Беременность и роды
Про роды с мужьями...вн
Была в роддоме на выписке сестры. Пока ждала ее мужа (1,5часа) наблюдала картину: Приехал муж на роды жены, значит его переодели как положено и повели в предродовую (мед. сестра рассказывала). Жене прокололи пузырь и на его глазах, через 40 минут она родила...Реально папу(мужа) вывели 2 медсестры, белого как полотно, молодой человек был в шоке, вышел на улицу и нервно курил одну за одной... Дальше ситуация: приехала машина, за рулем бело-зеленого цвета мужчина, на заднем сиденье лежит жена и только что рожденный ребенок (с не отрезанной пуповиной), врачи естесственно сразу стали заниматься мамочкой новоиспеченной, а мужа ее увезли на скорой с диагнозом инфаркт.Как оказалось, она в пробке родила, он принял роды, довез до роддома и все - сердце (мужик живой слава богу) Так что девочки, не заставляйте своих мужчин идти на роды, если морально они не готовы! Для многих мужчин это шок! З.Ы. Есть исключения из правил. Я никого ни к чему не призываю, рассказываю правду, какой видела!
Про первый случай могу сказать только одно: парень морально был не готов к увиденному, не нужно было идти в родовую-видимо жена настояла. Про второй -ну что бывает, хорошо что принял, а не бросил все на самотек. Резюме: в обоих случаях отцы не были готовы морально к родам. Из личного опыта: своего приглашала на роды, он отказался, мотивируя, что не знает как мне помогать, а на курсы ходить нет не времени, не денег, ни желания.
Бегимай Абдивалиева
Ну это уже эгоизм!!!!О_О А ребенок вообще ему нужен-то???
А мой и не собирается присутствовать... в этом вопросе мы солидарны....
Согласна лишь с тем что если не хочет, тащить насильно не надо.
Ваш случай это очень редкое явление!
у меня все нормально, слава Богу, было....
все нужно делать заранее
а мужчин надо беречь
ну ничего себе) ) кто еще тут слабый пол....))
Правильно, нечего им там делать. И причин -множество, от простого стресса до полной и пожизненной потери интереса к жене как к женщине. Как к матери своего ребенка- да, уважение и благоговение, но хотеть как женщину ее- никогда и ни за что.
Танюшка Щигарева
зачем так категорично? Это от мужчины зависит, мой муж все видел от начала до конца, сам пуповину перерезал. Вот уже 8 лет прошло, с сексом все отлично, никаких проблем.
Я категорически против присутствия мужа при родах! Ну недаром же говорят - тайна рождения, я была против его присутствия и ни разу об этом не пожалела, ему совсем не обязательно было видеть весь процесс для того чтобы быть ко мне чутким и внимательным.
мой сказал-это как родного отца вскрывать. невозможно. согласна.
Бред. Мой муж был на родах. Всё с ним в порядке было и есть. Ну, разве что, за меня очень волновался, когда я от боли кричала. А когда малышка родилась, он плакал.
Он очень горд, что был со мной на родах и всем об этом рассказывает )))
Бегимай Абдивалиева
Вот есть же любящие мужчины!!! Повезло нам с тобой ;-)))))))
ВО ИСТИНУ!!!! женщины сами себе усложняют жизнь... потом пожинают плоды
согласна 1000 раз... мужчин нужно от таких стрессов оберегать!!!!
Когда мужчина поддерживает во время схваток, думаю, это очень даже помогает и сближает. Но сам процесс ему видеть совершенно необязательно.
Наталья Зинова
Так в том то и дело, на схватках - вопросов нет! но врачи же сами говорят, мол все выходите, женщина готова рожать, так не выходят же, а потом результат...
для меня это дико, мужчина не должен это видеть, я читала у них потом отвращение
Обалдеть, надо своему рассказать, а то у нас до скандалов дохходит, он видети ли присутствовать на родах хочет.
Как я понимаю, категорически против присутствия мужа на родах те женщины, которые рожали в одиночку. Мы рожали второго ребенка вместе, ни капельки об этом не жалеем, там все культурно обставлено, лишнего практически не видно. А уж помощь мужа оказалась настолько кстати, что я и сама не ожидала. Жалеем только об одном - что муж постеснялся попросить пуповину перерезать. За следующим только вместе. Все, что я написала, это только мнение нашей семьи, и я его никому не навязываю. В таком деле каждая пара должна решить для себя, и каждое решение будет верным. Единственное, чего я не понимаю, так это зачем маму на роды тащить - вот это совсем не для меня.
Наталья Зинова
Так я тоже не против присутствия, НО при условии, что муж морально готов!!! В остальных моментах - против - это не дань моде и не нелюбовь к жене...это личное дело каждой семьи!
а в чем вопрос? такую инфу надо на блоги сливать!
Мой муж присутствовал при родах наших обеих дочерей. Проблем не было совершенно никаких, даже пуповину сам перерезал. Врач спросил его, если он хочет сам перерезать, он и согласился. С первой дочерью, он просидел со мной 13 часов, через все мои схватки и "истерики", пытался меня развлекать, веселить, кормил, поил. Так что бывает по всякому.
Я очень хотела, чтобы муж рожал со мной, но в самый последний момент он испугался и не захотел.. . девчонка со мной лежала в палате, которая с мужем рожала, говорила всё замечательно, её мужу даже понравилось, только вот в течение этих 3-х дней, что мы были в больнице, мой меня навещал, а её муж в запой ушёл конкретный, так ни разу и не появившись.. . может стресс снимал?
Еще одно докозательство - что мужчины слабее женщин!!!
А я девочки благодарна своему мужу, за такую поддержку, которой даже не ожидала!! ! Боялся, но не пожалел что пошел, понравилось говорит. Всем "беременным" друзьям советует идти на роды. Сам процесс не увидел, когда выходила головка врач его выгнал, но мой говорит что выдержал бы.. . Вот, второго просит.. .
Самое главное это нас сблизило, мы как никогда счастливы!!! !
И для папы и для ребенка лучше, а как он первый крик малышки до сих пор вспоминает!!!
Мой муж хотел присутствовать. но я былакатегорически против и не пожалела!
А истории, конечно ...нет слов! ))))
Спасибо, буду иметь в виду))
Зачем застивлять, мой наотрез отказывался...
Это сугубо индивидуально. Один поможет, другой только помешает, третьего навсегда отвратит от секса с этой женщиной. Не всякая женщина тоже будет комфортно чувствовать в этот момент, а ей надо на родах сосредоточиться. То есть это решение только двух ДОБРОВОЛЬНОЕ и ВЗВЕШЕННОЕ. И папа на роды должен идти не ради посмотреть, а отвечая за семью и принимая на себя ВСЕ последствия этого решения.