Беременность и роды
Мдя! Впечатления!
Вот я интересуюсь, что делаете вы или сделали бы, если посреди ночи, вот сегодняшней ночи у вас появилась тревога за ребенка, что с ним не все гладко,что он мало шевелится или вовсе его не чувстуешь, что с тобой проиходит что-то плохое, вообщем и накрутили и все такое....Куда вы поедите? Если в больницу, среди ночи, стану ли вам безоговорочно делать кардиограмму малышу, чтобы вас убедить в хорошем состоянии ребенка? Просто я сейчас нахожусь под приятным и странным впечатлением от немецких врачей! Небо и земля!!! Накрутила я себя, да согласна, боли и ребенок не подает признаков и вообще все плохо и я не могу не то что спать, жить страшно!!! Муж сейчас позвонил акушерке, она приехала в роддом, мы следом, встретила меня как родную, погладила животик, постоянно улыбалась, говорила, как хорошо, что мы приехали, потому как тыжело находится в тревоге....Послушала сердечко малыша, сказала что с нашим все окей и можно ехать домой спать! Ну вот я и дома, я спокойна, я знаю, что с малышом все хорошо! Сразу лезут воспоминания о России. На сроке 29 недель врач поставила гипоксию и отправила в роддом для контроля. Там меня встретили, грубо, очень грубо, словно я ногу оттоптала!!! С порога, еще не осмотрев заявили, что я поздно приехала и мозгов у меня нет, а то бы я раньше заметила, что с ребенком не все хорошо! Отправили на экстренное узи, в очереди я простояла 3 часа! После узи, убедившись, что с ребенком все хорошо я опятьпришлепала к этой врачизе,которая сказала,что не все хорошо сматочным кровообращением, а к этому роддом никакого отношение не имеет и отправила меня искать своей попе место в других больницах, ни в одной их 3 меня не осмотрели, сказав, что это не экстренно, а в 4 уложили! Ну это был финиш, я только к вечеру сама себя уложила в больницу! Ну может в этом и есть своя прелесть, может это тонизирует нервную систему, но только кроме боли, тревоги, усталости и раздражения терпеть еще такое бездушие очень трудно... Простите, если что не так, просто мне обидно за девочек, которые все это переживают!!! А я сейчас нахожусь в приятном кайфе, правда побывала ночью во сне!
В России у нас вообще отвратительно относятся к беременным женщинам начиная от врачей заканчивая мужьями. Да, да к сожалению это так. Помню, как совсем молоденькой на 38 неделях решилась помыть таки окна, ведь рожать скоро, и конечно от этой резкой зарядки у меня стали подтекать воды. Мой молодой муж привез меня в роддом и оставив на крылечке тут же развернулся и уехал, роддом оказался на ремонте и меня сплавили на скорой в другой, пока ехали, на меня всю дорогу ворчали, мол мы не такси и развозить не обязаны. В том роддоме уже была очередь из рожениц в коридоре собранных из двух роддомов, короче было не до меня, а я боялась сесть потому, как меня напугали, что если роды уже, то могу повредить головку малыша и я стояла... много времени... до боли в спине и во всем теле. Когда наконец меня решили осмотреть, пришли к выводу, что матка не раскрылась, рано, я про то что воды подтекают уже сутки, даже я будучи совсем девочкой догадывалась, что ребенок может задохнуться. Меня хлопали по плечу мол иди жди, схваток, и я опять ходила по коридору боясь сесть, это было ужасно, потому что по ногам все также подтекали воды, и я уже стала панично искать акушерку, меня таки положили на стол и посмотрели через УЗИ, я увидела по их лицам, что есть тревога. Мое сердце упало, меня в срочном порядке давай ставить капельницу стимулирующую роды, давление подскочило до 180, вызывать роды опасно при таком давлении, остался последний вариант - кесарево. Девочку увидела только через два дня. Сутки в реанимации, после в общей палате, где санитарка кричала на меня, что я судно не убрала под кровать (как с распоротым животом интересно было нагнуться?!) . УЖАС! А детей еще хочу, а страшно.
я Россию вообще не люблю...
Да, это все правда!
Я за вас рада, и искренне желаю чтобы и Россия полюбила своих людей! Ведь мне тоже когда нибудь предстоят эти приятные и важные вещи..., жалко будет если все опошлят...
в России врач - никто, пустое место, недостойное ни нормального отношения, ни нормальной з/п... только ответственности и бумажек, больше, чем у президента! за рубежом все иначе. там и ответственность больше, но и труд врача оценивается лучше и уважение к нему на высшем уровне.. . А у нас.. . вот и звереют от такого отношения.. . да, неправильно, да, вы ни в чем не виноваты.. . но я сама иногда с трудом сдерживаюсь, чтобы не нагрубить в ответ... своему пациенту
Россия что вы хотите.. .
Врачи чувствуют свою безнаказанность, вот и не делают ни хрена... .
Даже за большие деньги, и то могут накуролесить так, что мама не горюй....
Это смотря где рожать. В моем роддоме (он платный) ситуация как описано в вопросе. можно приехать в любое время, там ты самый желанный человек и всегда тебе улыбаюстя и чайку нальют и успокоят, если что себе придумала. Так что не надо всех под одну гребенку, просто в России нормальный сервис, к сожалению, почти всегда только платный....
я себя заставила не нервничать... и действует... я стала пофигисткой и позитифффчиком!!!! Не от России зависит, а от отдельного врача....
период беременности это очередной период испытаний и его надо пройти (это неизбежно, если проблем нет дома, то они будут за пределами, если нет за пределами дома, то могут быть в семье) поэтому нужно потерпеть, подойти ко всему философски, а германия здесь не причем.
Нашей медицине до европейской еще шагать и шагать!! ! Да мне кажется, что проблема вообще не в деньгах или зарплатах, а в самих людях, в нашем минталитете, сколько нам не дай, нам все мало... если человек внутри добрый, гуманный, то независимо от того какая у него зарплата, он будет вести себя по-человечески.
y vseh mamochek takoe bivaet,no vo skolko i kogdabi mi ne poehali,vsegda nas vstrechali i vstrechayt s radostiy.legkih rodov i zdorovogo malisha!