Беременность и роды

12 нед.беременности,молочница. врач назначила гинопеварил,но я сомневаюсь....

В анотации написано,что не совсем это безвредно для беременных. Может вам что другое назначали или может все же остановиться на этих свечах?
Клотримазол. Есть свечи, есть мазь. с 12 недель можно и лучше в комплексе
Валентина Русина (Будкеева)
Лучший ответ
Клион-Д или Клотримазол (польский, с барашком на упаковке) . Предварительно - спринцевание раствором соды. Выздоравливайте!
Алла Gluhareva
только что закончила лечение - срок такой же - свечи тержинан
я делала тержинан .
Юля Леонова
Пемафуцин назначали. Если не хочешь пить, попробуй не подмываться с мылом, оно раздражает. поменьше ешь сладостей и острого с жирным. А если очень изводит-лучше пролечись. При беременности -это нормально, пролечивать лучше перед родами.
Юлия Ляпунова
клионД назначали но никто вас не отругает если вы хотя б до 16 нед есче подождете вообще то все лечения проводятся после 20 нед
я сказала врачу, что меня молочница не беспокоит сильно (нет жжения и дискомфорта) и она разрешила ничего не делать... само то проходит то начинаеться, то пороходит.... это нормально во время беременности.... и лучше ничего не принимать.... организм так борется с бякой и это из-за гормонального перестроя.... ужё 29 недель... кефирчиком можно... я до беременности вылечила кефиром....
Таня Вебер
полижинакс попробуй
Туяна Дабаева
Пимафуцин советую. Его беременных можно.
А ваш врач не желает после анализа чувствительности к антимикотикам сделать назначение?
Если не угрозы выкидыша спринцивание раствором с борной кислотой и несколькими каплями иода, кефиром, луше приготовленным дома из натурального кипяченого молока. Закввасить можно, добавивь немного магазинного кефира или бросив в молоко кусочек темного хлеба. Если получится густой, можно закладывать на ночь тампоны с этим кислым молоком
обычнл на таких ранних сроках назначают Пимафуциновые свечи-самые безопасные. проконсультируйтесь у другого врача
попробуй маловит, он безопасен при беременности. в инструкции написано как его применять для лечения молочницы
Tatyana Khonina
мне прописывали тержинан