Беременность и роды
Так я не поняла, сейчас роды с мужем платные или нет?
В роддоме догавариваюсь, чтобы муж присутсвовал не на самих родах, ну в плане когда уже на кресле и вся в потугах, а чтобы посидел со мной рядом когда просто схватки будут (в платной палате). А мне объявляют что это и есть роды за которые надо платить 5000руб.
По закону- муж имеет право находится там с вами всегда и бесплатно! Это на минуточку и его ребенок и он такой же участник всего этого. С вас просто сдирают деньги. Жалуйтесь или главврачу или идите выше.
вот вам закон:
согласно статьи 185 Гражданского кодекса РФ) дает ему не «права на присутствие» около пациента, а права на: – допуск к пациенту для защиты его прав (п. 12 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" – право пациента на допуск к нему адвоката или законного представителя"), то есть на возможность не просто находиться в медицинском учреждении, но и непосредственно общаться с пациентом («допуск К НЕМУ») ;
Кроме муж это может быть вообще любое доверенное лицо. Вы можете составить у нотариуса документ по которому вашы права будет представлять этот человек.
вот вам закон:
согласно статьи 185 Гражданского кодекса РФ) дает ему не «права на присутствие» около пациента, а права на: – допуск к пациенту для защиты его прав (п. 12 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" – право пациента на допуск к нему адвоката или законного представителя"), то есть на возможность не просто находиться в медицинском учреждении, но и непосредственно общаться с пациентом («допуск К НЕМУ») ;
Кроме муж это может быть вообще любое доверенное лицо. Вы можете составить у нотариуса документ по которому вашы права будет представлять этот человек.
Карлыгаш ...
вы, видимо давно не были в российских больницах...мало ли что там написано-ну и отпустят её на минутку в коридор- что??? разве не допуск к пациенту????
У меня были платные роды, мужа пустили за допплату в 1000 рублей. Типа за эти деньги выдали стерильную одежду и т. д.
бред! есть роддома, где муж может и на потугах присутствовать совершенно бесплатно!
я рожала с мужем бесплатно. Москва, роддом №1, там отдельные родблоки.
По закону в любом государственном род - доме и муниципальном бесплатно!
нет это платная палата просто, чтоб рядом был кто то
Карлыгаш ...
нет, не всегда, семейные палаты это отдельная платная услуга
бесплатно!
Сами роды с мужем бесплатные по закону. Оплачиваете вы отдельную палату или родилку, т. к. вряд ли кто-то захочет, чтобы ваш муж присутствовал в общей палате или родилке. Если в роддоме все родилки одноместные, то они не могут взимать плату за совместные роды.
у нас роддом работает по программе РОУС (роды ориентированные на участие семьи) , наоборот приветствуется присутствие родственников и рожают кстати не на кресле, а на удобной функциональной кровати, разрешают есть, пить, слушать музыку, нет никаких предродовых, женщина находится и рожает в одном месте, да еще не клизмят и не бреют. Вот так!!
А у нас это бесплатно!!!!
я рожала и муж мог бы присутствовать бесплатно. Но я от этого удовольствия отказалась, мне одной было комфортнее, для чего ему на вас смотреть в таком видоне, как вы арать будете, крягтеть, кровь. Думаете -это классное зрелище.
Елена Максимова
Да не поняли меня! Мы хотим чтобы не при "потугах", а когда "родзал готовят", схватки то по 5 часов вот именно в это время и посидеть рядышком. А мне говорят что за это платить надо, за что? когда мы в платной палате будем сидеть.
У нас платные - 35тысяч. Бесплатно - нельзя, спрашивала во всех роддомах своего города. Это только роды. Лежала я в бесплатной палате.
У нас (Уфа) совместные роды платные - 1720 рублей
Да роды с мужем платные. Зато когда родишь, хоть все бабушки и дедушки могут прийти посмотреть, в палату. Это еще дешево.
Есть. За присутствие мужа на родах нужно заплатить определенную сумму.
Похожие вопросы
- Хорошо вам, а у нас 4 платные палаты на весь роддом уже расписаны и условий для родов с мужем нет и контрактов никаких
- а мужу разрешают присутствовать на родах только в платном роддоме или в гос-ом тоже? и какие анализы он должен сдать, чт
- Роды с мужем...Какая цена на эту услуга? и всегда и везде платная ли она?
- Роды с мужем....
- Про роды с мужьями...вн
- РОДЫ с мужам да или нет ?
- По роды с мужем... А Ваш муж готовится к родам? см...
- Платные роды или только платная палата? Или и то и другое? Какое у вас мнение на этот счет?
- А вы много платили за роды(не в платной клинике и не на платной основе), а в обычном роддоме, при наличии родового
- Откровенный вопрос на больную здесь тему: "Роды с мужем"...