Беременность и роды
Девочки, родила я 3 месяца назад, с каждым днем все больше не хватает на себя времени, все уходит на любимую малышку
солнышко, потерпи немножко! ! это я и себя утешаю тоже....
В одном могу успокоить- как только ребенок пойдет, проблема лишнего веса решится сама собой, будете носиться за ребенком круглые сутки, никакого фитнеса не понадобится!
Не переживайте, все наладится!
Маргошка, держись!! ! Постарайся режим установить. В 3 месяца реально. 4-5 дней живешь полностью в режиме ляльки, подмечаеш когда отрубается и сколько спит по продолжительности иногда надо хоть 20 мин поспать дать, поспит и будет опять веселый, а иногда вроде улыбается (потому как вы рядом) , а сам устал сильно потом заснуть тяжело орать будет, пока заснет уже и от голода просыпаться пора. . короче подмечайте режим! я вот знаю что он у меня с 9.30 до 10ти спит, в 25 минут в кровать. . сама быстренько чай пить. А когда думаешь заснул наконец и не знаещ на сколько, и начинаешь за все сразу хвататься ничего не успеваешь. Готовьте еду на 3 дня вперед, если нет времени пельменями перебьетесь зато в душ успеете ;)
Мне еще шезлонг помагал я туда его сажаю, ногой качаю, ребенок меня видит и играет, а у меня руки свободны делай что хочешь ;))
К 4м месяцам я так ритм наладила, что и свободное время появилось, даже книжку толстую умудрилась прочитать..
Да почти со всеми и было. У меня первые полгода и в зеркало глянуть некогда было. Я по этому поводу и не заморачивалась. В парикмахерскую смогла вырваться только через год.
Хочу Вас огорчить - когда ребенок начнет садиться, ползать, пойдет времени на себя будет еще меньше. :-) По поводу веса - не нужно ничего предпринимать радикального; со временем вес нормализуется. Сейчас Вы - "фабрика по выработке молока". Набранный вес - следствие гормональной перестройки организма. Наберитесь терпения.
Надо найти няню. Или подругу, которая иногда может посидеть с ребёнком. Или про всё забыть, пока не подрастёт. Увы, материнская доля такая...
НЕ ХАНДРИТЬ!! ! Не правда! На себя всегда время можно найти. Мплышку спать, белье в Машинку. Посуда подождет. Домой позови манекюршу, парикмахера и косметолога!! ! А ты как хотела?? ? Когда ребенка заводила?? ? Муж то есть? Пусть помогает, а ты собой займись! И не ныть!!
Моему тож 3 мес. Я есть не всегда нормально успеваю, хоть и понимаю, что нужно, чтобы молоко было питательное, а не пустое, поэтому жутко похудела. Подстриглась уже 2 раза, ко мне подруга на дом приезжала, оч удобно, она же и покрасила. Ищите варианты. Не скажу, что выгляжу супер, но хоть более-менее.
У меня такое было.
это временно. К годику все станет на свои места!
У меня когда время на себя не хватало, то и кушать времени не было. так перекусить бы успеть. Я наоборот в то время похудела.
это практически со всеми было! я не исключение. Когда сынуле испонилось 6 месяцев, взяла себя в руки
Потерпите немного. Первые несколько месяцев все ваше время будет уходить на ребенка. Но и о себе забывать тоже не стоит. Поговорите с мужем, пусть он хоть пару часов в 2-3 дня полностью занимается ребенком, а вы тем временем собой (это помимо отдыха и домашних дел) . Вам сейчас как никогда нужна поддержка мужа в этом вопросе.
А что касается веса, если нет отклонений в здоровье, он уйдет сам, когда выйдете на работу или даже раньше ;)
Со мной.. . Дочке 2 года скоро, вес не ушел - на спорт хоть убейте нет ни времени, ни сил, . Спина после родов отваливаться начала, так я только неделю назад к мануальщику отправилась. Дети у всех разные, у кого-то спокойнее, у кого-то более шебутные, отсюда наличие личного времени и сил. Единственное, после родов (как только сесть можно было) я отправилась в салон - сделала стрижу, за которой не очень нужно ухаживать и укладывать, регулярно волосы крашу, эпиляция, брови выщипать - святое, ногти на руках всегда коротко стригла - у меня девочка и я просто не представляю КАК можно с длиннющими ногтями ее подмывать. И, конечно, нужна помощь со стороны мужа/мамы/свекрови. Хоть чуть-чуть...
