Беременность и роды

А вы встречали женщин ,которые на вопрос о детях отвечали "Нет и не надо!" ? Как вы на них реагировали?

а почему я должна как-то на них реагировать? есть женщины, которым действительно материнство не нужно и, слава Богу, что они это осознают и делают правильный выбор.
Лучше не быть матерью, чем быть плохой матерью!
Светик Светик
Лучший ответ
отношусь с пониманием.. этого раздо лучше. . чем барышни, которые детя желают, а потом не знают что с ним делать. . он им в тягость и быстренько его сбагривают посторонним людям. . (ясли, сад, няньки и т. д.. ) .вот этих очень много и их понять не могу. . гормоны бушуют, а мозгов нет. . очень печальная история.

кроме природного желания детя. . нужно много еще чего.
Встречала и думаю, что им действительно не надо. Разве это обязательно?
да, никак их дело...))))
Елена Мамула
я такая женщина и практически все мои подруги такие. Каждый выбирает сам как ему жить.
Личное дело каждого.
*deni Xd*)))
Встречали. Учитывая, что меня это ни как не касается - реакция вполне нормальная. Ее жизнь и ее право. Уж кому, но явно не мне, а также неее соседям или вам занть, как ей лучше.
Настя Жукова
Это моя подруга. Сначала я возмущалась, пыталась переубедить.. А сейчас спокойно отношусь. Это ее выбор, ее право.
встречала, как как? ?
каждому свое.. кому семеро
по лавкам а кому никого.
Galina Lenhoeva
Сестра моего первого мужа сразу сказала своему будущему мужу, что детей у них не будет никогда. Замужем она пробыла ровно три месяца. Сейчас так и живёт как одинокая волчица, периодически меняя партнёров (для здоровья-то надо) .
Лично я таких женщин не понимаю, но и не осуждаю. Это их выбор. А чужой выбор надо уважать.
Назгуль|
нафига они мне сдались, реагировать на них))))))) )
это их дело))
Встречались такие, самое интересное что это практически всегда отмазки. Или не могут, или не от кого. Гораздо реже (в моем поколении во всяком случае) убеждение и нежелание семьи.
Да я тоже так считала лет до 23....причем искренне, даже и слышать не хотела о ребенке, хоть и замужем была, цели другие были, приоритеты.. а потом ВДРУГ ка-ак вставило- хочу!!!! А не получалось.... в итоге родила почти в 28, и это самое огромное счастье. Всему свое время.
А вот тех, кому за 30, и так считают- не понимаю....
Aika Aika
Когда не могут их иметь -начинают типа и ненадо !
Moldir Botabek
Встречала и не раз. И все больше и больше убеждаюсь что так говорят только эгоисты. Которым кроме себя любимых ничего в жизни не нужно.
Они просто не могут иметь детей по каким-то причинам.
главное чтоб потом им жалеть не пришлось, а так это дело каждого, не хочет не надо...
сказать можно и специально, что бы не рассказывать о своих проблемах с зачатием.... моя мама так говорила про внуков.... спасибо, Бог миловал... сейчас сияет, что скоро станет бабушкой (просто не хотела говорить, что очень опечалена тем, что нет пока внуков).... не надо слушать людей, надо смотреть на их поступки....
моя подруга раньше говорила: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!! ! а сейчас смотрит на меня и умиляется и начинает потихоньку смягчать позицию...
Встречала. Конечно это удивляет, но это личное дело женщины.
Лизонька
я говорю ей соси не овлекайся
да встречала, нормально реагировала - каждый человек имеет право на свое мнение!
нормально отношусь! пускай делают как хотят! это их решение!
Мне лично кажется, что это какая-то ошибка природы. Есть такие женщины, которые всю жизнь детей не хотят - мне кажется, либо они лукавят и у них просто бесплодие или какие-то другие проблемы. Либо в них какая-то ошибка природы. Потому что мы женщины так устроены, это у нас на уровне физиологии и если не проявляется в определенный момент, то можно мне кажется говорить об ошибках в устройстве этой физиологии. Это примерно так же, как женщины которые идут и делают аборт не задумываясь. Просто делает как некую хирургическую необходимую оперцаию. Среди женщин без этих отклонений я не встречала ни одной, которая бы не плакала сделав аборт, хоть даже он ей был показан по всем показаниям здоровья.
временное явление
Ирина Рэй
Galina Lenhoeva нет, поверьте, не временное
Чайлд фри это называется... почему-то принято считать, что это выбор современной уверенной в себе женщины, которая нацелена на карьеру и всяческую самореализацию. Дети - удел недалеких человеческих самок, которые ни на что не способны, кроме как плодиться и ублажать самца... Обидно. Получается, если я мама, то атвоматически УГ=(
Но мамашки умудряются этот стереотип подкреплять, чего стоит один сленг мамашек- "беременяшечки", "овуляшечки"...
Aika Aika Да получается, и я чайлдфри была...лет до 23....причем оч искренне не представляла себя в роли мамы и все эти пеленки, какашки, горшки вызывали ужас ...цели были другие..
Но все это в какой-то момент прошло....и ка-ак вставило-хочу!!!!И теперь нет больше счастья в жизни, чем быть мамой...
В основном это молодые девчонки так считают, и это нормально...
это или маска (проблемы со здоровьем) которую надевают, дабы не спрашивали : ну когда уже?? ? или отсутствие материнского инстинкта (что встречается достаточно редко) . я знаю двух женщин, которые не хотят детей. и много, у которых не получается.