Беременность и роды
Родился сын 3 месяца назад.Голова была красивой формы,но мы ошиблись,все время почти когда мы дома держали его,клали на
вам надо к хирургу обратиться, не перживайте все будет хорошо, у малышей пластины черепа гибкие до года и все исправиться....
Взрослые люди, а отвечаете на этот бред
Все маленькие дети спят на спине. И форма черепа у вашего ребенка меняется не потому, что он на затылке лежит, а потому что у кого-то из родителей плоский череп либо у ребенка начинается рахит. Стыдно не знать элементарных вещей.
Вот интересно, когда мамаши собираются рожать, они хоть какую-нибудь литературу про это читают? Ведь книги о воспитании детей не только для гонорара пишут, а чтобы такие вот не задавали глупые вопросы. Родничок зарастает к году, кости черепа в это время подвижные, мягкие как тесто. И пот ом, вы что, по 6 часов ребенка не кормите, пока он на прогулке?
Посоветутесь с педиатром, назначит вит. Д ...Хотя я конечно не думаю, что от того, что реб. 6(всего) часов лежит на спине-у него плоский затылок.... Возможно-начальная стадия рахита.
Я о таком даже и не думала! И головки у моих детей, у обоих нормальные! А когда волосы выросли то вообще все супер стало!)
У меня у соседки такая проблема, у нее ребенок с рождения спал всю ночь, вследствие чего голова тоже стала плоской на затылке. Сейчас мальчику 7 месяцев, ему врач назначил какое-то приспособление специальное на голову (выглядит вроде как каркас пластиковый) , который постепенно восстанавливает форму головы. Чем раньше обратитесь к врачу, тем быстрее исправите. Лучше не экспериментируйте "получитс\я-не получится", а к врачу.
ужасы пишете.
купите ортопедическую подушку. и кладите на нее. голова выпрямится
не слушайте никого, все выровняется, а то вон че понаписали, страсти прям какие то, выполняйте предписания врача, и все будет ок.
надо менять положение головы чаще вот и все.
будет башка как шайба
ложите на бочек я думаю все исправится, у нас наоборот было, на боках лежал была голова вытянутая, потом стали класть и на спинку все исправилось, форма головы нормальная
Идите к врачу, если это поправимо, вам назначат массаж и электрофорез, а потом видно будет...
блин надо же так думать! . при чем тут как ребенок лежит? может его тогда лучше стоя держать?
Всё со временем придёт в норму! У нас при рождении голова была как груша))) ) щас почти 7 мес. , всё стало нормально!
у меня у сына тоже сильно голова искревилась (как будто сковородой приложили) и проявилось это мес в 3 как и у вас, витамин D надо давать с месяц ударную дозу ( у врача спросите) . некоторые говорят что это нач. стодия рахита. я конечно продавала и витамины и подушка с дыркой специальная есть. но... до конца она так и не выправилась, голова выросла, волосы погуще стали и стало менее заметно.
Нет повода для беспокойства. Я думаю, что это произошло не по вашей вине, а просто предрасположенность - может в роду у кого-то была такая форма черепа. Но сейчас еще, косточки черепа достаточно пластичные и "слепить" можно, что угодно.
Я свою дочку ложила только на бока из-за того чтоб она не захлебнулась случайно, а на прогулке на спинке. И так было до тех пор пока она сама не стала переворачиваться как ей удобно. Особого внимания не обращали на форму головы. Сейчас смотрю - нормальная форма. Вы на приеме у педиатра спросите - он вам подскажет, что как и к чему.
У деток косточки мягкие, должно все исправится. У меня первый ребенок после роддома лежал в детской больнице, т. к . мест в отделении не было меня пускали только на кормление, медсестры видимо выкладывали его постоянно на правый бок. Нас выписали из больныци в полтора месяца, головка примялась на один бок, потом дома я его выкладывала на второй бок и головка выравнялась.
не в коем слдучае не пытайтесь это исправить и тем более не ходите к ЧУДОТВОРНОЙ БАБКЕ, наслышана я о таких....