Беременность и роды
Это везде так??? Я в шоке! (вн)
такая ситуация: стояла на учете родном Волгограде с 11й по 20ю. Ходила на прием в назначенные дни, сдавала анализы....Как не приду, никогда нет очереди в ЖК! Красота! Для приема беременных отведены отдельные часы....самую большую очередь ждала-3 человека! Так сложились обстоятельства, что пришлось переехать в другой город(Ростов), и естесственно тут надо скорей встать на учет, потому что срок уже 21,5 неделя. Так вот, пришла я в консультацию на той неделе, сказали мой участковый выйдет с 1го числа. Пришла сегодня утром. Это пипец, я пришла туда в 8:05, а очередь уже была 8 человек, и беременные, и не совсем беременные....искренне посмеялись над моим шоком от очередюги...И сказали может к 12ти пройду. Так там ещё мест где сидеть мало, духота-полуподвальное помещение....Короче я просто в недоумении. У них там даже в регистратуру очередь не менее 10 чел была!!!.Хочу вот попробовать в друге место....мало ли, а если везде так, то это каждый раз так высиживать там! Вот не пойму, это или я "с Луны", или в этой ЖК такой бардак??? Как у вас было/есть??
По разному, зависит от ЖК и правила приёма, и кол-во человек... очереди- да не феномен, если принимают всех вместе, то беременных обычно без очереди, а в нормальной ЖК должны спец часы или дни отводить для этого... вобщем, если есть возможность, то просто задайте тот же вопрос ростовчанам где у них нормальная консультация.... наверняка есть форумы ростовских мамочек... они вам подробнее конкретно про ваши ЖК раскажут... и бегать не придётся....
да, сидели мы все пузатики в узком коридоре не по одному часу в духоте и тесноте, ужас короче
Я вот уже третий раз в таком бардаке наблюдаюсь. И очереди в регистратуру, и на анализы, а особенно к врачу - иногда по 4 часа сижу.
Москва, везде по разному. Например в нашей консультации (я ходила с октября по июнь) очередь зависела от времени года, врач знала беременных и сама назначала им день.
родила четверых детей и всегда ходили на прием в таком бардаке
что поделаешь
хотя цель оправдывет средства)))
что поделаешь
хотя цель оправдывет средства)))
У нас беременных без очереди принимают
Ещё хуже. Ждать приходится минимум по 2ачас, а скамейка одна. Стоим все. Коридор узкий, темно. Все орут. Душно. Кто на аборт, кто на осмотр. Беременные в последнюю очередь. Попить, поисть негде. Врачи грубые, им чаю попить некогда. Новокузнецк.
У нас беременные и небеременные ходят в разное время, но очередь тоже была большая
Да везде так. А что делать? Идите в частную клинику. Там и народу мало и диванчики в приемных стоят.
я по беременности наблюдалась в одной консультации. все очень нравилось, и отношение, и персонал. очереди были, но не на полдня. и для ожидания условия комфортные. после родов в связи со сменой места жительства отношусь теперь к другой.... что-то с чем-то.... очередины человек по 15-20.ужассс! и работают до 6. в выходные отдыхают. каким образом молодая мать должны попасть на прием, ума не приложу. когда папа наш работает до 5
да по всей россии так! Хотите чтоб было комфортно-платите деньги!
Antonina Zyrina
Ничего подобного, я изначально наблюдалась в консультации бесплатно! И было все замечательно! Могут, если хотят...
к сожалению да))
У нас в Питере есть 33 консультация, вот это мрак! Приезжая к 7.50.я оказывалась 10 или 12 по счёту, а врач прнемает минут по20 каждого. А вы Ростов, если в Питере такое творится. Бардак вообще везде творится, и это по моему будет всегда.
У нас вообще кошмар - записываешся на каждый прием с 6 утра, но не факт, что тебя примут вовремя, а то могут и на другой участо отправить, а там вообще послать куда подальше, высиживаешь огромную очередь и нервы тратишь, а это ни есть хорошо. Плюнула на все и пошла в платную - совсем другая картина, так до самых родов там и наблюдалась.
так же и очередь и все остальное. . а один раз сидим с 3 девочками с пузиками уже аткими нормальными. . и прибегаем не видно еще даже что беременная "мне можно без очереди я беременная.. " мы такие в четвером встали... и чуть ли не хром " тогда без очереди на мной.. ")))
у нас очередь тоже одна, заходят через одного. но в ЖК чисто и светло, мест посидеть всем хватает.
У Нас тоже в ЖК... урдом.. придешь.. врачь принимает минут сорок... одного пациента.. пол дня можно просидеть
А у нас все норм, отдельные дни для беременных и по записи строго.
это ужас какой то!!!! лучше в другую ЖК!! ! свое здоровье и здоровье малыша самое главное!!!!
Я в Ростовской области живу-у нас тоже самое, только еще врача в ЖК нет уже месяц... (медсестра наблюдает)
У нас ещё хуже. ЖК начинает работать с 8 ч. А за талончиком нужно приходить к 7, чтоб успеть.
А потом еще на прием ждешь очень долго. То кто-то без очереди, то врачи пошли чай пить.
Короче, беспредел полнейший.
женские консультации разные бывают
нееет, такого беспредела у нас нет, как положено для беременных отдельно часы, но бывает конечно что и небеременные сидят в нашей очереди, то тогда врач сама выходит и приглашает беременную в кабинет, а те ждут. Вам лучше в другую поликлиннику встать
тоже такое было куча народу но беременные проходили через одного с обычными
И у нас такие же очереди, причем только из беременных. Прихожу за час раньше до приёме, сижу жду.
У нас врач принимает по записи, а в экстренных случаях без очереди.