Беременность и роды

Господи,девчонки,вот вы жалеете своих мужей,боитесь за них,а они вас так же жалеют?(про роды совместные и тех,кто против

Вот здесь некоторые говорят,что мужа на роды-ни в коем случае.А то мол вид у женщины в этот момент ужасный ,может потом вся охота к сексу пропасть. Извините за интим подробности,но когда ваш муж сидит на унитазе,или приходит раз в сто лет(у кого и чаще) пьяный в хлам и дышащий за километр перегаром,у них что вид лучше? Это нам можно терпеть и мы потом их любим за это?И никуда же не прападает желание заниматься сексом,не так ли?А рожающая женщина получается чудовище?
Я полностью уверен в своей жене, знаю, что в трудной жизненной ситуации она всегда меня поддержит, так же как и я ее.
В жизни случается очень много неприятностей, особенно связанных с болезнями, когда за человеком нужно ухаживать, утку выносить, задницу извините ему подтирать, и прочее, дай Бог чтобы ни с кем этого не произошло, но больше половины женщин я уверен бросят своих лежачих мужиков, потому что боятся трудностей.
Мне очень повезло с супругой, так же как и ей со мной, на родах были вместе, ухаживать приходилось и ей за мной. Мы для того и живем вместе и любим друг друга, чтобы помогать в трудную минуту, а не поворачиваться задом при удобном случае.
Inna Liakhovskaia
Лучший ответ
Natalie Springer (Geb. Regel) браво! мой муж такой же как вы!
Когда муж сидит на унитазе, он не приглашает меня посмотреть на это зрелище)) )
Что касается совместных родов, жалость к мужу-это для меня последний аргумент "против"! Просто я прекрасно себе представляю, как женщина при этом выглядит со стороны. И я бы не хотела, чтобы МЕНЯ в этот момент видел кто-то кроме специалистов. То есть я думаю о том, как было бы удобней МНЕ, а не мужу)) )
В те времена, когда я рожала, не могло идти даже речи о совместных родах. Зато были общие предродовые палаты. Очень познавательно)
ерунду мелют просто) у нормального мужика ничего никуда не пропадет - меня муж видел и ненакрашенную, и болеющую и растрепанную - и нормально все - секса хочет постоянно! и на родах был - говорит - я тебя в такой момент одну не оставлю.. . видел как родился малыш - говорит это потрясающе было! сразу после родов захотел секса - и через полгода после родов мы сделали второго (в июне рожать опять вместе будем). . особо впечатлительные могут выйти в момент выхода ребенка - все! до того там нет ничего ужасного (хоть и я тут не вижу тоже ужаса) ! кстати муж мой сказал что я была только чуть розовая во время родов (от нагрузки физической) а так вид мой был вполне себе нормальный. . в общем слава богу у меня муж не неженка, падающий в обморок при виде ненакрашенной жены, которая надо же - кричит от боли.. . если человек любит, не только физическую оболочку, но всю целиком женщину - его от нее ничто не отвратит - ни болезнь, ни увечье, ни тем более роды ЕГО ребенка
совершенно разные сравнения. И никогда не видела за много лет сидящего на унитазе мужа и тем более никогда не тащила его пьяного- он не пьет. А вот роды- мое мнение- процесс интимный, отвратительный внешне, если не брать во внимание самого ребенка- сам процесс родов- это ужас и кошмар в большинстве случаев. И я явно не хочу видеть стоящего надо мной мужа, в тот момент когда я ору благим матом, или когда меня зашивают как потрошеную курицу и прочие прелести
Жанна Яровая
Я предложила своему, заранее догадываясь об ответе-он естественно отказался.... вот и всё,никого заставлять я не буду, пусть лучше ждет нас дома, в роддоме мне найдется кому помочь.
Истинная любовь не в этом выражается.
Екатерина Пак
У тебя не верный взгляд на мужскую психологию, милая. Попробую глаза открыть. Проблема не в том, что вы выглядеть будете как-то не так. А в том, что зная, чем это заканчивается, любящий мужчина может секс с женщиной на нет свести. Причём имено с ней. О других-то ему мало что известно. Да и дела до них нет) . И сиё западное новаторство врядли актуально для загадочной русской души. Ну, разве что как средство погасить либидо мужика на фоне собственного непонимания прелести оргазма).
Алиса Трошкова
Акниет Мухамедьяр Вы знаете,перед тем как задать этот вопрос, я задала другой вопрос"Кого лично бросил муж,после того,как рожали вместе".Все ,кто рожал с мужем были только довольны.А то что,кто- то, где -то, когда- то слышал-слухами земля полнится да и всё.
я не считаю, что во время родов у женщины ужасный вид.... но не рожала с мужем по той причине, что что-то в этой жизни женщина должна сделать САМА.... это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю....
сегодня в "ответах" совместные роды гвоздь программы)) ) Это дело каждой пары и им и решать. Главное что б счастливы были)
Юлия С
мне не его жаль и не думаю я о внешнем виде, мне себя жалко, потому как если я буду видеть мужа, так же как и маму, то буду себя безумно жалеть и жаловаться, и плакать..
Нина Бивол
ну... во первых не у всех муж приходит пьяным в хлам даже раз в 100лет... и когда сидит на унитазе это лицезреет его жена))))) )
каждый решает САМ брать мужа или нет.... а не тута спрашивать.. у ПОСТОРОННИХ людей

