Беременность и роды
послеродовая депрессия задолбала, что делать?
У вас депрессия с одним ребенком, а у меня будет тройня, первые роды, я в шоке!
1) найти возможность отоспаться и отдохнуть
2) подумать, нельзя ли 2-3 раза в неделю оставлять на кого-то ребенка на несколько часов и выходить из дома по своим делам
3) если не поможет, сходить к психологу
Таня Романюк
по истине дельные советы!
я уже до развода докатилась с послероддовой деперессиейй... не затягивайте лучше с ней!
Скоро пройдет не переживай!! ! Главное что бы поддержка близких была и ты справишься! =)
Могу посоветовать одно - если уж сильно задолбала, то лучше обратиться к спецыалисту, что б не дай Бог не сломать себе что-то в жизни!!! Это ведь лечиться и проходит, и всё дальше будет пучком! Удачи, держитесь!
Переждать...
в чем это проявляется? может это не депрессия а усталось от забот за ребенком, быт* надо просто тдохгуть, выспаться и все будет ок!
сыну третий год пошол, до сих пор мучаюсь....
у меня прошла когда я на работу вышла.
я себя уговаривала что все это скоро закончится и бессонные ночи и незаживающий пупок и непонятная сыпь на лице у ребенка и головокружения и слезы эти без повода и по поводу у меня вот еще одну неделю потерпеть потом еще и вошла в норму все устаканилось оформилось что то вроде режима и депрессия отступила
Стесняюсь спросить когда успеваешь депресировать? По моему некогда, если в доме малыш. Ну уж если не в моготу, ребенка под мышку и Гулять. Наслаждайся прогулками и малышом.
Ольга Соболева
На депрессию дополнительного времени не нужно. Это общее состояние, известное еще с древних времен, а тогда мамочки были куда более занятыми.
больше гулять на свежем воздухе, а ещё лучше бегать