Беременность и роды
что-такое Хламидии?
Чем опасны для беременных?
Хламидиоз - инфекционное венерическое заболевание. Возбудителем являются хламидии (Chlamydia trachomatis). Хламидиоз - это одна из самых распространенных инфекций, передаваемых половым путём
Хламидиоз опасен малосимптомном течением, нередко бессимптомным. Человек в течении нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого. Последствия такого течения хламидиоза - тяжелые осложнения: пиелонефрит, нарушения эректильной функции, цистит, простатит, уретрит, бесплодие, гинекологические заболевания матки, шейки матки, придатков. В России хламидиями инфицирована треть женщин и около 50% мужчин активного сексуального возраста.
Что вы спрашиваете дилетантов? Вам пишут "особо нечем", а это "особо нечем" в большинстве случаев передается новорожденным! Последствия хламидиоза самые различные - от нарушения фукций матки до бесплодия!
Это внутриклеточные трудновыводимые паразиты.
Могут перейти ребенку, последствия заражения всевозможные - аллергия, частые ОРВИ и т. д.
Лечиться сейчас тебе нельзя т. к. они лечатся осень сильными антибиотиками, и, возможно, не с первого раза.
хламидиоз может повредить поду. Вследствие инфицирования плодных оболочек может произойти преждевременное излитие вод и выкидыш. Проникнув к плоду инфекция может нарушить его развития. Выраженность повреждений зависит от срока беременности на котором произошло инфицирование плода. Время, когда инфекция проникает к плоду, и когда Вы заразились, может быть различно. Терапию проводят антибактериальными препаратами. Лечение можно начать после 12 недель беременности, но только препаратами, разрешенными для приема у беременных.
мне седня очень долго и нудно рассказывали я так ничего и не поняла!!
особо нечем! но могут рожать положить в отделение для сомнительных! Лечись если непоздно!
Хламидииоз, особенно во время беременности может спровоцировать выкидыш, а вообще если его долго не лечить, то и бесплодие
тоже сталкивалась во время беременности-лечили-сейчас есть спец препараты для беременных-но знайте лачат двух партнеров!!!