если женщина с мозгами... она никого спрашивать не будет, а просто включит МОЗГ и взвесит все ЗА и ПРОТИВ... потому как лишь ОНА знает своего мужа на все 100 %
Zebo Shakarova
ЫдЫотизм вы написали, ЫдЫотизм! Даже отвечать на этот брЭд не хочется!
Irina Gherman
Акниет Мухамедьяр Ну вы же ответили?
просто у кого то комплексы, кому то это не надо, а кто то ЗА. я лично ЗА.
зачем муж на столько интимной процедуре? помощи не какой, только мешаться будет.
Я бы не стала мужа тащить на совместные роды. Хрупкие они, пальчик порежут, а трагедии...
Daria Gidova
Полностью с вами согласна. Когда я рожала, еще не было совместных родов, а я бы не отказалась, чтобы родной человек поддерживал меня в этой ситуации. И никогда действительно любящего мужа не испугает состояние любимой жены. Это только у ограниченного мужчины может вызвать отвращение к сексу потом.
Olesya Amkhanova
я не терплю мужа на совместных родах не из-за моего внешнего вида.... просто считаю, что ему там не место...
Anjelika I
А вообще есть смысл в присутствии мужа на родах? И какой?
Глупости, Вы правы. После двух совместных родов отношения стали только ближе, нежнее. Муж и жена-одно целое. Какая уж там брезгливость! Это как анекдот про утро после свадьбы-муж увидел и повесился. О какой любви тогда может идти речь?
Лично я в эти моменты - у меня их два было - вообще никого не хотела видеть. Меня тошнило даже от вида людей, т. е. врачей. Я мечтала, чтоб меня оставили одну и не лезли с дурацкими вопросами. Других рожениц, которые где-то рядом стонали, я вообще хотела задушить. Так что опасность не там, где ищете.
У нас страна запуганных женщин и распустившихся мужчин. Ну что вы, ну как можно, чтоб он тебя увидел красную и орущую? У него ж не встанет, ага! А еще наши женщины не устают, не сердятся, не ревнуют, не пукают, не болеют, в удобной домашней одежде не ходт. Ато не встанет...
Ну нафиг. Вот уж точно муж на родах - лишний. Хватит ему того, что на зачатии поприсутствовал...
вот лично я не взяла мужа на роды, ни по причине жалости. Не знаю как у вас, вы представте на минуту, что вашему любимому, дорогому человеку очень больно, но вы ни чего не можете с этим поделать, и уж будем честны в момент родов, опять же лично про себя говорю, не совсем понимаю как присутствие мужа может облегчить боль, он же не эпидуральная анастезия. Особенно когда говорят "ой я без мужа просто не рожу" ну не смешно ли? куда ты денешься пока не родишь из роддома не уйдешь. Мой муж на родах не был, но любить меня и сына от этого меньше не стал.
Россия будет всегда разделена на 2 половины -
Продвинутые жители, у которых есть мозги что бы еще и в спутники жизни выбрать не алкаша, заботливого, который не только помаду с губ слизывает! ну короче имеют многое из того что имеет европа! жаль конечно что сей час за это надо кучу бабла отдать, но что делать.. .
И совок, которым навязали мнение родители или бабушки и они и думают что это они решение приняли))) Ну или знаете как бывает одному из супругов промыли мозг старшие родственники, он и половинку свою под себя подстраивает или половинка сама подстраивается думая при этом что ЭТО ЧИСТО ЕЕ ВЫБОР)))) Еще и алкаша терпит (как раньше по.. . какой муж, одной оставаться стыдно) , еще и мамочку слушается, а вы как мебель, типа жена должна у плиты стоять и тапки приносить))) Единственное что они подхватили из модерна это то что жена еще и работать должна, а он будет на диване лежать, и палец о палец не ударить пока она там посуду моет) )
Никого не хочу обидеть, это чисто мое ИМХО))))
Настя Венум
Вовремя схваток, когда мне было особенно тяжко, а муж крутился рядом пытаясь хоть как то облегчить мои страдания, он (муж) вдруг спросил: "можно я тебя сейчас сфотографирую? " "Ага -ответила я- именно сейчас, вот в этом виде, потомкам на память... " Он же посмотрел на меня с восхищением: "...ты сейчас такая необыкновенно красивая!.. "Затем вошла доктор и почему то произнесла тоже, что то о моей красоте и сияющих глазах. Вообще мне было не до них и не до фотографий... На родах муж принемал активное участие, пуповину перерезал сам и далее по иструкции доктора... После того, как всё закончилось и доча лежала рядом, он сидел около нас, держал меня за руку, целовал меня.. . Не могу сказать, что С. Р. как то сблизили нас в отношениях. Он всегда был для меня очень родным человеком (так же как и я для него). Но и отвращения или проблем с сексом у нас точно не возникло.
не чудовище, но красивого в родах явно мало
А я предлагала своему мужу. Он сам отказался. Ну нет так нет, настаивать не стала!
Акниет Мухамедьяр Да вот и я не стала и он не пошел.Хотя теперь немножко жалею.А вы не жалеете?
Спрашиваю просто ради интереса.Ведь суть вопросе не в том,что брать мужа с собой или нет на роды,а в том ,что многие боятся,как же муж увидит их в таком виде?Получается,что или женщина реально ОЧЕНЬ страшная или она не уверена в своём человеке,боясь ,что они растанутся потом?