все анализы назначает врач
Айгуль Абатовна ну это кто как воспринимает ...мой лично очень серёзно- мол милый,у тебя сперма не впорядке,иди ка проверься!! по его самолюбию это бует сильный удар..
а муж не переживает, что у вас детей нет? Странная психика какая-то.
Ирина Шикина
потихоньку подведите его к этой мысли пусть сам идет пора уже все проверить.
ну когда у женщины все показатели в порядке
как только решили завести второго ребёнка сразу пошли сдавать оба анализы
сейчас генетики присутствуют прямо на УЗИ
лучше заранее себя обезопасить
это называется подготовка к беременности
лучше сразу пойдите сдайте, а не гадайте-отчего да почему
там, кстати, для наступления беременности желательно пропить комплекс витаминов или фолиевую кислоту с вит. Е и изменить рацион питания
Айгуль Абатовна мужчине фолио пить и рацион питания изменить? я вот сейчас сама этим активно занимаюсь но мужа к этому пока ещё не приобщила. ..
вообще, после года безуспешных попыток, но у вас ведь БЫЛА беременность - значит с его стороны всё (или почти всё) в норме
Айгуль Абатовна вот и по этому поводу я тут однажды услышала ответ-мол за пол года очень многое может изменится!
Пора бы его повести.. . пока 40 вам не стукнуло.. . а то так и будете без детей.. . может у него проблемы и ему лечиться надо...