Беременность и роды
Появились комочки в груди, кормлб, что ето может быть и на скоко ето опасно?
Александра Острец права-не сцеживайте, если грудь не распирает от молока!!!! я на себе испытала все! и мастит, сцеживала, как посоветывали ((((так расцедила, что ребенок не успевал выпивать, так его много было!!!! можно было блины еще печь из него))) дайте ребенку... он все комочки высосет
Это может быть застой молока .Надо сцеживаться после каждого кормления и обязательно массировать грудь часто ...даже если больно но надо ...а то мастит может начаться .
Разминайте комочки руками (обязательно!)!!!
капустнй лист надо приложить, а то мастит можно заработать, мне помог
мыслитель, а не понимаете, что очень опасно! К врачу!
мастит может начаться. сходите к врачу
Было тоже самое, массировать нужно эти шишечки по направлению к соску во время кормления и сцеживания. Не нужно сцеживаться после каждого кормления и по ночам. Хорошо массировать под теплым душем. Можно сцедиться перед кормлением немного, а застоявшееся молоко пусть ребенок рассосет.
Это застой молока, вы просто после каждого кормления сцеживайте ту грудь которой кормили, а еще на ночь мажьте грудь КАМФОРНЫМ МАСЛОМ и теплым платком обматывайте, и все! Смотрите не шутите с этим, а то нен дай бог мастит! не застужайте еще!
ни в коем случае не нужно сцеживаться после каждого кормления!! !Выработаете гиперлактацию, т. к молоко приходит тем больше, чем больше расходуется. Если образовался застой, сцедите до чувства облегчения. Вот тут советы по лечению лактостазов Личный опыт мамочек, так сказать.