Беременность и роды
Могу ли я настоять на том, чтобы мне сделали кесарево без особых показаний для этого?
Оно Вам надо? Вы думаете после операции Вам не больно будет. Я рожала старшую сама, а потом два кесаревых. Если первое под общим наркозом и сутки в реанимации, это еще было ничего (но тоже тяжело восстанавливаться) , то второе я не забуду никогда. Сама операция под спинальной анестезией - просто кайф, ничего не чувствуешь, зато разговариваешь и как бы в процессе участвуешь. Да и сына показали сразу как вытащили, еще не обработанного, с закрытыми глазками и синими ножками. Но вот после.. . Каждые 20 минут в реанимации подходил врач и изо всех сил давил на живот по направлению от желудка к матке. Пока не отошел наркоз, да давите сколько хотите, но вот через 2 часа он выветрился начисто. И тогда без крика невозможно было это выдержать. А через 6 часов после операции заставили встать, самой себя привести в порядок (а это метров 15 надо было пройти до туалета) , а потом всунули кроватку (на колесиках) с дитем в руки и велели ходить. А еще через час отвезли в общую палату, отдали ребенка и дальше как хочешь. Во-первых, острые боли, а таблетки помогали плохо. Любое движение отдается, ни встать, ни повернуться. А мне пришлось еще и с кислородным шлангом около детской кроватки сидеть 4 часа. В столичном Центре материнства и детства (!) не нашлось в отделении трубочки, которую можно вставить в носик новорожденному (они есть только в реанимации) , вот и я ловила шлангом его носик. А потом когда родишь сама, матка быстрее сокращается. И в себя приходишь гораздо быстрее. А если разрывов нет, то на третий день вообще как нерожавшая чувствуешь себя. Я уже и не говорю какая проблема в туалет по большому сходить. Так что подумайте хорошо, прежде чем решаться на добровольное кесарево, к которому и показаний нет. Удачи Вам!
Элнура Мырзакимова
кошмар...всякое слышала но такого еще нет...да..после такого вообще рожать больше не захочешь...
Елена Потапова
Это то же все индивидуально. мне при каждом КС делали спинальную анестезию, ни каких болей, бегали и прыгала на следующий день как электровеник. Все переносят операции по разному. Уже через две недели спокойно упражнение велосипед, а через два месяца тренажерный зал.
Вы можете попросить сделать платное КС.
Те кто пишет о вреде для детей, это мягко говоря бред. КС наилучший вид родоразрешения для плода, так как дети не могут получить тех травм что бывают при прохождении родовых путей. Кесарята меньше подвержены ЗПР, ЗРР, ОНР и другими неврологическим расстройствами.
Самое главное просите что бы Вам КС делали не ранее 39 5/7 недель с применением спинальной или эпиуральной анестезии. Узнайте делают ли они КС в нижнем сегменте и накладывают ли косметический шов.
Удачи.
в частной клинике сделают как пожелаете
А зачем вам это ???Вот я все переживаю сейчас как бы мне 3 тий раз именно самой рожать, потому nxj я кесарево не хочу ...Это же неестесственно, не оень хорошо для ребенка ...если вы здоровы, зачем вам это думаете больно не будет ?? а шов на всю жизнь? ребенка 2 мес поднимать не сможете полуинвалид ужас какой то ...
В ЕВРОПЕ - легко! Тут врачи по.... исты, сделают не задумываясь. А в России СЛАВА БОГУ - НЕТ!!!
только в том роддоме где наплевательское отношение вцелом. увы.
Разве что с мясником договоритесь. Ни один уважающий себя врач не возьмет на себя такую ответственность.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь. Были бы деньги. Только вот, нужно ли вам это?...
настоять вы конечно можите... у нас в палате была девушка которая настояла на кесареве... при всем что она могла спокойно родить сама ей сделали кесарево... на операцию она себя настроила и все у нее прошло хорошо... после операции чувствовала себя как огурчик... но со мной лежала девушка с вынужденным кесаревым... это было ужасно.. ни когда не сделаю себе это... только если врачи по мед показаниям заставят... а я была на полшага от этого.. но обошлось... а на операцию просто пишите заявление...
