Беременность и роды

Правда ли, что если очень сильная мышечная система живота и таза, то это грозит ребёнку травмами при родах?

Кто что знает об этом?
Akmaral Kadyrova
Для ребенка и для Вас это возможность быстро и нормально родить, а не ждать, когда врачи выдавят, ведь это хуже. Но есть и другая сторона. Я думала, что до момента рождения еще очень много времени (я не знала, что когда ложат на стол, значит финиш совсем рядом), и серьезно полагала, что что чем сильнее тужишся, тем лучше. В итоге у меня разрыв огромный, до конца не зажил, а врачи меня ругали за то, что "была жестока по отношению к ребенку"(я и не подозревала, что так ему можно навредить). Вот скажи, трудно им было чтоли все эти детали обьяснить зараннее.
Короче, сильные мышци живота быть должны, иначе это черевато выдавливанием и более долгим временем мучений, ведь ребенку эти дополнительные часы это и мука, и риск, но надо слушать врача, она видит когда можно ускорить, а когда надо ослабить.
Татьяна Дубровская
Лучший ответ
Akmaral Kadyrova Спасибо большое, Алиса! Это очень ценная информация, которую я в других местах не встречала. Я занималась гимнастикой, потом бальными танцами, и по жизни всегда очень хорошо треннировалась. И во время беременности тоже занимаюсь очень хорошо. Думаю, что так смогу сильнее вытолкнуть при родах. Таз узкий, кесарево не хочу, потому что потом ещё рожать планирую.
Спасибо за комментарий!
Если ребенок расположен правильно в матке, то выход пойдет нормально. Может возникнуть кефалогематома - кровоизлияние под надкостницу на голове ребенка, но и это впоследствии пройдет у него. Еще может быть разрыв шейки матки, но врачи зашьют. , Любая сильная мышечная система приспособлена раздвигать пути для рождения ребенка. Не беру в пример исключительные случаи при ненормальных родах. У вас ВСЁ будет нормуль...))))
Pretty Beautiful
Если вы имеете ввиду пресс живота, то это не страшно и даже хорошо, живот потом обратно быстрее втянется.
Nice Molchanova
я думаю это хоршо, для восстановления после родов. Животик бытро вернет форму. А кожа тут нипричем, питайте её, чтобы была эластичней и все, тяжести не подымайте.
Может и слухи, но слышала, что данное грозит невынашиванием.... Т. к. коже нет возможности тянуться...
с чего бы это, я так поняла у вас хорошо развит прЭссс))))? так он воПще роли не играет при родах, при родах хорошо когда таз широкий !
Pretty Beautiful Я при узком тазе родила двух сыновей 3900 и 3800 и без разрывов.
Akmaral Kadyrova Как раз с этим проблема. Таз узкий. Но так как плода два, то они меньше размером, и риски снижается. Надеюсь.
Не обязательно. Мышцы пресса играют роль только в поддержке животика, а рожать будешь при помощи диафрагмальных мышц и мышц матки ))))
Глупости. Только во время беременности пресс не качайте
Anara Mamaeva
Ксюша .... Вы не совсем правы. Во время беременности можно делать упражнения на пресс, они выполняются иначе чем обычные. Делать конечно же можно только если нет угрозы прерывания беременности. все кто ходят на гимнастику для беременных делают упражнения на пресс.