Беременность и роды
Хочу после родов лежать в платной одиночной палате, подруги говорят, что лучше в обычной палате!
Ваше мнение о об этом? Где удобнее?
одной нельзя, надо хотя бы вдвоем
объясняю: после родов будут гонять по процедурам, на узи всякие
ребенка брать с собой нельзя!
один будет лежать?
ребенка брать с собой нельзя!
один будет лежать?
понятно. что в платной.... но не будет ли скучно одной?
Я себя прекрасно чувствовала в отдельной палате....
в общей особенн если все с детьми лежат вы не только не поспите а будете слушать крики чужих детей. . да и вдруг соседки неприятные попадутся? я за отдельную (сама в такой лежала)
конечно в отдельной, и поспать спокойно можно, и почитать и с ребенком заняться, чем скопом с незнакомымми тетками..
после первых родов мне не нужна была одноместная палата.... требовалось общение.... после вторых родо от одноместной не отказалась бы.... никто нафиг не нужен был и хотелось побыстрее домой....
я тоже хотела в индивидуальной, а они были заняты, и я на 2-й день даже узнавать про них перестала - настолько это неважно уже показалось. с девчонками и поговоришь, и впечатлениями поделищься, и спросить можно, что непонятно, например, про уход за малышом.. . а в отдельной со скуки с ума сойти можно.
а чужие малыши совсем не мешают ни спать, ни чего.
удобнее в двойной, где с вами соседка -есть кому за дитем присмотреть, когда вы в душ пошли. да и поговорить можно.
но если б был выбор, как у вас - я бы выбрала одиночную. все же спокойствия и тишины после родов хочется.... хотя, кому как. люди ведь все разные. кому-то скучно....
я точно так же решила, мне проще одной
делайте так, как удобнее вам
одной скучно!! ! я лежала одна 2 дня, под капельницей никто не поможет. у нас палаты 2х местные, нормально было
Лучше в одной, гигиена соблюдается лучше.
Я бы выбрала совместную палату. В одиночной можно просто устать от одиночества.
А вместе с другими вы пообусждаете про радость нового бытия...
Мне в обычной было прикольнее, одной скучно и поболтать не с кем.. .
Но это если без детей мамочки лежат, а если с детьми то одной, наверное, лучше..
лежала и там, и там... вывод.. лучше в отдельной, платной
другие дети не будят криком ребенка, тихо... спокойно
да и уход, и внимание поболее., чем в обычной палате
Я первый раз лежала в общей 3хместной (+ 3 детишек) , днем, конечно веселее - поболтать можно, но ночью - караул, то один плачет, то другой :)) А второй раз в боксе - 2 палаты, в каждой мама с малышом на один сан. узел, по-моему, оптимальный вариант и, вроде бы одна и всегда можно в соседнюю комнату сходить пообщаться.:))
Ну, плюсы отдельной вам уже рассказали. Теперь расскажу о плюсах общей. Удобно, когда приходят родственники - можно выходить к ним, за малышом другие мамы посмотрят, на руки возьмут. Удобно, если девочки с опытом окажутся- одна другую пеленать научит, ногти маленькому отрезать. В экстренной ситуации, например, малыш поперхнулся, помогут буквально спасти.
Я бы не хотела бы в отдельной палате лежать, скукотище там полнейшая будет, а в общей полате хоть с девчонками поболтать можно будет, чего-то нового и полезного для себя узнать.
Я тоже хочу одна)
мне лучше одной, могу делать и говорить все что хочу.
У нас трое мамочек в палате было-не тесно, не скучно и есть от кого отойти на минутку (в туалет, в душ, на осмотр, на физиолечение и др)..
я бы тоже не хотела одна. а вот двухместная самое то (у нас платные двухместные тоже бывают) . и поговорить есть с кем и посоветоваться. я вот сначала в четырехместной лежала, а в конце в одноместную перевели (бесплатную) так я выла там (три дня подряд обещали выписать и каждый раз не выписывали) . если телек бы был мож еще ничего.
оно вам нужно в общую? первый раз лежала в платной двухместной, соседка напрягала, общая была по соседству - шум гам запахи разные (потому что люди разные) , и родственникам туда нельзя. в этот раз хочу одноместную.
в платной конечно! комфортнее в сто раз! и душ и туалет свой!
да уж лучше отдельная палата, чем все вместе. Проверенно мной. Спокойнее и поспать нормально можно, без лишней шумихи.
если есть возможность лучше платная палата-комфорт! а вот одну соседку я бы вам всетаки посоветовала! я так лежала! у моей соседки ночью ребенку стало плохо (не буду вдаваться в подробности) а медсестры разбрелись по больнице-я бегала их искала пол часа (((а если бы одна она была кто бы за медсестрами побежал ребенка бросить страшно. мне кажется вдвоем как то спокойнее-но толпа это лишнее)
ну насчет одиночной незнаю, но точно не в обычной!! ! мне самой скоро рожать тоже собираюсь платную палату брать 2 или 3 местную
я лежала в палате на двоих. когда выписали соседку, была счастлива. лучше одной. никто не шумит, по телефону не трындит, ребенок плачет только твой. ну и так далее.
не слушай . Я лежала в платной, но на двоих, т. к на одного была занята. А вот общая палата это вообще чудо . Не знаю как у вас, но у нас переполнены роддома пять месяцев в году, это связано с закрытием одного из них на помывку, так вот общая палата это человек от 5-8, а еще есть и вариант коридор, конечно временно, и в это время естественно малыша не приносят. Там духота и жара, а проветривать нельзя. Ну так это 5 человек взрослых плюс детки в том же количестве, не развернуться, не повернуться. В одиночной у нас стоит телек, душ, санузел. Занимайся чем хочешь, в свободное время. Все равно твой малыш первые деньки будет только есть и спать, примерно каждые 3 часа.
У меня тоже стоял такой вопрос, но врач, которая меня вела посоветовала настоятельно. что бы я лежала в одиночке. В итоге я лежала в люксе, но в двойном. Вывод: когда буду рожать в следующий раз-ТОЛЬКО в одиночке.
Я была в платной. От скуки не умерла ведь была забота про малышку - она у меня спокойная была а у многих детки плачут - так что мы выспались не кто нам не мешал. Да и некогда не знаешь с кем лежать прийдется - может оказаться на столько весело что больше не захочится.
Я бы одна не хотела, ни поговорить не с кем, ни посоветоваться. Но лежать в палате где 4 человека тоже ужасно, вы ни постать не сможете, т. к. у каждой ребенок ночью будет плакать, да и суматоха полнейшая. Я когда лежала нас 2-е было в палате, самое идеально. Но где гарантия что вас определят в палату на две койки...? нет. Так что лучше платная=))))
в одиночной, сама лежала, можно выспаться, наедине с малышом, посторонние звуки не мешают.