Беременность и роды
Можно подумать, что все в одной палате с лялькой лежат, однако
в роддоме на 60 мест только около 10 палат совместного пребывания, и что же выходит что те кто не лежат рядом со своими малышами плохие матери или у них не устанавливается связь? Уже доказано что мать и дитя чувствуют друг друга находясь даже разных палатах.
все зависит от душевного состояния мамочки
Я до родов ходила к акушерке, что бы та, мне палатку к рождению малыша подготовила отдельную. Забронировала так скажем.
Я не лежала ни с одним из своих детей в палате. Считаю это лишним. Мое мнение такое: матери надо восстановиться после родов. Поэтому 3-4 дня отдыха будут совсем не лишними. А связь матери и ребенка устанавливается еще когда ребенок не родится, и нахождение в одной палате на это абсолютно не влияет.
Жанна Крыжановская.
Вот это я и пытаюсь обяснить.
роддома сейчас разные. у нас например в роддоме все лежат вместе с малышами, отдельно лежат только после кесарево, тяжелых родов, ну и кто платно в отдельной палате лежит может в любой момент попросить забрать малыша в детское.
совместное пребывание или нет не показатель плохая мать или хорошая. Но мне всё-равно кажется, что ребеночку после родов комфортней быть как можно ближе к маме, ведь малыш 9 мес. был под сердцем мамы, а тут такой большой мир вдруг....
Я так не считаю. Это вообще личное дело каждого. Но у нас в роддоме все лежат вместе.
я со старшей лежала в одноместной палате, очень хорошо, мне понравилось... А с младшим лежала одна в трехместной.. - вообще хоть танцуй... Так получилось... я очень довольна
а тут не в "связях" дело.. .
Например, что меня волновало - что ребенка приносили на кормление строго через 3 часа, когда груднички не выдерживают такого интервала.. .
И чтоб дети не кричали от голода - их напаивают водой или глюкозой,
а потом у мамы ребенок кушать не хочет, ибо "сыт" водой :(((
Также у меня есть видео, где малыша подмывают под краном холодной водой, при чем медсестра была верующая (!) типа.. .
За дополнительную плату я находилась в детском отделении почти всегда (у нас тогда не было палат для мамы и ребенка) , так ужасно, когда все вместе - один заплакал и остальные просыпаются.. . Одну пустышку могут всем подряд.. .
Ну и грязь.. . грязные тряпки санитарок, которыми типа моют пол, протирают пыль.. .
Когда малыш возле тебя, то как-то оно поспокойнее, не правда ли?
Жанна Крыжановская.
Да, конечно. Я согласна, но что же делать тем 50 мамам? Впадать в панику или брать на аббордаж детские палаты?
В Днепропетровске все роддомы называются "ликарня, доброзичлива до дитини", все лежат вместе с детьми, так гораздо удобнее.
Просто раньше было строже с этим, а насчет проходного двора - у нас пускали только мужей и бабушек, по 2 человека в день, я считаю это нормально, не в тюрьме ж лежишь, а в роддоме.
Дильноза Таласова
у нас пускаю всех, причем заходят семьями с цветами и т. д., пускают всех и пьяных друзей,сестер и братьев, короче кошмар!!!
После родов нужен отдых Какая еще совместная палата ???Раньше времени сойти с ума ?? Меня вот разрезали внизу и потом я совсем ходить не могла и сидеть ...Еле еле я ребенка кормила когда его приносили .Матери хотя бы эти 6 дней отдыха нужны, пока она домой не вернулась и не начались ужасные будни ...Связь есть всегда Глупости все это .
Радмила Махмудова-Суншалиева
просто вам не повезло...я родила...как рассказывают....встала оделась и пошла...в туалет...писять(простите за подробности)....как будто я дома....
а в каком это городе.... такие роддома... у нас роддом для бомжей (те которые без документов)... все род залы индивидуальные.... и палаты с детьми все! а только в реанимации раздельно
У меня ребенка сразу в кювез положили, я не чувствовала связи.
у меня трое детей... и были три разные ситуации: первые ребенок был отдельно но его приносили по его первому требованию (а из-за избытка молока и еще чужого ребенка, у его мамы не было молока) и оставляли до 12 ночи... вторая дочка была с самого рождения со мной (меня привезли в палату и ее принесли и тут же обработали и запеленали) и третья когда сын был отдельно... привозили каждые три часа... часто накормленных детской смесью или напоенных глюкозкой... и они просто не хотели есть... из всего самое луч шея я считаю совместное пребывание... прричем вторая дочка лежала и кричала пока я ее не взяла... как только я ее взяла она тут же успокоилась и за 5 дней плакала только когда медсестра делала обработку....
это кому как повезет... я например мечтала вместе с ребенком лежать и мне повезло, лежали вместе, а кому то нет...
У нас в роддоме полная противоположность с вашим роддомом. Наверное 10 палат только для тех кто временно не может ухаживать за малышом.
А вообще правильно что детки сразу находятся с мамой.
все свои 2 раза платила контракт за отдельную палату. мне так было комфортнее, да и малышей отдавала в дет. отделение только на утренний осмотр (на 3 часа) , так что они всегда при тебе, видешь их спокойнее как-то
я лежала в роддоме где все палаты совместные, за исключение ПИТа естественно, просто кто то острее реагирует на отсутствие ребенка кто то спокойнее, я когда сына в садик отвела первый раз сама плакала.
Это что у вас за роддом такой? у нас город небольшой, всего один роддом, и то все палаты совместного пребывания. Никто не говорит, что те кто не лежат рядом со своими малышами - плохие матери, просто когда ребенок всегда рядом - вы будете кормить его, перепеленывать и брать на руки, когда он этого хочет, а не когда придет время. у каждой матери на этот счет свое мнение. Может мать и ребенок и чувствуют друг друга на расстоянии, но когда мою дочу забирали дышать кислородом - я места себе не находила. Если вам спокойно и комфортно лежать с ребенком в разных палатах - это ваше право.
А разве кто-то обвинял вас или тех кто лежит отдельно в том, что они плохие матери? Просто большинство считает, что с малышом лежать лучше.
В Москве сейчас в большинстве роддомов лежат с детками вместе, и даже старые роддома (где лежали отдельно) переделывают под совместное пребывание.
Жанна Крыжановская.
К сожалению Москва -это не вся Россия. Вот я живу в пригороде Казани, но рожать пришлось в республиканской и речь о 50 мамочках именно там,а что говорить про другие роддома? я согласна что когда малыш рядом это замечательно.
незнаю как у вас, но у нас в крыму все палаты совмесные, с малышом лежишь, а мне бы хотелось чтоб забирали, просто хотябы отдохнуть после родов, у меня сестра рожала почти сутки, и сразу малыш тут же при ней, так когда я пришла она мне, плача, говорит: "Покочай я посплю!!! " разве это нормально? ?
а если учитывать, что сей час в роддомах проходной двор, то пусть лучше лежит отдельно, а то все кому не поподя там ходят!!!
Конечно, это ни о чем не говорит. Но мне, все же, было спокойнее, когда ребенок был рядом. А на счет связи - трудно сказать, наверное, у каждого по разному: у кого-то возникает еще до рождения, а у кого значительно позже. Но это ни в коем случае не говорит о том, что мама плохая.