Беременность и роды
послеродовая депрессия?! и что делать? (
Вам просто внимания не хватает, Вы из королевы (ну когда беременная была и с Вами все носились как с писаной торбой) превратились в Золушку до поездки на бал: мой, корми, одевай, баюкай. ничего страшного, . все проходит, пройдет и это. просто занимайте себя постоянно чем-то. Запомните, вы уже выросли, Вы уже не дОчь, а сама МАТЬ!)))
Больше отдыхайте.. . Многое и от мужа зависит.. . Это "депрессия" теперь лет до двух минимально.. . потому что не легко резко менять образ жизни...
Сама прошла) Могу советовтаь теперь) ГУЛЯТЬ. С ребёнком. В любую погоду. На прогулке встретите других мам, подружитесь--будет очень весело гулятьв месте. Это динственный способ, ну кроме персена, который работает.
Все пройдет и это тоже.
Может ПМС, а может просто оссенья хандра такая?
сама пережила недавно)))) )
а сегодня проснулась - а жизнь оказывается прекрасна!))
сама пережила недавно)))) )
это просто усталость, послеродовая хондра.... была бы на самом деле она, сомневаюсь что вы бы тут сидели.. .
когда депрессия, жить не хочется, чувствуешь себя несчастной, у не которых мам есть срывы на ребенка, на близких и т. д, симптомов у нее достаточно много... .
вообще если есть подозрение на нее, то нужно обратиться к врачу, он может назначить лекарственные препараты, или же что нибудь другое....
депрессия - это заболевание. а у вас просто усталось. нужно отдохнуть от мужа и ребенка.
пройдёт
так всегда когда распорядок жизни капитально меняется.. . а у вас еще и уменьшение выработки эндорфина.. . была бы под рукой мама - можно было бы радовать себя вкусняшками =)
кстати чего и советую - любая еда с ярким вкусом, от соленых огурцов и до - ваша фантазия - которые бы на ребенке не сказались - помогут
других идей нету ...да и не долго всё это будет .. ну может месяца 4.. вряд ли дольше, пролетят и не заметите.
так что как говориться "изо дня в день изо дня в день"....
Дай мужу прочитать пару статей про послеродовую депрессию. спокойно обьясни ему свое состояние. проси помогать по дому. если есть возможность оставь ребенка на немножко с бабушкой или надежным человеком и сходи куда нибудь. В кино, купи красивое платье. устрой романтический ужин с мужем. делай каждый день для себя 3 или 5 приятностей, например маска для лица, волос, накрасить ногти, сьесть вкусняшку, сериал, бокал вина, немного спорта, хобби. главное ЗАСТАВЛЯЙ себя радовать себя. находи время для саморазвития, начни изучать что нибудь необычное - программирование, плетение кос, дизайн, косметологию, шитье, что угодно! Депрессия пройдет когда ребенок будет ходить и соображать и закончишь кормить.
это будет еще периодами накатывать, моей почти 3 года, но я все та же депрессивная какашка ((((((( материнство все по разному воспринимают, я тоже была МЕГАСУПЕРПОЗИТИВ
Главное понять истинную причину послеродовой депрессии, так как список этих причин оооочень обширный: это и неудовлетворенность своим внешним видом, и чувства одиночества - что вам никто не помогает, это и скрытые сексуальные проблемы, а так же и те, что связаны с бытом, с тем, что у вас сейчас новый режим, новая жизнь.... Ко всему прочему вы сами отмечаете, что развлечь себя вы ничем не можете и данная нереализация тоже может быть причиной вашего состояния.
После того, как вы определите точную причину (сами или с помощью постороннего человека) , вашей задачей будет преодоление этой депрессии, причем в этом огромную роль должны сыграть будут и вы сами и ваши родные.... Так же если вдруг самостоятельно вам не удастся это сделать, то мой совет - обратитесь к специалисту, так как серьезная депрессия может привести ко многим проблемом, наиболее простой из которых, например, является появление многих комплексов или ухудшение отношений с окружающими....
Tanya Shishova
есть и не довольство внешним видом(хотя вернулась в послеродовой вес),и чувство одиночества, и секса не хочется(то что был,все без оргазма,хотя раньше секс-оргазм)...
жить
перетерпливай, пройдет. время года еще такое депрессивное.
Радуйтесь жизни! У вас теперь дочка... что может быть лучше?
Вы один в один описали мое состояние после родов и дочка также только на руках и я почти всегда одна дома с ней с кислой миной и слезами на глазах. Отчего, почему? Да я сама не могла себе на эти вопросы ответить, просто какая то всепоглощающяя тоска.
Это прошло. ю, конечно и довольно таки быстро. Я ничего сильно и не придпринемала, просто доча подрастала, становилась интереснее и с каждым днем роднее и любимие. Сама собой грусть рассосалась. Сейчас ей почти полгода и я давно чувствую себя снова жизнерадостной и счастливой! Так будет и у вас, поверьте.
у меня тоже была такая депрессия))) в роддоме после того как родила 2 дня ходила плакала)) потом прошло как то само собой))
наверно это ужасно, я еще не была в такой ситуации, ну попить успокаивающие, или еще что нибудь, обратится к психологу, а иначе можно разрушить отношения с мужем! у меня подруга после родов развелась с мужем...
Посмотрите на своих бездетных знакомых. Разве их жизнь кажется вам привлекательной? Ведь у них нет самого родного, милого и беззащитного существа, который делает мир гораздо более насыщенным и ярким. Их удел – придумывать себе всевозможные занятия, чтобы преодолеть скуку, а вам скучать не приходится, у вас есть кому посвятить свое время и свою душу. Почаще думайте о себе, как об исключительно счастливой женщине, и от вашей депрессии не останется и следа!
Алена Болонина
Очень правильные слова,на самом деле.
зайди на сайт-жести, посмотри какие у люди проблемы бывают, и ты забудешь что у тебя сейчас какие-то трудности, мне помогает. НУ или обратись к психологу)
отдыхать, при любой возможности, побольше гулять, встречатся с друзьями, ходить по магазинам и стараться баловать себя и малыша.... и депрессию как рукой снимет
Что делать-что делать? Жить!) И по чаще гулять семьей, вылазки, прогулки в парке, поезда в другой город, т. д и т. п ))
А еще можно пригласить друзей!) И по-больше увлекательных занятий (Например: смотреть телик, это тоже помогает)
И не быть одной!) Заняться чем-то интересным!) Вроде бы все, НО если не поможет, лучше обратиться к психологу...!)
Tanya Shishova
девочка.тебе 12 лет.каким образом ты можешь советовать как себя вывести из депрессии?!при этом послеродовой
я находилась в такой же ситуации (((
не сдерживай слезы поплачь когда никого нет из взрослых (мне помогало) психиатр не помог ни чем мне
сейчас сыночке 2 годика мне легче, ходим на прогулку играем вместе, рисуем учу его)) )
встречаюсь с подругами в неделю два три раза чаевничаем))) ходим в кафешки в кино или просто по городу гуляем
ничего страшного все пройдет
У меня тоже такое было, мне скажут слово, я сразу в рев! но через 2мес прошло. все наладиться.