Беременность и роды

У Вас были моменты во время беременности, когда по обстоятельствам не могли не переживать и не нервничать?

Не отразилось это в итоге на малыше?
Таноправа ***
Поскольку у меня таких моментов всю третью беременность было завались, а ребенок родился с врожденным пороком сердца, неоднократно разговаривала с врачами на эту тему, отвечаю совершенно уверенно, ссылаясь на мнение врачей.
Повлиять на ребенка могут только соматические заболевания матери во время беременности- вирусная инфекция, грипп, краснуха.
Влияние наших переживаний во время беременности на ребенка сильно-сильно преувеличено!!!
_*
___***олька ***___
Лучший ответ
Я была плаксивая и раздражительная - ревела по пустякам.. . А как это могло отразиться на ребенке? Не знаю. Родился акселерат. Но спокойный - непробиваемый...
Аня Ковалева
У меня первая беременность была сплошной стресс, и вобще самое ужасное время в жизни - стечение многих обстоятельств. Сын очень спокойный и стрессоустойчивый получился, так что у нас не отразилось)))
всю беременность до декрета бегала как ошпаренный веник, вышла в декрет - стала жутко сентиментальной! теперь реву по каждому поводу... малышка сочувственно попинывает меня в такие моменты :) чем дело кончится - не знаю
Ekaterina Zakharova
не было, я все эмоции пропускала мимо, на автомате, мне всё было простите до пиз. ы, спокойна как удав
Мне кажется почти все в той или иной степени нервничают, сама беременность на это наталкивает, то одно раздражает, то другое.. . и ничего, детки рождаются нормальными.
Светлана М
были! очень нервничала, когда муж в больницу попал! вроде неотрозилось....
ой я вообще постоянно нервничала, тьфу тьфу все хорошо сложилось)
Я очень нервничала при беременности старшим сыном. Ребенок плохо спал ночами, был капризным, позже -- быстро раздражался и выходил из себя. Виню себя, надо было контролировать свои эмоции. Теперь пытаюсь помочь, как могу.
это нормально, ребенок должен знакомится со всеми эмоциями еще в утробе
бывали. . я пузико гладила и малышка уговаривала не волноваться, говорила что люблю его и жду. . помогло или нет еще не знаю - не родила пока
Вера Королева
были, но я себя сразу успокаивю... и правильно делаю.. всё хорошо 29 неделек))))))
Юлия Еремина
у меня вся беременность была на нервах и в слезах. а сыночек родился очень спокойный
я нервничала ЖУТКО до конца первого триместра (сама беременность была поводом для нервов!) , в принципе пока не видно отрицательного влияния! хотя длявсех мам их дети самые лучшие, красивые гениальные! не переживайте из-за того что понервничали! настрйте себя что все будет хорошо и так оно и будет - вот увидите!
Думаю, все так или иначе нервничают, невозможно не нервничать почти целый год. . или это надо в лесу жить, а не в мегаполисе, где куча стрессов. их нельзя все избажать, можно только уменьшить количество, к сожалению..
нервничала в первом триместре - раздражало все, и вот сейчас, за две недели до родов тоже. Мне кажется, не нервничать невозможно - гормоны.
Бывало сильно нервничала-так жизнь складывалась-результат плачевный: родился мальчик с вражденным пороком сердца. Уже восьмой год его с нами нет. Так что милая девушка сделай большие выводы. Советую от души. Не дай бог испытать тебе того что испытала я.
Таноправа *** У меня у сестры двоюродной так было. Плюс у нас в поколении у Всех млыденцы от разных причин умирали. Так что я знаю, как это ужастно больно. Сочувствую Вам! А у Вас сейчас дети есть?
А у меня без нервов ни один день не обходится, ситуация напряженная. Да и вообще я по жизни вспыльчивая, а щас тем более ору, психую и плачу. Но наверно эмоции нужно выпускать, коли накопились, не в себе же держать. говорят, это жизнь укорачивает:)))