Беременность и роды

Ребеночка после рождения уносят? Или оставляют с мамой...

Если все в порядке. То оставляют с мамой.
Обтирают, взвешивают, бирочки и прочее-все при вас. Уносят ребенка только если какие то проблемы.. Или с ребенком или с мамой. Во всех остальных случаях оставляют с мамой (если присутствовал папа-то сразу дают подержать) .
И еще в род. зале прикладывают к груди.
Так что не переживайте. Никуда ребенка от вас не унесут.
Удачи и счастья.)
Ольга Томашевская
Лучший ответ
когда всё хорошо, с малышкой. . то оставляют с мамочкой
мы с ним из родильного блока приехали в нашу с ним палату
стали знакомиться :))
да к нам пришла медсестра и всё мне показала
как пеленать, и подмывать маленького
а уже на следующий день -утром, приходил наш доктор -врач
но и медсестра тоже постоянно приходила, смотрела..
на короткое время уносят.. взвесить, измерить, обтереть, привязать бирочки к ручке.... а потом к мамочке (если у мамочки роды прошли без проблем и разрывов)
Я после кесарево, сынулю забрали в детское отделение. Моя сестра тоже рожала платно, сильно вымоталась, она сама попросила, чтоб забрали сына и дали выспаться
зачем сразу оставлять? все равно первые 6 часов после родов вставать нельзя. а потом отдадут. мне старшую отдали через 12 часов, младшую через 7.
как родится, покажут сразу, потом обтерли, приложили к груди, положив мне на живот, потом запеленали и в одном роддоме унесли в детскую, а в другом оставили со мной в родовой палате на соседнем столе, потом подняли меня в отделение, меня - в палату, ребенка - в детскую.
Я рожала в 98м году. Всё делали при мне в родовом зале- обтирали. взвешивали, измеряли. и на грудь положили потом покормить. Никогда не забуду, какая она была- малюууусенькая, тёооопленькая.
Да, бирки не привязывали, почему-то. Потом нас сразу в палату обеих отвезли, и всё время она со мной была, никуда не уносили. В палате были только мы вдвоем.
да, если это как то играет роль, рожала в Казахстане, в небольшом городе, там один единственный роддом.
Мне приносили в палату только на кормление. Так как после родов меня зашивали практически и крестиком и гладью, то решила, что это даже лучше, потому что встать первые сутки не могла, да и потом ходила как черепаха, пока швы не сняли.
я как родила, так его от меня и не забирали, мыли и взвешивали при мне пока меня зашивали, а потом меня на каталку и его тут же рядышом и в палату. а на остальные процедуры (прививки и анализы) я уже его сама носила или медсестра в палату приходила
Gulbar Gubasheva
Там где я рожала была комплексная палата: кровать для мамочки, родильное кресло, уголок, где ребенка взвеш, протирают, кварцуют, туалет, душ, ванна. Ребенка с тобой увозят в палату. Ивсе.
Girl Modnaya
от роддома зависит. . уменя роды были тяжелые а мне его сразу же на грудь положили и привет! в бокс отправили! ))
а взвешивают моют в родильной просто отсек там другой небольшой малыша уносят на 5 мин. и возварщают. . Но это от правил роддома зависит
Это зависит от вашего состояния и ребёнка, если всё нормально, то ребёнка оставляют с вами. А мыли и взвешивали при мне, но потом забрали т к я плохо себя чуствовала.
ребеночка у меня унесли после того как меня перевели из родзала в послеродовое, а так он со мной 2 часа в род зале лежал, а принесли уже на следующий день с утра и все остальное время он был со мной!
если маме не делали кесарево, и нет противопоказаний, то малыша оставляют с мамой сразу. Трындец, я вот сейчас думаю, хоть бы на часик-два в день уносили, а то все 5 дней после родов, в род доме не спала, переживала)))
сутки дают на отдых, а потом если все нормально приносят. я просила чтоб сразу принесли.
Vichulka
Мне показали дочку - и унесли, потом меня долго и упоенно шили, а когда поднимали в палату - то дали ее уже запеленатую и спящую подержать до детского отдаления. А потом сутки не приносили вообще, нам обеим было плохо. ..