Нужно попросить мужа или родственников хотя бы раз в неделю на пару часов оставаться с ребенком, пока вы будете посвящать время себе.
А может быть вам поменять распорядок дня?
Кстати, слинги очень спасают - вы можете заниматься домом без отрыва от ребенка, а потом когда уснет занятьсянепосредственно собой.
Придеться потерпеть немного, постепенно будете входить в нужное русло. Удачи! Терпения!
вот на счет парикмахерской, не скоро ты до туда доберешься, пока на горизонте не замаячит " выход в люди", тогда сразу побежишь ( проверено на себе) . Крепись дорогая, мы с тобой . Моей дочери три года, и в цирюльню хожу не часто и особо не растраиваюсь по этому поводу.
У меня тоже сначала так было. Но потом поразмыслив, поняла что не надо отказываться от помощи окружающих. Сейчас гуляет с малышкой свекровь, а я в это время занимаюсь собой: фитнес (дома с диска) , маникюры, покраски, помывки. И все довольны. К тому же ребенок тоже должен иногда находиться с другими людьми, а не только с мамой.. . А то потом в детском саду не оставишь - будет истерить и к маме проситься.
Не верю я в эти сказки... мол нет времени!! ! Вы просто оправдываете себя. Если женщина хочет нравиться себе и окружающим, она может выделить себе время хоть раз в неделю!
Если кормить грудью можно быстро похудеть, обязательно носите корсет
утягивающий живот и через 2 месяца вы себя не узнаете)))
это депрессия подожди немного и всё пройдёт, но ты должна понимать что дитя в первую очередь попроси маму или свекровь да в конце мужа, посидеть не много а ты займёшься собой
Ольга Малюкова(Марку)
мамы нет у меня, а свекровь боиться, да и живет она в другом районе, а муж весь в делах, работает строит дачу, а потом приезжает домой , а дочь его не узнает и орет дурниной....вообщем жестььььь
ну так вы не тут сидите, а сделайте себе маникюр, например=) И просто научитесь распределять время. Я тоже не умею этого делать, но буду учиться уже сейчас!
наверное и такое бывает, но у меня всегда было на себя время. Когда ребёночек спит (всё равно 1-1,5ч) уделите себе время, происходит это как минимум 3раза в день! а когда бодрствует (всё равно она у Вас ещё лежит пока) повесьте над ней игрушечек, дайте что-то в ручки погуляться, а сами пока варите кушать, убирайте. Поверьте, это всё реально. Вот приспособитесь, и спасибо ещё скажите. А научите лялечку. что всё время рядом, потому что кричит, будете потом мучаться -0 в туалет не отойдёте.
УСПЕХОВ ВАм и МАЛЫШКЕ!!!!
Айнагуль Куркембаева
kajdyj rebenok unikalen.. u menja dopustim no4ju spit otnositelno horowo s samogo na4ala, zato dnem s 13 do 3h edinstvennyj bolwoj son, a ostalnye 3 raza po pol 4asa. Pri4em grud ego ne uspokaivala nikogda. Poka est zasypaet kak tolko ot grdi otnimaju glazenki raskryvajutsa. Sej4as 6 mesjacev tak voobwe ne zasypaet u grudi, poest skolko nado i na4inaet igratsa.
A nas4et igruwek polojit i svalit, sami znaete tak tolko v skazkah byvaet. Esli moj rebenok bjetsa v isterike to mne ne do uborki budet...
K rukam ja ego staralas ne osobo priu4at, i odin on u menja toje igraet, no poka ne dolgo sovsem.
ps: A do 3h mesjacev koliki u nas byli potomu i plakal i lezhat ne lubil, a 4toby stolbikom tolko.