Беременность и роды

Вы жалели своих мужей или поднимали в ночи

Для кормления грудного ребёнка? Подруга гоняет мужа ночью ребёнка мыть, хоть тому и на работу. Я мужа жалела, максимум раз за ночь могла сгонять, если совсем без сил.
Nataliya Makarenko
Тут дело не в жалости, а даже в безопасности. На работе у некоторых мужчин маленькие дети, утром носом клюют, а работа ведь у всех разная. Они днем и на высоте работают, и на электрооборудовании, и в цехах, где все движется-вращается.
Гулим Ануарбекова
Лучший ответ
У мужа сиськи с молоком не было, это раз.
Во-вторых он пахал как папа Карло с утра до поздней ночи чтобы как-то нам было выжить, начало 90-ых (если кто в курсе).
Не понимаю таких мамок, родила и спит, муж давай носись, суетись....
Тамара Сычева
дура какая-то.
жалела, он и так за рулём засыпал, это не шутки. Спал в другой комнате. БЫвали сложные дни, ребёнок не мог уснуть до 3 ночи, снаряжали коляску и он шёл гулять, сейчас кажется это страшным и опасным, мужик с ребёнком гуляет в 3 ночи, а тогда ...состояние было видимо помутнённым у обоих. А утром работу никто не отменял
Таня Трифонова
Гулим Ануарбекова У нас на работе тоже мужчина рассказывал про ночные прогулки с коляской.
я вот не понимаю и не понимала ночных кормлений (правда у нас ИВ было, может при грудном и надо ночью кормить...). а уж мыть ночью - это вообще полностью за гранью. памперсы всё впитывают. кстати, если кормить перед сном и ночами не скакать, то ребенок не какает ночью обычно. в общем в грудничковом возрасте последнее кормление было в 22 часа и сон минимум до 6 утра. потом позже. бутылочку грела и давала ребенку сама, потому что муж в 6 как раз на работу собирается.
Елена Бактыбаева Не понимает тот, кто на своей шкуре не прошёл. Всегда было жаль людей с убогим мировоззрением - раз со мной не случалось, значит, этого не существует, а кто говорит, что существует - те вруны или лентяи
Нет, не жалела особо. Но и сильно не наглела. Оба помогали. Первый от этого бесился, а второй наоборот, в этом и видел весь смысл рождения ребёнка
Dilya Albankyzy
я нашла вариант проще: ребенка клала с нами, когда ему нужно было поесть, он не просыпаясь брал грудь. Ночи были тихие, и все высыпались
Elnara Salimgereyeva
Елена Котякова Недавно случай рассказали, что родители так делали и во сне ребёнка придушили -ворочались и задавили
а зачем ночью ребенка мыть ?
Вера Витман
Nataliya Makarenko По ее словам карается и вообще нельзя обтереть салфеткой, надо мыть и одевать памперс.
Со старшим вставала сама, хотя договаривались по очереди. С младшим я спала вместе с ребёнком, муж работал ночью и я прекрасно высыпалась.
Анжелиkа ;**
Кто больше устал, тот и спал. Было время, когда я думала, что я ребенка ночью уже не кормлю, оказалось, муж мне его во сне под грудь подкладывал, а я и не туда))
Эльмира Яньюй
Жалела, ведь утром в универ, учиться. Но он сам вставал. До сих пор не понимаю, как он выдерживал, да еще и хорошо учился, степуху получал)
Елена Алова
Мы вместе вставали, но не часто. Как-то спокойные дети были..
Что значит жалела? Ребенок общий, вставал сам.
Аня Цисельская
Не поднимала, да он бы и не захотел.
От моего мужа, когда он не выспался, толк нулевой. Пока его разбудишь, пока он поймет, что от него нужно, ребенок успеет окончательно проснуться и разораться. Поэтому я его не трогала ни в один раз из трех детей. Хотя, в первый раз это было бы более чем справедливо, т. к ни в каком декрете я не была, а училась ежедневно на дневном. В последующие два раза -да, я была в декрете, а он работал. Да и я его как-то всегда жалела... а вот он меня -не особо, и привыкнув к такому отношению, стал воспринимать это как должное.
Хотя наших детей, они искусственники, вполне мог покорить и муж, из бутылочки-то...
Кормить нет, всё же грудь моя нужна, но покачать перед "ночью" конечно бывало, ведь сил не хватало.
Иногда поднимала, потому что сама была без сил. В основном сама справлялась, одно ночное кормление, а после 9 мес. ребенок перестал ночью кушать.
Анна Савченко
Поочереди вставали. Ночь - я, ночь - муж. Мужу на работу, а мне целый день с детьми быть, тож, знаете ли, силы нужны.
Нет. У моего мужа профессия связана с тяжелым физическим трудом, к тому же появление сына пришлось у нас на 90-е клятые годы, когда мужику, чтобы семью прокормить, приходилось вламывать, где придется, от зари до зари. А тут бы еще я с претензиями? Нет, не было у нас такого...
Не поднимала. Я могу и днём поспать вместе с ребёнком. А он на работе не уснёт.
Жалела конечно, у моего мужа работа тяжелая.
Меня жалели, так как я забрал себе токсикоз))
Nataliya Makarenko Это как забрал токсикоз?
Альбина Ахмадеева Иногда токсикоз бывает у мужей, а не у жён)
Альбина Ахмадеева Век живи -век учись. А шутка так себе, не смешная.
меня видимо тоже жалели
Аленя жалеть не стоит, он создан для полного подчинения женщине. Так что выжать из него все ресурсы и соки, переписать всю недвижку на себя и послать нах.
У меня ребенок ночью спал с рождения, а на первое утреннее кормление (сначала в 4 часа, постепенно к 8 сместилось) вставал муж. Ему проще было просыпаться. Другое проще мне.