Беременность и роды

у кого погодки или знает толк в этом по наслышке,...

подскажите, как выносить второго ребенка (это реально вообще???), если первая беременнность протекала плохо, была отслойка, постоянно тонус (два раза клали в больницу с мазней). всю беременность пила дюфастон (5-15 нед, гинипрал (25-35 нед), +вмамины разные. сама я вполне здорова, инфекций нет, не знаю, чего так носила. Да, и перед родами до этого выкидыш был (много пешком ходила, не думала что мне вылеживать надо). ребенку 11 мес, постоянно качаю. весит сейчас почти 9 кг. это 100 процентов будет выкидыш, если его 1 раз поднять? родственники с нами е живут, даи муж то на работе, то отдыхает. а ребенок возможно получился. я в ужасе. муж за второго ребенка. но что толку? он и за первого был. только из дома мне не выйти (кроме больницы или шмотку в магазине поменять бегом, когда качаю - шумит телеком, громко все делает все равно; не купает, не гуляет. это все видити ли - женское дело, и в семье их было только так, а то еще и пьют,...). говорит всегда что любит меня и ребенка, но несмотря на мои тягости считает что он прав (я же женщина, должна все успевать, да и дома целыми днями)
я не очень поняла вы уже беременны?
.ваш муж эгоист. ему вообще никто не нужен. от такого я бы не стала второго рожать. сочувствую вам
угробишь себя. подорвешь здоровье к чертям
Лина Соломка
Лина Соломка
9 068
Лучший ответ
У меня между дочерью и сыном разница 1 год и 2 месяца, но большую половину дел по дому и детьми мне муж помогал делать!!! Так что мне было легко и вынашивать и воспитывать детей! Сейчас нам 10 и 9 лет и папа до сих пор много внимания им удиляет! Удачи!
Инна Inna
Инна Inna
24 694
Ну... тяжело вам будет, наверняка ведь на сохранение опять положат- а скем первого оставите-то?
Я вообще против погодок, потому что это ОЧЕНЬ тяжело без помощи, но решать вам и только вам.. Но муж у вас, конечно, козел.... но сейчас таких процентов 90...не женское дело.. Рожай, дорогай, еще хоть 5, а воспитывать и растить один хрен тебе... Вы угробите себя.... с таким золотцем
Анна Власова
Анна Власова
10 046
у меня погодки. я справляюсь только благодаря помощи мужа (родственники все в другом городе). Если решите рожать без его помощи вам однозначно не обойтись. Погодки это нелёгкое испытание. ПОВЕРЬТЕ.
Арина Я
Арина Я
9 557
Да.... Это у Вас третий малыш будет!!!! Так как муж первый ребёнок, годовалый ребёнок второй, а вынашиваете третьего. (это я не в обиду) . На ваших плечах ещё и муж, как ребёнок.
1. Вопрос, как Вас мама растила ( не было ли таких же сложностей у вашей мамы) . (не повторяется ли судьба)
2. Вопрос, а резус фактор с мужем у вас совпадает? (всё в норме? )
3. Вопрос. муж хоть немножко держал малыша в помощь вам, пока например вы стираете?
4. вопрос, Вы просите мужа, ну например дорогой, постирай маленечко, погладь чуток, разогрей кашку, обними меня, подержи малыша, а я посплю капельку.... поменяй колобочка, родимый ты сегодня покупаешь малыша? , дай сосу ему и о многом другом просите своего супруга?
ещё вопрос, ВЫ ЛЮБИТЕ СУПРУГА? , ВЫ ЖИЗНЬ ЛЮБИТЕ? , ВАМ МАЛЫШ НЕ в обузу?
....На женщину взваливается большая ноша, к сожалению, вы душа семьи вы воспитатель в семье, а поэтому не зависимо от воспитания мужа вы старайтесь его больше обо всём МУДРО просить, и обязательно поощряйте его помощь, словами, заботой, делами. Давайте ему понять, что он Ван нужен, он Ваша опора, он герой, он хороший заботливый отец. и тогда из студента вы сделаете т. е. создадите хорошего заботливого мужа.
,,,,Мужчины обделены вниманием (они чувствуют себя одинокими, не нужными) , когда ВЫ порхаете над малышом, вам надо успеть малыша в порядок привести, и мужа накормить и себя приодеть и т. д.... я имею ввиду физическое ВЗАИМНОЕ внимание.... нет не секс, а нежные объятья, тёплые поцелуи, добрые слова - про это ( ---САМОЕ ГЛАВНОЕ В СЕМЬЕ, многие супруги забывают и ставят эти важные моменты чуть ли не на последнее место. ЭТО ОШИБКА) , Да вас пчёлок - тружениц, можно понять, вам не до этого, но знайте ВАШ СУПРУГ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, и ПОВЕРЬТЕ немножко женской мудрости и внимания и вам БУДЕТ легче и помощь будет и семейного счастья вдохнёте, ведь его надо строить как кирпичный домик, -----------кирпичик за кирпичиком... .
,,,,Обратите внимание на первые два моих вопросика. Терпения вам и силы воли, надейтесь на лучшее,
....ответы BELL и В. А. --хорошие, в них есть частица верной правды.
,,,,НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПРОСИТЬ СУПРУГА НУЖНО ИСКРЕННО с ЛЮБОВЬЮ,,, ,
,,,,С ПРАЗДНИКОМ ВАС МАМЫ, ДОРОГИЕ НАШИ СУПРУГИ.
>> Glamur Girl <<
>> Glamur Girl <<
3 354
у меня первые погодки, первый родился в феврале, второй в марте через год. Первого тоже носила ужасно, а вторым, что забеременнела узнала только когда было 4 месяца (кормила грудью, да и предохранялись) . Но второго выносила очень легко и родила тоже. Мне, кажется, не нужно ничего бояться - все будет хорошо
Каждая беременность протекает по-разному. И роды проходят тоже по-разному. Не бывает абсолютно идентичных беременностей и родов. Поэтому не бойтесь, если вдруг действительно Вы беременны на второго. Знаю об этом не понаслышке: моя сноха и моя сестра обе рожали погодок. Причем первые беременности и роды у них проходили с трудом и с осложнениями, чего не скажешь о вторых родах. Так что, на все воля Божья. Вы станете сильнее. А мужа надо перевоспитывать.
Рита Кулябина
Рита Кулябина
1 003
Ужас какой!! ! Мне кажется не стоит...
я такой же как ваш муж
Umida Cabirova
Umida Cabirova
31