Беременность и роды

Мдя, сейчас меня мужчина (явно из мужского движения) убеждал, что декретный отпуск-это отдых, вы тоже так считаете?)))

И почему, если женщина ухаживает за чужими детьми-это работа, а если за своими-то это отдых?))))) отсутвие зарплаты уменьшает физические и эмоциональные вложения?))))
вопрос класс. картинки прям в тему, сегодня так с мелким шли, полежал, покричал на весь город, несла как мешок, но мешок вырывается ещё,ещё самокаты в зубах, старшая семенит и ревёт--не оставляй его, вызови папу, возьми его на руки)). НО как назовёшь это работой, это приятные хлопоты, детишки ведь))
Нелли Беликина
Лучший ответ
Фатима Магалиевна Было подобное))))) только средний не спасал младшего ребенка (а твоя спасала ж)))) а хотел какать)))) а туалет фиг знает где))))
отдых от работы на рабочем месте. декрет сложен, если каждый день "день сурка" до года. если же не заморачиваться укладыванием и кормлениями в одно время и страхами перед несуществующими опасностями, то отдых. а с чужими детьми - работа. на мой взгляд самая тяжелая в мире
Не, ну мне было это менее напряжно, чем работать.
значит, этот мужчина никогда сам не сидел дома с маленьким ребенком дольше, чем полдня. посему - с таким не имеет смысла дискутировать. мой первый муж тоже так считал, пока я его не оставила одного на 3 дня с 8-9-месячным сыном. прям очень всё поменялось в голове у человека... но поздно.
второй муж говорил наоборот - что я очень хитро устроилась. Вышла на работу, а его припахала на эту домашнюю каторгу.
Фатима Магалиевна И второй, насколько я помню, этого испытания не выдержал?))) это, кстати, типично)))
Пусть бы сам так " отдохнул". Он и понятия не имеет, о чем говорит.
Что не оплачено-то не ценится.
Елена Иванова
ну так она же дома ))))))))
Фатима Магалиевна Так, а если она детей (работодателя) домой принесет?)))
Болван! - мэм.
Ольга Макарова
Пусть рожают, детей в подол и дальше пшеницу серпом жать. А то сидят, жопы разъедают, потом давай им деньги на фитнес.
Emilia Keil
Фатима Магалиевна Точно! а лучше на порог церкви, чтоб не мегал жить линьчаус окоянный)))) а то на него денег больше чем на фитнес уходить будет))))
надо было сообщить мужчине, что он тоже может отдохнуть в декрете)))
вместо жены. но у него наверное и детей нет))))
Отдел Продаж
Наталья Полчинская все так думают, и мужчины, и женщины. что сидеть дома с маленьким ребенком это отдых. пока сами не попробуют.
Никогда не вступайте в дискуссию с идиотом. Он Вас задавит опытом.
Фатима Магалиевна Знаю, но это ж так забавно... каюсь... но все равно смешно))))
ну, да, ну, да... КУРОРТ, блин... :(
Всё познаётся в сравнении. Когда ребёнок подрастёт и вы пойдёте на работу, тогда и поймёте что лучше домом и детьми заниматься когда есть в запасе целый день, а не несколько часов между приходом с работы и временем когда уже нужно спать
*(((=Немка=)))* Катюня самое главное везде есть + и -. сидя дома деградируешь, а на работе тоже.. смотря какая работа
Фатима Магалиевна Мммм, выходила из декрета и работала на ура, мне работать легче) и плятят там лучше)))
Я всегда говорила, тот кто считает что я отдыхаю пусть идет и отдыхает вместо меня, предоставлю возможность с удовольствием
Круть сравнение) Рожают по своему желанию, а с чужими сидят-ибо приходится
и за своих гос-во тоже платит.
Декретный отпуск-отпуск же. Отпустили не работать.
Оксана Литвин
Фатима Магалиевна И с чужими по своему, можно на другую работу пойти)
Хорошо гос-во платит?)))
Елена Хомякова точно! А то было бы - декретная работа!
Завидуют такому счастью
Конечно отдых, только ни один мужик так отдыхать не желает)))
Обидели тебя? Не обижайся. Считай, что ты самая усталая на свете
Фатима Магалиевна Меня?)))) спасибо мой заботливый, но нет конечно)))) однако, все равно приятно оч))))
ну так не рожайте, никто же не заставляет. рожают один за одним а потом жалуются
Фатима Магалиевна Вам жалуются? а какая от вас польза жалующимся?)))
Это не отдых, но это легче моей последней работы. и точно легче работы мужа)
И если выбирать, я тут пешком постою.
Хотя заняться "своей" хоца.. но подождем пока начальник подрастет)
Оля Архипова
Это скорее декретная работа, чем отдых.
А чо не отдых чо ли ?! Поуходят в декреты и спят и гуляют целыми днями .А бедный муж пашет на работе, без отдыха . А тетки эти в декретах сидят и деньги его тратят ))
Иришка Chikibu
Фатима Магалиевна От сучки крашены))))
Точно не отдых... Вот домохозяйство - это скорее отдых, домохозяйство без детей.
Мужчина просто не знает о чем говорит ))) балабол одним словом )
Elena Andruschenko
Он не знает о чем говорит.
Dinara Nuralievna
А еще мужчины считают, что легче каждый год рожать, чем каждый день бриться.) Ну не понимают.
Катя Фамусова
Фатима Магалиевна Опачки, таких фейерических долпойопов я даже и не встречала)))))
Так пусть сам пойдет так отдохнет)))
Emilly Emilly
Мой муж понимает, что это большой труд и психологическая нагрузка на организм. Поэтому во всем помогает по дому и ничем не поприкает.