Беременность и роды
Роды с мужем .За и против.
Если это так страшно -по слухам (муж падает в обморок ,после совместных родов не испытывает отвращение к сексу с женой и прочее),которые распространяют люди ,никогда не имевшие подобного опыта ..То почему после партнерских родов (берем нормальную семью ,где муж -настоящий мужчина ,а не недоразумение в штанах ) такие семьи живут долго и счастливо и рожают (снова вместе ) еще .
Мой муж был со мной на родах второго ребёнка, жаль, что не был на первых. Просто в то время это было платно. С мужем, девочки, гораздо лучше и отношение к вам куда как поприятние. А насчёт того, что отврашение, ну знаете если человек дебил, то его если не роды так ешё что-нибудь ошарашит.
Света Прокофьева
Вы умница !! Уважаю ЛИЧНЫЙ ОПЫТ !! +100
Только за.
Смотря какой муж.... Недавно, знакомая пара.... рожала.... как не гнала жена мужа из родильной.... ни за что не ушёл-малыш был очень долгожданным... .
Т. е. одним мужьям-нужно присутствовать при родах и они действительно будут поддержкой для женщины и не сконфузятся при любых казусах, кот. случаются во время родов
Другим-это просто противопоказано
Для начала-надо узнать искреннее мнение самого мужчины и не напрягать (присутствовать на родах)
Другим-это просто противопоказано
Если есть специалисты- на кой хрен у них под ногами болтаться. Я эпектрик и то не терплю как какой хрен встанет и смотрит за твоей работой. У акушеров работа ответственней.
Ваще лучше рожать как у Горького "Рождение человека" .Почитай на досуге.
Я против! Ну что вы глумитесь над мужиками? ЗАЧЕМ ему это видеть??? Вы фигню говорите про настоящих мч и т. п., вот мой за меня очень беспокоится, даже, если руку порежу, а это зрелище его в шок приведет полнейший... я не хочу, чтоб мой это видел.
я не вижу необходимости в этом. муж может мешать врачам советами и т. д. и ненужно смотреть на мучения супруги. а счастливо можно жить и без совместных родов. но если есть желающие, то ненадо им запрещать. пусть смотрят. если им так это нравится
Света Прокофьева
Вам просто не повезло ,сочувствую .
Роды - это вообще-то зрелище не особо приятное, я бы даже сказала с виду противное.. . Я бы не хотела там видеть своего мужа, чем он помог бы мне не понимаю.. . Так же как маму, подругу и пр. родственников, они у меня не медики.
Просто настоящих мужчин с каждым разом становится все меньше и меньше
Светлана Середа
а настоящий мужчина это тот,который любит смотреть мучения?
Анастасия Малкова
Интересно, а раньше вообще даже на половину женщины не пускали мужчин, и они были настоящими мужчинами и считать что раз с мужем родила то все муж герой. Херня все это!
Татьяна Никулина
В те времена и замуж девственницами выходили и при этом ни разу не видели своего будущего мужа. И никто не спрашивал женщин чего они хотят, как сказали так и будет! Нужен был наследник, как хочешь так и делай. Если не родится сын, значит ты больная или еще что-нибудь, потом просто их бросали и искали новую жену, чтоб хотя бы та смогла родить ему наследника. Вот это были времена....и что там было хорошего??? По крайней мере сейчас у женщин есть право выбора!!! Я считаю роды с мужем - это отличная поддержка! Это конечно мое мнение. А что касается "последней тайной женщины", первое- никто туда заглядывать не будет, не муж же принимает роды, второе - для них это уже давно не тайна... В каждой женщине есть таинственность, но это не значит что это были роды =))))
Я только ЗА. Против обычно те, кто с мужем не рожал (или не любят друг друга, не доверяют, стесняются и т. п) . А то что роды их психотравмируют - это фигня. Ничего подобного. Настоящий любящий мужчина всегда будет рядом в трудный момент. Он же как одно целое с женой. Зачем в такой момент разлучаться? Когда жена мужу перевязки делает после травмы, ухаживает за лежачим - её это не напрягает, если она любит. А если нет любви - это противно и психотравмирует.
Я против.
Ну в принципе каждому свое. Я мужа в родильное не тащила, и он не пылал желанием и не вижу в этом ничего ужасного. Так рожали наши мамы и бабушки. конечно мысль о том что мужчина после увиденного меняет свое отношение к жене - это бред. если и есть такие то на мой взгляд они просто уцепились за это как за удобную отмазку. Лично мне бы не хотелось чтобы дорогие мне люди видели мои мучения или страдания или такой труд как роды. Скажу честно - это как перед мужем прогуливаться в рваном халате с бигуди на голове - не прибранной короче.