Настоять можешь, только вот надо ли? Когда забеременела второй, у меня возник страх естественных родов, решила, буду просить кесарево, по мере того, как рос животик, возник страх: а вдруг пока я под наркозом пойдет что-то не так, решила что пусть будет местное обезболивание, чтобы я все слышала и видела. А ближе к родам решила: ну уж нет, буду рожать сама, чтоб все видеть чувствовать и контролировать. Родила, слава Богу, сама, дочку через 2 часа принесли ко мне, я могла нормально ходить, сидеть, а вот девочки после кесарева..., бедные, все полусогнутые ходили, держась за стеночку. Так что, если нет серьезных показаний, рожай сама. Когда родишь, такая эйфория безумная охватывает, такое счастье, что ты сделала это.
А зачем без показаний делать операцию?
За деньги, думаю. можно все..
Делать что ли совсем нефиг???? Совсем народ обезумел!
Виктория, в свое время, это в прошлом году, тоже хотела только кесарево, потом сестры мужа всегда говорили, что лучше самой родить. когда родила, сама была рада, что на кесарево не отправили, рожать-то больно, но эта боль быстро забывается, а любое операционное вмешательство в организм человека - не очень может сказаться в будущем на здоровье.
так что пока нет показания к кесареву - рожайте сами. вот мне в апреле второго рожать и молюсь, чтоб все было хорошо, чтоб не было никаких показаний при которых самой рожать опасно. ведь природа женщины рожать самой, а кесарево придумали, чтоб спасти жизнь будущему ребенку в экстремальных ситуациях ( например, обвитие пуповиной и т. д. )
Удачи!
Кесарево очень вредно для ребёночка. Может плохо сказаться на дальнейших успехах в развитии, в учёбе. Детки резко извлечённые из привычной среды испытывают очень большие нагрузки для своего здоровья.
Елена Потапова
Кто Вам сказал о проблемах развития?
Если говорить о статистике, то кесарята, ТОЛЬКО во время проведенное КС не ранее 39 недели меньше подвержены ЗПР, ЗРР, ОНР и так далее.
Вот если честно то ни одного примера из знакомых не знаю с проблемами в развитии и учебе.
А что, боитесь? и чего хорошего в этом кесареве, если природа вам позволяет рожать без операционных вмешательств, то не стоит этим принебрегать, а после кесарева могут быть последствия, ради малыша можно и потерпеть несколько часов. Удачи!
а вы что рожать сама боитесь? я родила троих легко, чего и вам желаю, не нужно кесариться без показаний врачей
Сможешь, но оно Вам надо. Потом сколько будет проблем с вынашиванием последующих детишек.
Елена Потапова
Глупости не пишите, ни каких проблем с вынашиванием детей не может быть.
Кесарево для детей в 10 раз травматичнее, чем естественные роды !!!Я про это от врача знаю. У меня есть знакомая у которой после этого дочка эпилепсию заработала. А если кто пишет, что это бред пусть сначала с врачами поговорят, а уж потом утверждают. Но если вы ДЦП и эпилепсии не боитесь, то можете идти на операцию. Здоровья вам и вашему ребеночку !!!Не надо бояться родов. Миллионы женщин родить могут сами, а вам после кесарева и похвастать будет нечем. Кесарево можно только по медицинским показаниям, когда деваться уже некуда.
Елена Потапова
Все врачи знают что КС наилучший вариант для детей. Говорю не по наслышке а по образованию.
ДЦП и эпилепсия может возникнуть только у недоношенных при КС. Если Вы внимательно читали то указано не ранее 39 5/7 недель. У доношенных детей с использованием спинальной или эпидуральной анестезии ни каких проблем нет и не может быть, за редким исключением.
При КС плод извлекают из ложе, тем самым не травмируя его. За границей давно это знали и практиковали, более 70% женщин выбирало КС. Но со временем это стало накладно для страховых фирм, так как за границей операции оплачивают страховые. В России оплачивает государство. Поэтому ВОЗ и пришло к мнению что делать КС только по необходимости. Так же отказались от общего из - за того что это полостная операция, для матери могут быть осложнения НО НЕ ДЛЯ ПЛОДА.
А зачем Вам это надо? Ни для женщины, ни, тем более, для будущего ребёнка ничего хорошего в этом случае нет.
неа не сможешь -
лучше настоять на анастезии хорошей. хотя это тоже не есть хорошо. но из двух зол...