Беременность и роды

вертикальные роды. кто рожал таким образом? в каких - то домах г Челябинска принимают такие роды?

Ирина Рылова
откуда интересно все, кто тут так удивляется) ) у нас в городе уже давно начали принимать в основном роды стоя, это удобней, легче и меньше вероятность разрывов. закон физики
Елена Кириллова
Лучший ответ
Светлана Миронова Я знаю одну женщину которая вся порвалась как говорится на британский флаг именно в процессе таких родов, у нее очень быстрое раскрытие было, надо было попридержать а ее вертикально рожать заставили.
рожай привычным способом
Anara Begimzhanova
Здесь спрашивать бесполезно. Тут "традиционные" инкубаторные куры )))))
Полазьте по форумам о вертикальных родах. В инете полно отзывов. Вот на вскидку http://www.rodili.ru/speciality/vertikalnye-rody
Что касается Челябинска, то проще взять справочник и обзвонить местные роддома с подобным вопросом. И еще, бывает что в роддоме как бы все имеется для вертикальных и водных родов, но такие роды практически не проводятся из-за того что врачи, ввиду малого опыта подобного, бояться проводить такие роды и стращают роженицу, лишь бы она отказалась от своей идеи и рожала горизонтально. Хотя уже многие специалисты признают, что вертикальные роды проходят на много легче и физиологичнее.
Челябинские роддомы настолько суровы?
Al`mira Ismailova
г. подольске так рожают
Я знаю одну женщину которая вся порвалась как говорится на британский флаг именно в процессе таких родов, у нее очень быстрое раскрытие было, надо было попридержать а ее вертикально рожать заставили.
Но думаю, это скорее исключение, опять -таки надо прислушиваться к самой роженице. Та женщина говорила, я очень хотела прилечь во время схваток, а ей не дали. А мне например наоборот хотелось встать походить, поприседать на корточки - мне тоже не дали, даже пошевелиться не дали.
Ирина Стокоз ( Петрова) Вот-вот о чем я и говорю. Женщина должна на своих ощущениях действовать, а мед.персонал помогать ей (хочет лежа - положить, хочет стоя - поставить и т.д.). А у нас такое отношение к роженице, как к тупой курице. Обидно!
а по обычному рожать уже не вариант
Ира Тацкова
Вам рожать или повыё...
Ирина Рылова а вы совет дать или за баллом??
я начинала рожать возле стенки, когда появилась головка перевели на кровать
Я двух родила обычным лежачим методом. Когда доктор сказала пора, то залезла на раз два родила одного и второго (разница в 7 лет, но доктор та же) и все дела. И акушерке видно как детё выходит и подправить может если это надо, то как акушерка там справляется, когда вертикально? Ложиться на пол и с пола там смотрит на всё? Даже смешно как-то...
Наташа Ивкина
Ирина Стокоз ( Петрова) А Вы знаете что вот такие "подправления" акушерки наиболее частая причина ДЦП у ребенка? Не надо там ничего подправлять, природой так задумано, чтобы женщина могла родить без всякой помощи. А криворукие акушерки только инвалидов "плодят".
Наташа Ивкина Да вы что? Не знала. Моему старшенькому сынуле 11 лет, а младшенькому 3 года и 6 месяцев. Когда младшенький рождался, то шёл с ручкой и прямо ручкой за палец схватил акушерку. Она подправила, чтоб он плечико не вывихнул. У него нет ДЦП. Или вы о чём? Я вас не совсем поняла.
Наташа Ивкина А до того как родиться ребёнок должен был и первый и второй, то что хотела,то и делала. Хотела ходила,хотела приседала, хотела стояла. И ни кто меня не заставлял ничего делать. Что хотела, то и делала. Что за бред заставлять роженицу насильно лежать или стоять...