Беременность и роды
у 6-ти недельного малыша в ротике молочница,врач назначила протирать язычек бурой в глицирине и содовым раствором,нам не
помогло.Подскажите,кто с этим сталкивался,как вы лечились?
БОЖЕ МОЙ! Чего только люди не придумают!! !Просто-напросто увлажните воздух в комнате до 50-70% и температуру держите не выше 22 градусов, поите. У ребенка недостаток жидкости и перегрев наверняка. Это может выражаться также в частом насыхании сопелек (слизь в носу засыхает) , в запорах, в сухой коже и потнице от памперса на попе. Почитайте доктора Комаровского, оочень советую! Вт ссылка на его сайт. http://komarovskiy.net/faq/kozyuli-v-nosu.html
Нам помог гексорал. Брызгали 6-7 раз в день. Дочка не давала рот помазать.
нам нистатин помог
нам помог раствор кандида
Лечить точно не знаю, но в профилактических целях очень хорошо помогает варенье из лепестков роз. .
И ребёнку приятно, и помогает..
сперва оброботать содовым раствором 1чайная ложка на стакан тёплой воды, затем натуральный мёд макнуть пустышку и дать малышу, эту процедуру проводить после каждого кормления. здоровья вам.
нам только бура и помогала. Я мазала и ротик и соску и грудь. Выяснилось что муж иногда облизывал соску малышки перед тем как дать. Дала по шее, и все - больше молочницы у нас не было.
Мне раствор соды (1 ч. л на стю воды) не помог, мазали кандидом (в аптеке раствор) , за день прошло. Но нужно и грудь протирать или соски и игрушки стерилизовать, иначе может повториться. Здоровья!!!
Можно содовым раствором, можно мёдом (только аккуратно, т. к. аллергичен), а из лекарств Мирамистин.
Морковным соком. Натерала морковь на терке потом отжимала разводила кипяченой водичкой одн к одному и тампоном из марли протирала ротик можно на полец марлю наматать и ротик притереть. Я ТОЖЕ СОДОЙ ПРОТИРАЛА НЕ ПРОХОДИЛО ОДНО РАЗДРОЖЕНИЕ БЫЛО А ПОСЛЕ МОРКОВИпрошло через день. Здоровья вам.
Не мучайте малыша, просто мочите ему соску в мёде. у нас за 2 дня молочница прошла. Мочила соску раза 4 в день. И вкусно, и быстро, и полезно, и главное малышу приятно.