Dinara Kuwatowa
Это, наверно, в каждом роддоме по-разному. Я когда родила свою дочурку, ее никуда и не уносили. Пока меня зашивали, ее обтерли, взвешали, измерили рост и одели бирочки. Потом запеленали и положили малышку рядом в ее кроватку. И все время, пока я лежала в родзале, она была рядышком со мною, открывая ротик и вытаскивая язычок. Она уже искала грудь - врожденный сосательный рефлекс. И все 1,5 часа она была со мной. Потом меня повезли на каталке в палату и следом мою дочурку. Мы с ней лежали в совместной палате. Это очень удобно. По-крайней мере, я научилась пеленать ее и как правильно взять чтоб подмыть ))) А то сначала страшно было. Дома хоть знала что с ней делать и как пеленать. И все прививки ставили при мне. По крайней мере, я знала что именно и от чего ей ставят. И грудью кормила, когда она кушать хотела. И кормила грудным молочком, а не фиг знает какой смесью. Она у меня даже почти и не плакала.
Зависит в каком роддоме вы будете рожать, есть роддома в которых малыша забирают после родов и приносят мамочке через каждые 3 часа для кормления. В роддоме в котором я буду рожать такого нет, там после родов маме кладут малыша на гурдь, оставляют его так с мамой (и с папой если роды совместные) на часок, потом забирают, проводят все нужные процедуры и через короткое время приносят ребенка маме в палату, рядом с кроватью мамы стоит люлька, туда и кладут малыша, он все время находится рядом.
я родила, его почистили дали мне на грудь он немножко почмокал, как будто вчера родила помню его первый крик как он чмокал грудь такой сладенький прямо не могу ради этих моментов можно и еще раз родить)))))) хотя в первые дни родов так не думается))) потом взяли все ему обработали запеленали, я в это время пока послед родила потом лед на живот положили и увезли в хол, я в родилке со льдом минут 15-20 лежала а в холе минут 40 если не час вся замерзла или просто мондраж был вообщем лежала вся дрожала как суслик))) а он там остался а когда в палату повезли мне его на живот положили. легких родов, быть мамой это круто!! ощущения не забываемые всего вам хорошего!!!!
Я боюсь что подменят, ничаянно ...по этому не хочу что бы уносили
Когда Я родила сына, его сразу мне на грудь положили. Потом перепеленали обработали пуповину при мне и опять отдали мне мы с малышом 2 часа лежали в родовой, а потом перевели в полату .Забрали прививку поставить и вернули мне.
То есть после рождения мы с малышом 24 часа в сутки.
Если кесарево было, то уносят
уносят, ведь мамочке нужно отдохнуть и набраться сил
Вот тут -то и стоит задуматься о том, сколько детей было перепутано в роддомах! Ужс, даже подумать страшно!
У меня унесли, только в первую ночь, чтобы я поспала, а не слушала крик ребенка. А унести его сразу и чуть позже унесут, чтобы еще раз осмотреть, если надо перепеленать и сделать нужные прививки.
я ваще рожала в палате, на кушетки, мне сказали подожди типа занято все, а ждать уже мочи небыло, родила, его помыли и сразу мне на живот положили на 30 минут, а потом повели пешечком в другую палату, и он был со мной всевремя. , тяжело конечно было хотелось подремать отдохнуть от тяжелых схваток, но посмотрев на него, боялась оставить даже на секудочку.
как только я родила моего сынулю положили мне на живот, потом педиатр сделала все свои процедуры, пока у меня выходил послед мне рассказывали сколько весит и т. д. пока со мной возились, ребеночек был уже готов (все время мы были вместе) его завернули, приложили к груди и положили в колясочку, если ее можно так назвать, напротив меня. потом мне сказали :"тебе ребеночка с утра пренести или сразу с ним в палату пойдешь? "
уносят что б подменить
Зависит от многого. От конкретного роддома, от состояния мамы после родов, от состояния малыша.
смотр в каком роддоме-яя рожала в хабаровске во второтам сначала измеряют-потом уносят-приносят только на кормление