Действительно спорный вопрос! С одной стороны - люди живут вместе, деляться всем вместе (не стесняются друг друга ни в чем) , вроде как что здесь такого? А с другой стороны - есть во всем этом что-то интимное или тайное, а это должно быть тайной. На данный период времени - я против, что будет завтра я не знаю...! Но если мой муж сам возимеет желание и будет настаивать - сопротивляться не стану!
Сугубо мое личное мнение, что у женщины должна быть хоть эта последняя тайна, то что известно лишь женщине. Лично я против.
Света Прокофьева
Какая тайна ? Разделенная с бригадой посторонних ,совершенно незнакомых людей (врачи и пр. )?
~**zaya**~ U
Здесь навернгое пишут те, кто не рожал с мужем!!! а вот мне интерестно найти хоть одну женщину, которая рожала с мужем, и потом была не в восторге от этого!!!!Простите меня конечно, но те случаи которые нам приводят СМИ эта такая редкость, как например рожденная с двумя головами собака!!!!
за, за и только за
все во время родов может произойти и никогда не известно как мужчина отреагирует, рисковать будущими отношениями я бы не стала, при схватках может поддержать но вот сами роды не думаю. мне пришлось присутствовать при родах у крестницы, роды оказались тяжелыми я сутки просидела с ней пока роды начались . она не могла сама справится от мучений ослабла и уже ее паника охватила ребенок застрял мне пришлось помогать вместе с врачом, я родила двоих детей так что для меня не должно было быть это стрессом, но я вышла оттуда у меня тряслись руки и я не могла разговаривать и не сколько дней в себя прийти не могла от всего этого .так что я против не посредственно на родах
Света Прокофьева
Вы правы ,в родах все может произойти .Вот поэтому (мое мнение ) хорошо бы иметь (хотя бы на такой крайний случай ) рядом близкого человека ,которому реально не все равно ,который заинтересован в благополучном исходе и который сделает все возможно и не возможное что бы все прошло на 5+.
непосредственно при родах - я против, но вот при схватках и сразу после рождения, чтоб ему ребенка на руки сразу дали - я за.
последствия типа нежелания мужа потом заниматься с Вами сексом вполне возможны. хотите рискнуть? - зеленый свет, а потом делитесь впечатлениями.
Света Прокофьева
Никакого риска . У меня есть ЛИЧНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ .И не только у меня .
Анастасия Шумилова
у меня личный положительный опыт),такого трепетного отношения,как у него сейчас к ребенку ни у кого никогда не встречала....причем муж у меня не тряпка....далекооооооооооо
Гульмира Сулейменова
Согласна с вами на все 100%,может нормально все обойдётся,а может и нет.Хотят рисковать,проверять - пожалуйста!
Взять мужа с собой или оставить дома решать конечно только вам. Но прежде подумайте стоит ли так рисковать или всё же оставить это тайной. И будет ли вам в первую очередь удобно если он будет рядом, там вам будет совсем не до него, поверьте на опыте! Так что пусть сидит дома в ожидание малыша
Я хотела, чтобы муж присутствовал и он был не против, но т. к. рожала я в райцентре, где подобное не практикуется, то его не пустили. В родовой напротив ног было зеркало.... В общем я рада, что мужа там не было
Те, кто не рожал с мужем, говорят, что это просто ужасно итд итп, вот я РОЖАЛА!!!! Это просто здорово, когда с тобой рядом в такой момент твой любимый человек, он меня и поил, и весилил, короче что только не делал, чтоб отвлечь от боли, а в конце концов, видел и принимал нашего сынульку!!!! Сейчас отношения у нас такие-же как и были, а сыночка он просто обожает!
Лидия Зайцева
... и с сексом у нас все просто супер! Если муж действительно любит жену, тогда это никак не повлияет на секс!!!!
я очень люблю своего мужа и он очень ждёт этого ребенка, можно сказать что его желание сильней моего, но рожать с ним не хочу. Все подруги советуют что бы он был и всё видел (Живу в Израиле и тут это естественно, а когда муж не рядом, то врачи прям удивляются, почему мужа нет). Но я почему то не хочу, чувствую какое то неудобство что ли...
Света Прокофьева
Так тоже бывает и это нормально в вашем случае . Просто я попыталась дать некую информацию для размышления . Похоже у меня это не очень получилось .
Валентина Захарова
и то что говорят что это ужасное зрелище ,так мне все подруги говорят что они всё накрывают и они этого не видят ,а только видят как это тяжело и их это очень сближает.Все родившие это говорят))))
нафига! дальнейшая сексуальная жизнь должна быть . а после такого зрелища ...не травмируйте психику.
Света Прокофьева
Молодой человек ,в вашем преклонном возрасте пора становиться мужчиной ,иначе потом может быть поздно .Хотя ,возможно ,вы еще не любили по настоящему .
я против!
против