Оооо у меня так же было на 25 неделях. сейчас 29 недель прибавила 1 кг. Ем не очень много. сама не понимаю как набирать вес равномерно. А врачи ругают, но я забила. Мы ж не роботы, что бы четко все по статистике шло. .
Так что то за 3 недели набираю 2,5 кг, то за 4 недели всего 1 кг
Беременность и роды
Как такое может быть?вчера была в ЖК...взвесилась..за 3 недели..+2 кг,при том что мало ем...и не поправляюсь..
Скорее всего отеки. Они не всегда проявляются внешне, могут быть внутренние отеки. Хотя на таком сроке просто так могли вес набрать )))
Многовато!! ! Так быстро набирают вес за счет накопления жидкости в тканях - отеков! Если у вас третий триместр эту ситуацию (а также давление) следует держать под контролем!! !
Здоровья вам и малышу!!!
Александра Милюкова
Чтобы свести к нулю возможные погрешности следует взвешиваться в одно и то же время, лучше утром до еды или после стандартного завтрака и после посещения туалета...
ребенок растет, увеличивется циркуляция крови. и количество крови.
Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.
это за всю беременность... а в процессе, у тебя ведь все увеличивается.. матка, плацента, плод.. крови больше становится...
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
Отеки ???Да и пупс растет
Валентина Гудзь
Отеков нет...
Лично у меня вес постоянно меняется. Сегодня 55, завтра 53, послезавтра уже 61. Хоть я и не беременна, но мой феномен мне также любопытен)
сейчас зима.. . вы учитываете то, что одеваетесь по разному.. . вы же не раздеваетесь до нижнего белья при взвешивании? И купите себе весы домой, и следите за своим весом сами.. . у меня в ЖК тоже были "проблемы" я сначала сбросила 6 кг, а потом как-то резко набрала 2кг за неделю.. . а на домашних весах было все ок.. . на следующее взвешивание я пришла в другой одежде и удовлетворила свою Г