Беременность и роды
Вчера пошла на осмотр, взвесилась, и была в шоке!вн
За 3 недели (22,23 и 24 неделя) набрала 4 кг! Это в неделю получается примерно по 1,3 кг. Врачи говорят что это много.Кушаю как обычно. Где они могли взяться? Врач сказала это из-за клубники и черешен)) А вы на таком или примерно таком сроке сколько набрали?
Я не замарачивалась.. вначале беремен-ти набрала где то около 1 кг, потом набирала где-то по 500-900 гр, потом перестала набирать вес.. врач говорил кушать побольше да пожирнее.. А потом месяцев с 7,5 набирала по 1 300-1 600 за 1 неделю.. Потом ближе к 9 мес перестала набирать... Вообщем, к концу беремености набрала почти 11 кг (врач сказал что это идеально для меня).. После родов сразу скинула 8 кг (ветром сносило, была похожа на супнабор) , а потом и остальное скинула... Сейчас оч худая, хотя я такая и до беремен-ти и была.. По наследству у меня вот такая конституция (от дедушки по отцовской линии)
Вчера съела 5 ягод черешни и нектарин, пипец плюс 300г.
да и уменя срок такой же. . и с набором веса та же история. . то + 1кг за неделю то 1,5 кг а то и ничего. . режим питания примерно одинаковый, нагрузка тоже примерно одинаковая. . жидкость строго контролирую. . набрала 12 кг к этому сроку. . а вообщ-пусть сейчас лето, фрукты/овощи, не надо обольщаться что не будем набирать вес питаясь ими. они сами- сплошная вода+клетчатка ск-ко еще впитывает...
я на первых неделях сразу плюс 6 кг, а потом месяца три вообще вес на месте стоял)) ) теперь прибавляю по 400-500гр в неделю
Это очень много!
Елена Непомнящая
У нас жара стояла, и я мало ела....откуда эти кг ума не приложу...
на сроке точно не помню, у меня токсикоз был сильный и я много скинула скорее всего, но первое моё взвешивание было на сроке 22 недельки кг68 -70 наверное, а за беременность в целом я набрала около14- 15 кг, для меня это не много, как раз норма, у меня вес маленький, а рост большой, 75 кг мой нормальный вес по идеи)))
Я к этому сроку очень много набрала, около 12 кг. А за всю беременность 20. Уже почти всё скинула.
за всю беременность где то 20 набрала. прошло всего 2 недели - тощая хожу как селедка
за 22-24 недели набрала 2,5 где то, сейчас 31 неделька всего 12-13кг набрала.
действительно не понятно по поводу веса, ешь всегда как обычно, а один раз за 2 недели 500 грамм, другой 1,5 кг... а за всю беременность набрала 22 кг, 6 из них ушли на следующий день после родов, остальное ушло в течении 3 месяцев... сейчас сынуле 4,5 месяцев
Главное, чтобы отеков не бло. Врачам вечно то много, то мало. У всех по своему. Я за первые 6 мес. поправилась на 3кг, зато потом еще на 10.Переживала жутко, что буду толстая. Врачи бещали крупный плод. Родился 3600-норма. После родов взвесилась-минус 16кг))) Воды много было. А подруга набрала за 9месяцев 4кг!!!! Ролился 4800))))
скорее всего это вода скапливается.... не ешь соленое и поменьше воды, а то отеки потм появяться и ппц.. . если так дальше и будет продолжаться, то пей канефрон или фитолизин, они на травках (только с врачом проконсультируйся) и вместо чая листья брусники заваривай- это все мочегонное, хорошо воду выводит их организма.. .
вообще нормой считается 8-12кг за всю беременность... но если вы сама по себе худенькая, то можете и больше набрать...
ооо у меня тоже самое, было только нам 25-26 недель, вес может и не ребенку итти а вам если до беременности вы весили меньше нормы,!!! вот ваш аргонизм и берет свое, неволнуйтесь, я задавала похожий вопрос посоветовали есть творог, ела поутрам вместо обычной пищи и через недельку 1 кг уменьшился, я сама неповерила, но сейчас слежу за весом, даж весы купила))) удачи!!
до 20 недель набрала 4 кг, а за последние 22 недели набрала еще 13 кг . На самом деле в последние недели было что не неделя то + кг. Так что все нормально. Поправляйтесь, растите.
вот и я в неделю по 1 кг набираю, врач в ужасе, ругается! а я ничего с собой поделать не могу. А по поводу черешни и клубники вы меня огорчили, только вчера купила целый мешок и того и того и решила себе разгрузку на фруктах и ягодах делать ( За беременность набрала уже 17 кг, а срок 33 недели ((((( грустно
А я клубнику и черешню килограммами сейчас ем. Неужели от нее можно так поправится? А вообще на этих сроках ребеночек начинает более активный рост, так что не переживайте, наладится постепенная прибавка в весе.
Елена Непомнящая
Врач сказала что там глюкозы много и она в организме усваивается очень легко и быстро, хуже чем сладости, конфеты...
Test1 1
Вот ведь! Думаешь, что сплошные витаминчики кушаешь, а там глюкоза оказывается. А я уверена была, что на ягодах вообще не поправиться.
за всю беременность набрала 16 кг, врач орет как резанный-говорит много!!!
я клубнику не ем даже, а жру: ( мне даже огрничить её количество сказал врач, но е из-за веса, а из-за того, что печени тяжело.. .
набрала 6 кг, 34-я неделя
Я до 25 недель ничего не набрала. А в первые 3 недели беременности еще и скинула 5 кг. Токсикозило. Начала набирать с 26недели и в итоге за всю Б 3 кг набрала.
за всю беременность около 8-9 кг. набирала, сразу после родов минус 6 кг, видимо вес ребёнка, а остальное за пару мес. уходило
За всю беременность я набрала всего 6,5 кг. И ела и пила как обычно. Думаю это свойство организма. У каждого своя конституция
я с начала бер. на 23 неделе набрала 8 кг. сегодня врач меня ругала, а я тоже не могу понять откуда... выписали мне диету. вот сижу сейчас гречку без соли варю, у меня еще плюсом отеки.
В первую беременность набрала 19,5 кг. . А сейчас у меня 15 неделек и ни грамма еще не прибавила.
у нас сейчас 5 неделя пошла. И я наоборот худею, токсикоза нет, просто почему то не хочется есть и всё! Я где то читала, что во время беременности в норме можно поправиться от 7 до 12кг. за всю беременность. Потом Вы обязательно сбросите вес ( после родов) , вот увидите!
вес это фигня... конечно надо контролировать... но пару дней разгрузки и все нормально.... примерно в эти сроки я тоже набирала по 700-900 гр.... врачиха тоже ругала.. . но к концу беременности (сейчас 40 недель) я набрала свое 11 кг.... это нормально.... сегодня ты набрала 1,3- а после разгрузки пару кг. скинешь... еще учти вес одежды, то что поела перед походом к врачу, в туалет не сходила и .т. д... все это весомо ))))
везет тебе