Беременность и роды

скажите а вертикальные роды ето только платные? кто пробовал?каково ето легче или нет

Так рожали в древнем Риме... Привязывали тётю и все стояли смотрели... По идее это правильно---ребёнок идёт по прямой... НО... сами знаете---не первый день замужем))))).... так хочется упасть и сдвинуть ноги)))))... За Ваши деньги Вам роды примут хоть вверх головой1!
Котя Хулиганова
Лучший ответ
платные. рожайте, как положено)
в 4 роддоме можно бесплатно. подруга хотела так рожать, говорила что легче на много, но когда схватки начались уже ни до чего было, родила классически)))
Елена Лащ
свободное положение в родах практикуют бесплатно в 6 роддоме им. Абрикосовой, но как начнуться потуги рожают классически на кресле
кому как будет ли вам так удобно можно выяснить только на практике...
Что вы понимаете под вертикальными родами? Во время схваток я ни разу не лежала, всегда находилась в вертикальном положении, так легче намного. Я вообще не представляю как можно лежать во время схваток. И роды так проходят легче и быстрее. На потугах обычно рожают на кровати-трансформере, а можно на специальном стульчике (скандинавский метод) .
Тоже хотела вертикально. но когда началось бы не до этого. родила лёжа.
фото в студию
не знаю если платно.
когда сильны схватки-тяжело стоять, а вот на четвереньках-действительно переносить схватки легче и раскрытие происходит быстрее
До того, как начнёт появляться головка можете хоть на голове ходить.. ) )))А рожать удобнее лёжа)))
не легче