Беременность и роды

чем грозит постоянное давление 80/50 в III триместре? ничем не поднимается

зараннее спасибо за ответы
Не переживайте. Это нормальное явление. Особенно для третьего триместра, ничем вообщем то не грозит кроме вашей слабости и немного плохого самочувствия. Пейте очень очень крепкий черный чай - обычно чуть чуть поднимает давление и хорошо выспайтесь. Здоровья вам.
Кульпаршын Дуйсенова
Лучший ответ
ничем не грозит
Попробуй попить настойку элеутерококка (аптечную) таким образом: 1 чайную ложку (не бойся этого количества! ) настойки на полстакана воды, подслащённой каким-нибудь вареньем один раз утром до завтрака. Это хорошее средство для небольшого подъёма давления и, главное, для улучшение адаптационных функций организма. 10 дней пей, наблюдай за давлением, потом неделю- перерыв. Низкое давление чревато непредсказуемостью в процессе родов. Настойка улучшит адаптацию к непредвиденным обстоятельствам. Ну, ты понимаешь, о чём я.
Я сама гипотоник, да еще и с пониженным гемоглобином. Но это не помешало мне родить двоих пацанов.
Низкое давление может грозить недостатком кислорода. Исправить это легко. Принимайте по одной таблетке Лемонтара в день. Ее нужно растолочь, залить водой и выпить. Это смесь лимонной и янтарной кислоты, абсолютно безвредна, давление не поднимает (а это и не нужно во временя беременности) зато помогает насышать кровь кислородом (что совершенно необходимо) . Продается в аптеках, стоит совсем не дорого. Мне эта штука очень помогала.
Еще помогают спиртовые настойки жень-шеня, но это не для беременных. И лично я не люблю настойки на спирту.
А еще пониженное давление великое благо в период родов. Акушеры обожают гипотоничных рожениц. Рожать будет легко в плане того, что вам точно не грозит гипертонический крис. Даже сосуды на лице, скорее всего не полопаются.
Анна Панасенко
Не волнуйтесь! Слава Богу, что не поднимается! У меня такое прдолжалось ВСЮ беременность! Клали 2 раза в роддом, прокалывали глюкозу и что-то ещё(в вену) и отпускали домой... Понимаю как вам тяжко... Посоветуйтесь со своим врачом насчет приема настойки элеутороккока (типа жень-шеня корент по-моему) Я пила по 20 капель. Ненадолго, но помогало.
На ребенке ни давление ни лечение никак не отразилось и, к счастью, гипотония оказалось единственной проблемой) Удачи Вам и Вашему чаду!!!!
у менятож низкое но поверь это луче высокого...
Ayauka Ahmedievna
все удивляются, но я чай с лимоном пила, и давление в норму пришло, скорее внушение помогло. Лимонник жк нам нельзя, вот и нашла альтернативу....